🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Согласен. Конкретики не хватает. Модельный ряд у Спендоров вообще не маленький.

3 лайка

Поехал в Германию тон трэгер рекламировать ?
Как можно эти табуретки за такие деньги покупать…

3 лайка

Самое забавное, что самое обычное и примитивное столярное соединение выдают за какое-то научное достижение. А для компенсации перепадов в плоскости используют набор бумажек, если мне правильно перевёл гугл переводчик. Осталось получить патент на эти революционные бумажки.

3 лайка

Там на экологичность намекают)

Что вы хотели, Германия ручная работы экологически чистые материалы.

За одну 10 часовую сборку пары, наверное набежит 80% всей суммы.

Буковый брусок из которого они сделаны стоит рублей 50 за метр. Думаю у табуреточных дел мастеров с Авито такая конструкция будет стоить максимум 1000 рублей за штуку.

3 лайка

Со стороны похоже на серию South Park про хипстеров, но слушать надо, есть отзывы от мирных удифилов/меломанов и сравнения с другими стойками.

Здесь акцент на экологичность полного цикла производства и продаж, а не на технологичность стоек. На Западе для многих это становится важно и за это готовы переплачивать.
Есть спрос - повляется предложение. У мастеров с Авито вопрос об экологичности вызовет ступор.

Другое дело - насколько вредно для окружающей среды производство самой акустики Харбет и других компонентов систем.

3 лайка

Чужие умение и труд оценивать - все мастера).

3 лайка

То есть оценивать не надо, надо сразу швырять деньги в монитор? Или в чем мораль?)

Платить готовы, но что то мне кажется не готовы терпеть ухудшения в звуке, читал отзывы об этих стойках от западных коллег, хвалят не экологичность, а улучшения в звуке в сравнении с тем что было.

Так никто и не спорит. Верю, что Алан бы не стал с ними связываться, если бы их стойки не были синергичны его акустике.
Просто здесь в комментариях стали рассчитывать себестоимость и сравнивать цены с авито-мастерами, а это делать некорректно, потому что при всей дикой маржинальности и трендовом маркетинге, себестоимость у этих ребят, наверняка, выше, так как в производственный процесс и управление бизнесом заложен ряд ограничений.

1 лайк

Да, снова мы опустились до того что благоразумие берет верх и мы считаем деньги.

2 лайка

Это очевидные вещи. Есть продукт с определенными пользовательскими характеристиками, единственный веский аргумент создать такой же но дешевле.

Верите ли мнению Алана, что аудиофильские кабели это обман и надувательство?

Я верю, что Алан действительно так считает. Но, конечно, могу обманываться.

Его мнение не показатель. Мнение по проводам можно иметь какое угодно, но если заходит звук Харбетов оно не мешает их слушать. Алан как раз может считать что это повод напомнить о своей продукции рядом со словами хэндмэйд и экологичный, денег он своих не отдавал за них.

Перефразирую вопрос. Считаете ли, что нужно руководствоваться мнением Алана при выборе стоек или выборе кабелей?