🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

2 лайка

А какого такого звука?, который нравится вам и другим поклонникам данной акустики? Harbet не плохая акустика, но жанровая, и мне она к сожалению не подошла

2 лайка

:flushed:


5 лайков


Оху…

8 лайков

А электронную музыку Харбеты играют?

Им очень всем идет серый и черный, не понимаю кому такое может не зайти ?

И очень хорошо !
Сейчас слушаю Loop Finding Jazz Records - Jan Jelinek :+1:

2 лайка

Вот. Обычная покраска, и никто не парится ни с какими резонансами

3 лайка

Да, легче. Причем это слышно сразу. У меня в свое время 4 года играли 2/3r. Купил shl5. И при прямом сравнении в течении пары месяцев этот казус был заметен невооруженным ухом. При заявленных ТТХ спендор имел характеристики 88/8 и простой фильтр, двухполоска. А харбет 86/6 и сложный фильтр, трехполоска. Но харбет при одном и том же положении ручки громкости на усилителе играл громче и детальней.
И гений парадоксов друг…

1 лайк

На самом деле, рояльный лак это не совсем обычная покраска. И Шоу презентовал этот вид отделки к очередному юбилею компании. Но если мне не изменяет память, он на своем форуме обмолвился о том, что эта акустика ввиду необычной отделки имеет свой отличительный музыкальный почерк.

1 лайк

Т, е это можно интерпретировать и так (что получилось, то и получилось)

1 лайк

Можно интерпретировать что угодно и как угодно. На то и богат русский язык. Но если вы внимательно прочитаете столики по акустике АН, то там тоже завсегдатаи в деталях описывали разницу в отделке акустики АН. И советовали именно отделку хай глосс. Я думаю, что это не случайно…

1 лайк

Я скажу так. В это можно верить или нет. Я практик, пока сам не убеждусь… А так как в фильме (ты видишь суслика, нет… А он есть,)

В суслика можно, конечно, верить) Но если мы заговорили о синематографе, то посмотрите “Визит к минотавру”. Тот сюжет, где гениальный Плятт, играя Амматти, долго и пространно рассказывает о лаке Амматти и о его конечном воздействии на звук. К слову, это последняя и на мой взгляд, его самая выдающаяся работа в качестве актера…

Дмитрий, вы не знаете черты звука Харбет, они вам не подошли и разочаровали вас своей ценой и внутренностями. Вы кого то ещё пытаетесь в этой ветке укоренить в своей точке зрения?

1 лайк

А у вас сейчас 3-ки?
И Trendsы их вытягивали?
Вы где-то то выкладывали фото. :slight_smile:

Я сегодня слушал полный альбом Moby - Destroyed, синглы Moby - Everyone Is Gone и Move. Харбет в моей системе прекрасно играют электронику. Но я писал выше, как я увеличил субъективно скорость их подачи.

1 лайк

Я никому не пытаюсь свою точку зрения навязать. Мы же просто общаемся, и каждый имеет право на свою точку зрения. Да и с чего Вы взяли что я не знаю звук Harbert? . Как ни как я с ними прожил год, пытался подружиться

Если лак и шпон так кардинально влияют на звук, то замятый и позже вытянутый твиттер вообще будет звук коверкать, правильно? (Это я к тому, что всплывают иногда на торговых площадках объявления о продаже по привлекательной цене Харбет с уточнением “твиттер был замят, потом исправлен, на звук не влияет”. Обман?)

Вы мне выше задали вопрос что включает в себя особенность звука Харбет.

Спасибо, сейчас посмотрю.
Мне всегда нравились Harbeth особенно на родных классических стойках из квадратных тонких труб.
Классика!