πŸ” Акустика Harbeth β€” 40 Π»Π΅Ρ‚ Π½Π° ΠΏΠΎΠ»ΠΊΠ΅ β€” Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

7 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

Π­Ρ…, Π² Π±Ρ‹Ρ‚Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ обладания 7-ΠΌΠΈ Π½Π° Π‘ΠΊΠ°ΠΉΠ»Π°Π½Π°Ρ…, ΠΊΠ°ΠΊ-Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π½Π΅ извращался со стойками: ΠΈ ΡˆΠΈΠΏΡ‹ с подпятниками, ΠΈ Ρ€Π°Π·Π½ΡƒΡŽ Ρ…Ρ€Π΅Π½ΡŒ ΠΏΠΎΠ΄ΠΊΠ»Π°Π΄Ρ‹Π²Π°Π» ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ стойками ΠΈ акустикой. ЕдинствСнно, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π΄Π°Π²Π°Π»ΠΎ Ρ€Π΅Π·ΡƒΠ»ΡŒΡ‚Π°Ρ‚ Π² ΠΏΠ»Π°Π½Π΅ смСщСния Ρ‚ΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ³ΠΎ баланса, - это засыпаниС пСском для шиншилл ΠΈΠ· Π·ΠΎΠΎΠΌΠ°Π³Π°Π·ΠΈΠ½Π°. Π‘ΠžΠ»ΡŒΡˆΠ΅Π΅ ΠΊΠΎΠ»-Π²ΠΎ пСска затСмняло ΠΈ Π΄Π°Π²Π°Π»ΠΎ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ ΠΏΠ»ΠΎΡ‚Π½Ρ‹ΠΉ ΡƒΠ΄Π°Ρ€ Π½Π° басовых Π±Π°Ρ€Π°Π±Π°Π½Π°Ρ…. Но говоря ΠΎ Π₯Π°Ρ€Π±Π΅Ρ‚Π°Ρ…, всС эти мытарства с ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Π½Π΅Π½ΠΈΠ΅ΠΌ Π·Π²ΡƒΠΊΠ° - это суСта ΠΈ Ρ‚ΠΎΠΌΠ»Π΅Π½ΠΈΠ΅ Π΄ΡƒΡ…Π°.

4 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

Если Π½Π΅ сСкрСт, ΠΊΡƒΠ΄Π° Ρ…ΠΎΡ‚Π΅Π»ΠΈ ΡΠΌΠ΅ΡΡ‚ΠΈΡ‚ΡŒ?

Π― ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡ€Π΅Ρ‚Π½ΠΎ Π½ΠΈΠΊΡƒΠ΄Π° Π½Π΅ Ρ…ΠΎΡ‚Π΅Π» ΠΌΠ΅Π½ΡΡ‚ΡŒ Ρ‚ΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ баланс. МнС послС Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΎΠΉ акустики (Π±Π΅Π· ΠΈΠΌΠ΅Π½ ΠΈ явок) Π½Π΅ Ρ…Π²Π°Ρ‚Π°Π»ΠΎ артикуляции баса, Π½Π΅ доставало чСткости ритмичСского рисунка Ρƒ Π₯Π°Ρ€Π±Π΅Ρ‚ΠΎΠ². Π₯ΠΎΡ‚Π΅Π»ΠΎΡΡŒ ΠΏΠΎΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ посрСдством Ρ‚Π°Π½Ρ†Π΅Π² с Π±ΡƒΠ±Π½ΠΎΠΌ

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π”Π°, Ρƒ Π₯Π°Ρ€Π±Π΅Ρ‚ΠΎΠ² с этим Π±Π΅Π΄Π°. Π‘Ρ‹Π»ΠΈ Π² Π½Π°Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠΈ ΠΈ7es3 ΠΈ ΠΌΠΎΠ½ΠΈΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ 30.1

