🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Не знаю парни, прочитав всю тему, семерки как то обходят все стороной…
Мне очень нравятся семерки, учитывая что я к ним намеренно вернулся второй раз. Такой полуфинал, конечная все же на сороковках видится.

Не большое заключение по Compact 7ES-3:
-детальности и воздуха с головой
-шикарнейшая середина, голоса
-отлично играют от однотакта на 6 ватт
-баса в достатке, даже не подключал саб
-заполняют без проблем звуком большую комнату в 60+ квадратов

Пробовал их со многими усями, лучше всего и полноценнее раскрываются на лампе, худший вариант был лингдорф 1120.

Всем хорошего вечера, фотка с прошлой недели, но повторю ее сейчас в живую опять)

Вот еще старая фоточка, в мой первый заход на харбы

27 лайков

Хотел спросить владельцев - как у этой акустики дела с масштабированием инструментов и исполнителей в пространстве и что со сценой: лучше дают в глубину, ширину или вперед? Думаю у любой акустики есть особенности. В которых эти критерии успешнее сделаны?

Что-то никто из опытных не отвечает на Ваш вопрос, наверное Вам стоит его переформулировать. От себя мог бы добавить, что первое на что обращаешь внимание при прослушивании Харбет- это не ширь и глубь, а правильность и цельность звуковой картинки.

1 лайк

Спасибо. Подразумевал: насколько правдоподобны размеры исполнителей и остального. Все-таки 8 дюймов присутствует. Я больше привык к меньшему формату.

Да, мне очень важна проработанная середина, цельность вместе с этим. Это мой второй критерий что ли. Выслушивать “бум” и цык" это не моё. На мой взгляд самый большой поток информации находится именно в середине.

Часто акустику сразу понимаешь по её возможности правдиво подавать образы, что, например, физически исполнитель не может иметь рот размером с комнату.

Поэтому кроме вкусной подачи исхожу из более объективных ожиданий от акустики.
Хотел попробовать с Naim. Когда то были небольшие Спендоры. но теперь захотел по-крупнее размер и похожую идеологию попробовать.