🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Конечно, там вообще динамик формой изменяется. Можно как вариант взять, если цена очень привлекательная и уже заготовлены оригинальные твитеры Харбет на замену мятых.

1 лайк

Вы меня не поняли к сожалению (опустим этот вопрос) . Лучше я наверное не буду многословить в данной ветке, дабы не поднимать давление владельцам этой замечательной акустики. Ведь я слежу за темой, так как мне интерес представляют ещё пока 2 модели, это 5ки и 40ки. Ну, это всё пока на перспективы

1 лайк

А зачем? Я давно для себя заметил, что с акустикой - это как с женщиной. Не зашло с первого раза… Не зайдет и со второго, как бы она не пудрилась и не позиционировала себя.

Тут дело в том, что эти 2 модели которые я не слышал имеют более внушительный литраж. Быть может это то, что мне не хватало в НЧ области. Но я не уверен

Если не секрет, зачем вы их разбирали до болтиков , обе пары ?
И всё таки на ваш взгляд какие лучше сделаны , тридцатки или семёрки?

[quote=“Pavel, post:6259, topic:13307, full:true”]
Если не секрет, зачем вы их разбирали до болтиков , обе пары ?
И всё таки на ваш взгляд какие лучше сделаны , тридцатки или семёрки?
[/quote]. На одной акустике цепляла катушка об магнит на средней и выше громкости (был заменён новый динамик)-такие достались. Какие лучше?, если в 2х словах, они немного разные. 7ки более глубже копают по низам, они более динамичные. А 30ки более мониторный звук имеют, более прозрачны по верхам и лучше (сшит) поддиапазон нч/вч головок, играют как хороший широкополосник (имхо)

4 лайка

Да, сейчас тройки.
Трендс хороший, а если учесть размер- феноменальный, считаю что с тройками хорошая связка. Если интересно послушать как тройки играют, могу что нибудь записать из вашей электроники.

1 лайк

Класс!
Röyksopp, Moby, Air, Yello,DM
Можно кого-нибудь из этих исполнителей?

1 лайк

Это Depeche mode ?

Да🙂

11 лайков

tenor-2

6 лайков

Купил бы кто нибудь тройки в таком шпоне ? :poodle:

1 лайк

Вот в такую КДП должны вписаться идеально)

2 лайка

Думаю нет, нужно на контрасте а не все одного цвета да и цвет кстати отличается.

Согласен. Существуют разные подходы к оформлению интерьера. Можно сделать на каком-то предмете акцент, а можно “скрыть” его, например, чтобы создать тайну происхождения чудесного звука))

За 20 процентов от рыночной цены возможно :thinking:

За детьми присматривать надо, или фломастеры убирать )

1 лайк

Я смотрю голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово )))

4 лайка

Вот что Артём о своих мониторах пишет. А у меня больше трёх метров и как то плосковато безэмоционально. Но для М30 нигде не видел категоричного условия что это nearfield. И от геометрии комнаты должно зависеть. С какой дистанцией Вы М30.x слушаете, и мэджик есть?

PS. При этом сам Алан пишет, что все универсально по дистанции, но ближе эффективно. Ну, у него ко всему «универсально» - к усилителям, проводам, стойками и т.д.

Перевод Гуглом: «Монитор» или «нет» — это, с точки зрения Харбета, действительно маркетинговая номенклатура. Я с самого начала разрабатывал все динамики Harbeth так, чтобы они были универсальными с точки зрения дизайна, использования, применения и производительности. Это размер и форма (и стоимость), которые варьируются.
В первые дни, когда у меня не было такой роскоши, как большая отдельная комната для прослушивания, такие колонки, как Compact 7, были спроектированы в запасной спальне дома, в той самой комнате, в которой я сижу сейчас. Это была наша самая маленькая спальня, и она давно стала моим домашним кабинетом.
Я смею вас придвинуть стул и расположить ваши Harbeth так, чтобы вы могли дотронуться до них, слушая их на вершине очень маленького треугольника, почти как в огромных наушниках. По моему опыту, это настоящий убийца — любой другой динамик (возможно, не ESL63, я его не пробовал) — будет звучать абсолютно ужасно вблизи и лично: им нужен эффект разбавления комнатного эха, чтобы скрыть тот факт, что приводные устройства ужасно окрашены и плохо интегрированы.
Попробуйте, это очень затягивает, когда вы слышите весь потенциал звука Harbeth без искажающего эффекта комнаты для прослушивания. Однако не играйте слишком громко! Это так сладко, что это искушение. Берегите свои уши.»

1 лайк