Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

Я где то в инете находил.

1 лайк

Rustam, пока идет активный прогрев акустики.
Звук активно меняется, естественно в сторону дальнейшего улучшения. Уходит некоторая жесткость на ВЧ, становятся заметно глубже НЧ. По окончанию процесса прогрева обещаю дать развернутый отзыв.
Но даже сейчас то, что обращает на себя внимание и даже иногда вызывает удивление это- полнодиапазонность акустики в хорошем смысле этого слова, насколько это вообще возможно для ширика. Ранее отслушанные ШП грешили невыдающимися краями диапазона, особенно это касалось НЧ. Всегда думал, что ШП это безбасовый звук. Но тут… У Айнклангов с этим все не просто хорошо, а охренительно хорошо. При этом еще и скорость и проработка этих НЧ просто великолепная, никакой каши на тяжеляке. Я был просто поражен.
ВЧ пока не эталонны, но чувствуется потенциал. Постепенно уходит некоторая зажатость, резкость и жесткость. Уверен с прогревом все устаканится. Но проработка и протяженность их уже сейчас значительно лучше, чем у имевшихся АН: AZ-Two и АХ-Оne. Воздуха, объема тоже на порядок больше.
СЧ- отличные, мне придраться просто не к чему. Боялся, что после СЧ-ориентированных, медово-мелодичных АН, буду чувствовать некоторую сухость, мониторность, недостаток меджика. Ничего подобного! Потери СЧ-меджика не наблюдается! Вокал, что мужской, что женский, малосоставная музыка, как была великолепна на моих предыдущих АН - настолько же волшебна и чудесна и на Хеко. Кажется система теперь еще больше прибавила в меджике и залипательности. Оторваться от прослушки практически невозможно.
Жена злится, говорит ты и со старыми колонками сидел напролет, а теперь мы вообще тебя потеряли!))
Если процесс улучшения с прогревом продолжится в таком же темпе, то, боюсь, будет просто конечная.

Пысы. На счет 45й лампы ничего не скажу, у меня AN P1 PP старый, восьмиламповый. Должно хватить. Помню читал, что им достаточно однотактника от 5 Вт. Вообще в сравнении с AZ-Two (93 дБ), не смотря на их 94 дБ приходится выкручивать РГ на преде на 1-1,5 часа больше. Но АН у меня больше двух лет и прогретые, а эти новые…

10 лайков

Друзья, подскажите, есть владельцы обычной версии Direkt?
Если да, то коротенько поделитесь: что, как, с чем, в каком помещении…

1 лайк

“Бабушка приехала!!!” (с)
Вот странная была ситуация: тема есть, а акустики нет.
Исправляем: сегодня получил в транспортной две немаленькие коробки.
Подключил, работает))
Все детали завтра на свежую голову.
Предварительно: это красиво )))

11 лайков

Итак, получил Heco Direkt, обычная версия, двухполосные.
Первое впечатление: красивые. На фото кажутся смесью чемодана на ножках с холодильником. Вживую прям хорошо. Минут 15 на сборку, прикручивание ножек и вперед к главному.
Звук. Сразу после включения мысль: ээээ… чейта такое? Сибилянты, колючие высокие, бас гудит, гуляет… Думаю все, попал… Хорошо, что достались по хорошей цене, не много потеряю при продаже. Но спешка нужна в другом месте. Минут 20-30, звук начал приходить в норму. Видимо, колонки не остыли от холодной Москвы)
Первые ощущения:

  • широкая сцена. За пределы акустики не выходит, но до внешних краев точно :slight_smile:
  • звук идет не из акустики. Он просто есть. Колонки не слышно. Конечно, не на всесх треках, но на большинстве точно
  • Слитность. Звук ровный, музыка просто льется.
  • Голоса имеют объем, телесность. На некоторых треках ощущается присутствие исполнителя
  • И все это вместе дает музыкальность. Нет отдельных звуков, есть просто музыка
    Итого. Приобретением доволен. Акустике еще греться и греться, посмотрим, что будет дальше. Вопросов к тракту еще очень много (источник, усилитель, провода…). Хоть свою тему открывай (можно же, да?)
    Если кому то полезно, буду рад, есть вопросы - задавайте.
9 лайков

нужно. :handshake:

А что на усилении?

Боль:)
Marantz PM7005

А что у вас служит источником?

Мне интересно как эта акустика с лампой и мультибитом играет))

Источник ОРРО Sonica DAC.

Мне тоже интересно! Брал ее именно с расчетом использовать с лампой. Пока не попробовал, но планирую замену усиления и источника. Судя по тестам в мурзилках, играть должна не хуже чем с камнем. А с камнем мне уже очень нравится!

1 лайк

Рустам, как ощущения от своих колонок? У нас, насколько понимаю, разные модели…

Родион, прогрелась акустика? :slight_smile: Не могли бы поделиться впечатлениями на текущий момент, теперь, когда отступила эйфория от распаковки коробочек, запаха новой вещи и т.п.? :slight_smile:

баса достаточно выдают или саб напрашивается?

Айнкланги с лампой очень хороши. Баса хватает) директы так и не довелось послушать, но хочется.

1 лайк

Хорошие. Прямо сейчас тестируют еще холодного Лампизатора))

12 лайков

Растения! :smiling_face_with_three_hearts: :star_struck:

Рассеиватели))

У меня тоже стоят)

1 лайк

Да, прогрев давно завершен и следует отметить, что первое впечатление, как и первый предположительный диагноз, всегда оказывается самым верным. Акустика удивила сразу и продолжает по хорошему удивлять, не пасуя ни перед жанрами, ни перед партнерами в связках, ни разу не оказавшись слабым звеном.
Главные впечатления - всеядность, бесшовность и универсальность. Айнкланги мастерски помогают сгладить острые углы некачественных записей и умело показывают достоинства качественных, четко реагируют на смену партнеров в связке не опускаясь при этом до уровня самого слабого звена.
Удивительно отыгрывают НЧ диапазон, басят, как Феруччо Фурланетто в “Доне Карлосе” :grinning:. Я бы сказал в моем сетапе не только не ощущается какого-либо недостатка НЧ, но временами их хочется даже количественно убавить, но это все-таки наверное больше “заслуга” большой и незаглушенной КДП. Ни о каком сабе даже речи не может быть, скорее речь идет об установке бас-ловушек. Свои AZ-Two, не смотря на нарождающийся в баре новый тренд, я с момента приобретения Хеко слушал один (1) раз и после проведенного с ними вечера они стоят под стеной в качестве мебели и уже давненько висят в продаже на местной (olx.ua) барахолке.
После прогрева Айнклангов я закончил пока поиски акустики и целиком и полностью удовлетворен ими и думаю, что мне не придется ее менять и после планируемого движения на следующий уровень в усилении АН.
P.S. Кстати они единственные из моих аудипричандалов, которые без проблем прошли разрешительную процедуру со стороны супруги (WAF) из-за своих разумных размеров и отличного экстрьера отлично вписавшегося в интерьер КДП.

12 лайков