🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Спендор, сохранив традиции в актуальной Classic-серии, выпустили колонки D-серии и A-серии.
Следим за Харбет :slight_smile:

5 лайков

Что-то повяла ветка. Ну что братцы, хочу похвалиться. Добрался я всё-таки до конечной! После Пятёрок конечно огромные. Сейчас опять встал вопрос по стойкам. Ещё не определился с типом и материалами, картинки в инете разглядываю. Подскажите кто знает высоту скайлайнов под 40ки?

34 лайка

323 мм без шипов
http://www.skylan-stands.com/sky-m40.html

1 лайк

Поздравляю, как первые ощущения после юбилеек?

2 лайка

Спасибо! 40 ки пару лет не эксплуатировались. Да и вообще не уверен, прогреты ли были?! Первые ощущения от звука были такие - выше, ниже и телесней. Не хватало цветущей середины Пятерок. Пятёрки на тебя прям дышат серединой, а сороковки поначалу как-то зажаты были. Спустя неделю начинает проклёвываться и середина. Так что пока пусть разминаются, судить ещё рано , но потенциал в них чувствуется сразу.

10 лайков

Прикупил по случаю воспетый @Vladimir_PostMortem кабель в пару к уже имеющемуся. Подтверждаю, стало ощутимо лучше - и разделение, и вокал, и даже бас.
Кто сомневается- обязательно попробуйте бивайринг, к перемычкам возвращаться желания нет

5 лайков

Бояре, есть информация, как ± прикинуть год выпуска харбетов по серийнику?

платная опция у самой фирмы
напишите им на почту, ответят

Посоветуйте, что можно присмотреть к Харбетам 3-м XD из комбайнов
с Wi-Fi в 18-ть кв.метров.
Что-то типа Lyngdorf 1120 или Cambridge Audio EVO 150.
Собрался в клуб “одной розетки”.
В спальню не хочу городить лес из проводов.

Naim Atom/Uniti?

3 лайка

Rose rs520
Nad m33

1 лайк

Эти “скворечники” можно охарактеризовать одним словом - восхитительны :slight_smile:
Но точно не как первая и единственная система.

15 лайков

Что не так?

Отличная акустика. Может быть и первой и единичной. Стоечки вот другие. )) Сорри.

Все отлично… но, допустим, захочется послушать дабстеп или дэткор, и что тогда? Всё же не все повально слушают только джаз и камерную классику.

6 лайков

Для этих жанров можно бумбокс на алиэкспрессе купить :wink:

2 лайка

Либо купить акустику за миллион, либо пораскрывать харбеты дальше. Я вчера гуджиру с удовольствием отслушал. Небольшие комментарии есть, да, но с этим жить можно

Харбет не сможет, саб поможет.

меня JBL (L100 Classic) более чем устраивает под упомянутый жанр, а так да, жить можно и с трёшками

трифоник после неоднократных опытов больше не буду пробовать, не моё

1 лайк

Как вариант попробовать ускорить моножилой на акустических хотя бы и мускульным усилком.
А так, да. Скорость и транзиенты здесь самый большой вопрос, как по мне. Поэтому и продал все таки…