🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Опять же у всех разные требования к басу , но у трешек харбет с басом всё хорошо. Конечно он диваны не двигает в комнате 18кв, но зато он детальный и быстрый и вполне зополняет комнату. Я просто харбеты трёшки слушал очень много в разных помещениях в среднем от 12 кв до 20кв и всё было просто здорово.

А я на днях послушал 5ки 40 anniversary у ребят в подвале.
Расстроился. Был практический интерес. Играли с топовым EAR - моноблоки, пред и СД. Ватный, невнятный, скучный и бездрайвовый звук. Реально расстроился. Может с головой что не так. В тот же день слушал Spendor Classic 3/1. За исключением плосковатой сцены всё устроило. Списал на помещение. Но похоже всё сложнее. Достаточно капризные в раскрытии видимо.

А может слишком долго сидел на Dynaudio special 25. Надо обратно в человека превращаться)

2 лайка

Ответил несколько преждевременно. Как предчувствовал…

Знал владельца 15 лет сидевшего на динаудио. Потом купил семерки новые и через 10 отдал их назад. Сказал, как вы слушаете эту муть?

1 лайк

Я быстрее переформатировался на Dynaudio. Но слушая их скучал по Spendor. Искал середину в Harbeth. Сейчас весь в смятении. То ли себя не могу снова понять, то ли акустику.

Значит нужно взять аудио паузу и ни в коем случаем сейчас не принимать никаких решений.

2 лайка

У меня больше 10 лет были динаудио от аудиенс до контур 2.8 и Харбет были и и Рега и АН.
И я скажу вам, с каждой из них можно спокойно жить и слушать отлично музыку.

3 лайка

Новая точка отсчёта всё равно нужна. С чем то надо пожить

Вот и я на самом деле не привередливый. Могу много с чем жить. А тут что то кризис…

Александр, а вы тридцатки слушали? Вроде в техно-м в демо стояли раньше…

Ох зря. Мои прогрел наконецто, они выдали сумасшедшую сцену и детальность доселе не виданную. И я услышал за что я заплатил. К слову с акустическим кабелем за 50 долларов

2 лайка

Сколько времени занял прогрев?

Думаю если время сложить то минимум неделя в сумме

Стойки какие у вас? Скайлайн?

Нет, сам сварил из 10мм прута, почти куб высотой в 45 см

2 лайка

Шёл именно 30-ки слушать. Но они были только запакованные, и в демо не стояли.

Понятно, значит народ покупает потихоньку…
Если вам пятерки показались мутными, что странно, рекомендую послушать тридцатки. Они имеют несколько другую звуковую концепцию. Слегка мониторное и чуть суховатое, по сравнению с пятерками.

1 лайк

Заметьте , у акустики симметричные фазики, в отличии от современных.

Это у семерок, которые всегда позиционировались как домашняя акустика.
У HL-Monitor, прадедушки современных пятерок фазоинвертор был всегда справа. У этой акустики было другое предназначение - студийное…

2 лайка

Harbeth Acoustics Harbeth HL Compact 7ES-3 35th anniversary edition (2870825928) | Gebrauchtgerät | Kompaktlautsprecher | Angebot auf audio-markt.de

10 лайков