Π”Π° Π½Π΅ Ρ‚ΠΎ, Ρ‡Ρ‚ΠΎΠ±Ρ‹ Π±Π΅Π΄Π°. ΠŸΡ€ΠΎΡΡ‚ΠΎ Ρƒ Π½ΠΈΡ… это сторона звучания Π²Ρ‹Ρ€Π°ΠΆΠ΅Π½Π° нСсколько слабСС, Ρ‡Π΅ΠΌ я ΠΏΡ€ΠΈΠ²Ρ‹ΠΊ. ΠžΡ‚ Π½Π΅ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΉ ΠΌΡƒΠ·Ρ‹ΠΊΠΈ с быстрыми Ρ€Π°Π·Π²ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Π°ΠΌΠΈ Ρ‚Π΅ΠΌΠΏΠ°, Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Π΄ΠΆΠ°Π·-Ρ„Π°Π½ΠΊΠ° Π½Π° Π₯Π°Ρ€Π±Π΅Ρ‚Π°Ρ… ΠΊΠ°ΠΊ-Ρ‚ΠΎ мСньшС ΡˆΡ‚Ρ‹Ρ€ΠΈΠ»ΠΎ. Π—Π°Ρ‚ΠΎ Ρƒ 7-ΠΎΠΊ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡Π° ΠΈΠ½Ρ‚ΠΎΠ½Π°Ρ†ΠΈΠΉ ΠΈ эмоций ΠΌΡƒΠ·Ρ‹ΠΊΠΈ Π½Π° ΠΎΡ‡Π΅Π½ΡŒ высоком ΡƒΡ€ΠΎΠ²Π½Π΅

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

ΠΏΠΎΠΏΡ€ΠΎΠ±ΡƒΠΉΡ‚Π΅ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ ΠΌΠΎΡ‰Π½Ρ‹ΠΉ усилок, ΠΈΠ½ΠΎΠ³Π΄Π° эта ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ° сразу исчСзаСт

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π― ΡƒΠΆΠ΅ ΠΏΠΎΠΏΡ€ΠΎΠ±ΠΎΠ²Π°Π».Π£ мСня Ρ‚Π°ΠΏΠ΅Ρ€ΠΈΡ‡Π° Π½Π΅Ρ‚ 7-ΠΎΠΊ. Π˜Π³Ρ€Π°Π»ΠΈ с ΠœΡƒΠ½Π°ΠΌΠΈ 100 Π²Ρ‚

Π― ΠΊ ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€Ρƒ использовал с luxman 505f ΠΈ primare i30. Надо Π±Ρ‹Π»ΠΎ Π•Ρ‰Ρ‘ ΠΌΠΎΡ‰Π½Π΅Π΅?

Π½Π΅ знаю, ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΈ Π½Π΅Ρ‚. Ясно Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΈΡ… Ρ…Π°Ρ€Π±Π΅Ρ‚ΠΎΠ² Π½Π΅ ΠΏΠΎΠ»ΡƒΡ‡ΠΈΡˆΡŒ АВБ
ΠΎΠ½ΠΈ ΠΎ Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΎΠΌ. Но я ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° двигался Π²Π²Π΅Ρ€Ρ… ΠΏΠΎ НСйму Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆΠΎ ΡΠ»Ρ‹ΡˆΠ°Π» измСнСния ΠΎΡ‚ ватности Π² ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚Ρ€Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ

3 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

6 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

Π½Ρƒ Ρ‡Ρ‚ΠΎ, isoacoustics aperta прСкрасно ΠΏΠΎΠ΄Ρ€ΡƒΠΆΠΈΠ»Π°ΡΡŒ с Ρ‚Ρ€Π΅ΡˆΠΊΠ°ΠΌΠΈ. НС Π΄Ρ€Π°ΠΌΠ°Ρ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎ, Π½ΠΎ ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΠ»Π°ΡΡŒ Ρ‚ΠΎΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ Π½Π° Π½ΠΈΠΆΠ½Π΅ΠΉ сСрСдинкС - басикС

11 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

Π£ мСня сСмСрки Π½Π° ΠžΡ€Π΅Π° Индиго. Π’ΠΎΠΆΠ΅ прСкрасно.

ВсС ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½ΠΎ, Π½Π΅ Π½ΡƒΠΆΠ½Ρ‹ Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆΠΈΠΌ ΠΊΠΎΠ»ΠΎΠ½ΠΊΠ°ΠΌ β€œΠΈΠ³Ρ€Π°ΡŽΡ‰ΠΈΠ΅β€ помошники )

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

ΠšΠΎΠΌΡƒ интСрСсно, Π²ΠΎΡ‚ снял АЧΠ₯ Harbeth-7 с 30 см Π½Π°ΠΏΡ€ΠΎΡ‚ΠΈΠ² НЧ Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ°. Π‘Π³Π»Π°ΠΆΠΈΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ 1/6 ΠΎΠΊΡ‚Π°Π²Ρ‹.

