Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

Фраза вырвана из контекста. Там ещё говорится:

The 210 mm full-range speaker of the DIREKT EINKLANG reproduces the radiated sound in a more powerful manner than conventional speakers. As a result, the position of the two speakers within the room has a significant influence on the sound produced.

Т.е. колонки необычныя, вот и к расстановке особые требования.

Если посотреть на мануал к Celan Revolution, то там как раз 30 и даже 10см :slight_smile:

Floorstanders: at least 20 cm away from the rear wall and at least 30 cm from the side walls. This will prevent excessive emphasis of the bass range.

Bookshelf speakers: shelf loudspeakers should also be as free-standing as possible, the distance to the sides and rear to walls and items should be at least 10 cm, the tweeters should be located at ear height.

За штуку

В вашей же цитате эти «хотя бы десять сантиметров» идут, опять же, после фразы «свободно насколько это возможно» — «shelf loudspeakers should also be as free-standing as possible, the distance to the sides and rear to walls and items should be at least 10 cm»

Даже не знаю что тут обсуждать, любой может хотя бы на время отодвинуть колонки от стены на полтора метра и сам все услышать

2 лайка

За штуку это ритейл такой. А тут за пару видел.

Мне их ставить некуда. вопрос не в цене был, а в габаритах

Из наблюдений по айнклангам - хорошо удается воспроизводить разнообрахную электронную музыку. И по чатсотке хорошо и в части построения пространства там где это требуется. Понятно, что усь должен контролировать, а АС должны свободно стоять. Но в целом очень и очень кайфово. Глаза закрываешь и растворяешься в перплетениях звуковых.

P.s. Навеяно прослушиванием psy-glitch прямо сейчас:)

3 лайка

Тоже сижу слушаю всякое и поражаюсь, каким то чудом эти АС комнату у меня не заводят, при том что играют очень низко. Даже вот на таких песнях гудежа нет.

Тут конечно Аккуфейз еще молодец, с Лебеном CS-300, к сожалению, была другая картина по басам
2 лайка

Да, походе усь сильно влияет. У меня на одном из вариантов было некомфортно, тупо гудели. А вот усь (менее мощный к слову, 10вт), который не даёт расхлябанности на мидбасу, прекрасно подходит. Играют низко, согласен.

Да Олег. У меня даже 5 ваттный очень хорошо справляется с Heco

Возможно, дело не в мощности, а в способности работать с 4 Ом нагрузкой. Впрочем, и 91 дБ чувствительности не так уж и много. Тот же CS-300 адекватно контролировал бас у Spendor 2/3, у них как раз более высокий импеданс, хоть и чувствительность ниже.

Я не спец, судить не берусь, только лишь наблюдения:) Правда не так много усилителей с ними опробовал (5 всего)

Я пока с двумя ламповыми и двумя транзисторными слушал. Бас с лампой как-то не очень, несмотря на более плавный и певучий звук лампы на середине, пока что предпочитаю транзистор

А у меня наоборот получилось. С лампой пока больше нравиncя. Ну и наим хорош был xs3

Ваша комната, насколько помню, намного больше моей. У меня не только худший контроль баса лампой начинает создавать проблемы, но и просто тот момент, что с лампой баса обычно попросту больше становится

Да, возможно и так. Комната 27м. Но гудеть заставить можно легко. Капризульки, но классные)

Ну вот, а у меня всего 16.5 м, хорошо хоть потолки 3 метра и могу поставить в любом месте комнаты.

Так в чем все таки, как вы говорили особенность, что в тяжелой музыке не совсем как надо справляются? В чем проблема? Хочется понять так сказать на расстоянии)))

А я писал такое, да?)) по мне так все нормально, я слушаю и тяж в том числе. Скорости хватает, в кашу не сваливают.

Тяж не слушаю не знаю, что там нужно от колонок. А вот с такой музыкой вполне справляются

2 лайка

Драм быстрый, конечно. С тяжки в плане скорости проблем нет при адекватном усилении. Если не очень подходит, то может сильно гудеть мидбасом.