🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

https://www.technologyfactory.eu/en/harbeth/xd-series/g-10001324
https://store.acousticsounds.com/a/6027/Harbeth_Speakers

1 лайк

https://avcomfort.ru/good123924.html

Заградительный

2 лайка

Вот наш актуальный прайс лист

4 лайка

Вот такие цены сейчас на Харбет, а мне пишут что я так дорого продаю свои харбет.

Ой ну Павел, полно уже, давайте объективно, дорого же, отличный показатель хорошей цены это продажа.
Да и к новым моделям это совсем не имеет никакого отношения.
Я бы снимал ваши с продажи и оставлял себе в любом случае, такие бы у меня рука не поднялась продать.

4 лайка

Просто когда видишь как месяцами висят за 60, 100 выглядит странно. Да и нет у немцев Техно-М. Все мы помним бесконечные распродажи демообразцов, которые годами проходили, не знаю что с ними сейчас, но думаю, что все кому надо было, уже закупились

Странный вы человек, на заборе тоже написано, только что в действительности? Нету там давным давно что написано.
Конечно все уже закупились, очередь стояла как в супер маркете при паники с коронавирусом. Я скупил там по 60 и продаю по 100, пытаюсь заработать.

В Германии покупательская способность выше. У нас народ в целом беднее. Вот техно-м и работает по маленьку. На скидках и живут в своем уютном подвальчике…

1 лайк

Пятёрки юбилейные все так же висят, не удивлюсь, если можно и остальном договориться. Опять же, на вторичке столько крутых АС в бюджете ~100 тыс., ритейл которых был сильно выше, что конкретно мелкие тройки только какой-то большой фанат купит, которого годами ждать.

2 лайка

Не договоритесь… Трешки все давно распроданы у них.

Павел, не сдавайтесь. На каждый товар всегда найдется свой купец.

3 лайка

Имел трёшки. Восторги и легенды по суперзвуку совершенно не разделяю.
Возможно не раскрыл, но ощущение дорогой радиоточки.
ЗЫ. Готов принимать помидоры.

8 лайков

С каким железом слушали? Комната какой кубатуры?

14м2 потолки 2,60
Железа было много перебрано. От ламповых 2-х тактов до недёшевых камней. Кроме середины там нет ничего. Но одна серединка со временем просто кпжется реально радиоточкой

2 лайка

Как всё индивидуально конечно. Мне баса вообще за глаза. Комната 18 кв по длинной стене. А вот допустим те же Spendor sp3 1r2 которые я купил в ав соло, а потом вернул обратно, меня не устроил там именно бас.

А я трешки слушал один раз. В техно-м. Когда забирал свои пятерки. Ребята, пока запаковывали мне акустику, предложили любезно послушать. Я сначала отказался, ибо ну какой звук может быть у этих маленьких коробок? А когда включили, то я остался в подвальчике на весь вечер. Сначала искал сабвуфер. Не мог поверить, что эта коробка из под обуви может так полнокровно играть…

5 лайков

Согласен с вами Борис, я даже в свое время променял 30.1 именно на трёшки.

1 лайк

Возможно особенность моей комнаты. С фазиком играет всё, и без перегруза по басам, даже Dynaudio special 25. А вот закрытый ящик (3 харбеты, 40 АТС) полное отсутствие баса.

Скорее всего комната у вас, раз ATC 40 баса мало вам. У меня ATC 7 были и тоже баса было достаточно.

1 лайк

Да может быть просто, что звук харбет вам просто не подходит по архетипу. Это нормально. Эта акустика со своим ярко выраженным характером, несколько старомодным, впрочем…