На 32 Π“Ρ† (ΠΈ Π΅Π΅ Π³Π°Ρ€ΠΌΠΎΠ½ΠΈΠΊΡƒ Π½Π° 64 Π“Ρ†) Π½Π΅ ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‰Π°ΠΉΡ‚Π΅ внимания, это Ρ‚Π°ΠΊΠΈ Π²Π»Π΅Π·Π»Π° комнатная ΠΌΠΎΠ΄Π°.

5 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

Π­Ρ‚ΠΎ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΆΠ΅ получаСтся, Π₯Π°Ρ€Π±Π΅Ρ‚Ρ‹ ΠΎΡ‚ 100 Π“Ρ† ΠΈΠ³Ρ€Π°ΡŽΡ‚ :man_facepalming:?
ΠœΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ это Π½Π΅ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ Π₯арбСты…

ΠžΡ‚ΠΊΡƒΠ΄Π° такая ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΎΠ΄ΠΈΠΊΠ° ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Ρ€Π΅Π½ΠΈΠΉ? )

ЗаявлСны ΠΎΡ‚ 45-и…

ΠŸΡ€Π΅Π΄Π»ΠΎΠΆΠΈΡ‚Π΅ Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΡƒΡŽ, я ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Ρ€ΡŽ.
Насколько я знаю, ΠΌΠ΅Ρ€ΡΡŽΡ‚ Ρ‚Π°ΠΊ. Но ΠΊΠ°ΠΊ Π’Ρ‹ поняли, Π³ΠΎΡ‚ΠΎΠ² ΠΈ ΠΈΠ½Π°Ρ‡Π΅.

На ΡƒΡ€ΠΎΠ²Π½Π΅ Ρ‚Π²ΠΈΡ‚Ρ‚Π΅Ρ€Π° Π² ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€Π΅ сдСлайтС ΠΈ Π΄ΡƒΠΌΠ°ΡŽ Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ ΡΠΎΠ²Π΅Ρ€ΡˆΠ΅Π½Π½ΠΎ иная ΠΊΠ°Ρ€Ρ‚ΠΈΠ½Π° ΠΈ Π½ΠΈΠΆΠ΅ 100 ΠΈ Π½Π°Π° Π²Π΅Ρ€Π·Ρ…Π°Π·Ρ….
А Π²ΠΎΠΎΠ±Ρ‰Π΅ я Π΄ΡƒΠΌΠ°ΡŽ Ρƒ вас Π·Π°Π΄Π°Ρ‡Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΈ ΠΏΠΎΠ½ΡΡ‚ΡŒ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π² Ρ‚ΠΎΡ‡ΠΊΠ΅ ΠΏΡ€ΠΎΡΠ»ΡƒΡˆΠΈΠ²Π°Π½ΠΈΡ, Π° Π½Π΅ ΠΈΠ·ΡƒΡ‡ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΈΠ½ΠΆΠ΅Π½Π΅Ρ€Π½ΠΎ Ρ…Π°Ρ€Π±Π΅Ρ‚Ρ‹ β€” Ρ‚Π°ΠΊ ΠΌΠΈΠΊΡ€ΠΎΡ„ΠΎΠ½ Π² Ρ‚ΠΎΡ‡ΠΊΡƒ ΠΈ ΡΡ‚Π°Π²ΡŒΡ‚Π΅. Π’Ρ€ΠΎΠ΄Π΅ ΠΊΠ°ΠΊ принято ΠΎΠ±ΠΌΠ΅Π½ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒΡΡ измСрСниями ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ Π² свит-спотС Ρ‚Π°ΠΊ ΡΠΊΠ°Π·Π°Ρ‚ΡŒ. ΠœΡ‹ ΠΆΠ΅ Π½Π΅ Π½Π° Ρ„ΠΎΡ€ΡƒΠΌΠ΅ ΠΏΠΎ Ρ€Π°Π·Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΊΠ΅ собствСнных ас )

p.s. Π² 30 см ΠΎΡ‚ ΠΌΠΈΠ΄Π° судя ΠΏΠΎ всСму Ρ„Π°Π·ΠΈΠΊ Π½Π΅ захватился β€” ΠΌΠΈΠΌΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ΄ΡƒΠ» )