Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

Директы очень клевая акустика.
Пускал слюни на дрейкланг. Но размеры с хорошие холодильники немного не для моей жэпэ
Директы слушал несколько раз. Если бы не имел селаны, директы были бы первейшим кандидатом.
Ейнкланги один раз слушал. Честно - не помню как звучат, но отторжения не вызвали

3 лайка

Да, действительно хорошая акустика. Смотрится привлекательно, но главное это звук. В ней всё есть, как и в двух и трёхполосной акустике. Ей не нужен саб, прекрасная середина, верха. Но не это главное…её приятно слушать, не утомляет и не раздражает. Великолепная сцена. При подборе акустического кабеля запоёт ещё лучше. Вначале у меня хорошо спелась с усилителем Sugden Mystro, но лучше раскрылась с ламповиками… Cayin MT-35 и Almarro A205A MkII. Лучшим для HECO Direkt Einklang оказался Almarro A205A MkII. Для этой акустики достаточно хорошего однотактного лампового усилителя и она раскроет себя. (лично моё мнение)

6 лайков

Интересно, а многие пишут, что ширики для динамичных жанров это утопия.
“Тонким, чувствительным диффузорам широкополосных динамиков не хватает плотности, чтобы передавать мощные гитарные рифы и забойные барабаны хард рока. Тяжелая музыка такой акустике противопоказана! Вы услышите крикливое исполнение, от которого не получите ни малейшего удовольствия. Если вы поклонник хард, хэви или утяжеленного блюза – забудьте о широкополосных акустических системах. Они не нужны вам, как Феррари на трассе Уренгой – Нижневартовск. Смотрите только в сторону МНОГОПОЛОСНЫХ.”
Отсюда Широкополосные колонки | Hiendmusic.ru

1 лайк

Ну всё логично. Я бы не купил ейнкланг под хард

Всё нормально они отыгрывают, просто надо послушать и составить свое мнение. То, что написано в цитате не относится к айнклангам, так как они, хоть и ширики, но совсем незарактерные. Это все отмечают, кто их слушал.

При правильном подборе компонентов айнкланги очень всеядны. У меня в медиатеке всё, включая тяжелый металл. Слушать приятно. Да, можно и лучше, но уж точно никакого отторжения не вызывает.

4 лайка

Спасибо! Интересно.

Интересует именно ширик, так как заинтересовался ламповой темой.

Кстати, по спекам у ширика рекомендуемая мощность от 5W, у 2х-полоски - от 10W, у Dreiklang - от 20ти.

Искал спеки, на сайте хеко сейчас информация только о 2-хполоске. Остальные не пошли, сняли с производства?

А может наоборот? :grinning:
Так пошли, что все раскуплено и продавать нечего.

трехполосные сняли

Радует когда производитель в инструкции не кокетничает со всякими там “желательно хотя бы 30 см от стены”, а пишет как есть

As a general rule, the DIREKT EINKLANG should be arranged as freely as possible

Чувствительность, только как обычно, завысили и импеданс относительно низкий, сомневаюсь я что-то что 5 Вт лампа будет нормально играть с этими АС

Спасибо за обзор. Надеюсь, что и у меня так будет

2 лайка

Саш, а ты с лампой их дружишь или с Акку?

С Аккуфейзом пока только слушал

1 лайк

Пригласи как-нибудь в гости, любопытно послушать с обоими усилками.

В очередь сукины дети, в очередь (с).
Я был первый :slight_smile: кто напрашивался к Саше на прослушку.
Сергей, ехать нам надо по быстрому, там ещё и Фокусы есть.
Пока есть. Он такой, может все продать в миг.

3 лайка

Ну так и поехали, как только пустит :slight_smile:

Давай договариваться.

1 лайк

приезжайте на след неделе, не факт правда что Фокусы еще останутся

1 лайк

Не успели …

Конечно. Если Саша говорит на продажу, значит, завтра уйдут :slight_smile:

Нет не так. Если он говорит «не факт что останутся …» то покупатель уже позвонил в дверь :slight_smile:

Кстати, в связи с этим сейчас в Германии хорошая цена на ваши холодильники - €4.5K