🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Обратил внимание, что не появляется жалоб на неприятный запах из фазика, что-то изменили в технологии производства? Боялся, что мои будут “пахнуть”, но нет - всё отлично!

1 лайк

У моих старых shl5 запах был. У новых shl5+40 запаха уже нет. Возможно, нерприятный запах имел место быть у динамиков на радиал 1. У плюсовых пятерок уже радиал 2.

Слой битумного материала закрывает всю заднюю панель. В современных Харбет только часть. Кроме того, битум на нижней грани корпуса виден. Материал демпфера похож на ватин или мягкий войлок.

Я имел в виду поролон. В моих пятерках его очень много. По сути труба фазоинвертора упирается в поролон. Даже в плюсовой акустике поролона было мало. Это новшество с увеличением количества поролона пошло в юбилейной версии.

1 лайк


Ближайший собрат пятёрок Харбет - Стирлинг ls3/6.

1 лайк

Небольшой опрос

Сколько лет владеете акустикой Harbeth

  • 0-1
  • 1-2
  • 2-3
  • 3-4
  • 5-7
  • 7-10
  • Более 10

0 голосов

1 лайк

@Alex ого, больше 10 лет, расскажите свою историю, очень интересно

1 лайк

Ну, более 10 лет всего на пару месяцев :grinning:
Купил P3ESR rosewood без прослушки к nait xs, т.к. подумал, что такие красивые АС плохо звучать не могут. Так оно и вышло :grinning:

10 лайков

А сейчас какой усилитель? Или и найт-хс тоже 10-ку отработал и не собирается останавливаться? )

Ах, как это замечательно десять лет с Харбет. Я десять лет прожил разве что с депрессией или близорукостью

3 лайка

Помимо 32.5/hicap/250 и nait1 есть разные “выдающиеся” английские “обувные коробки”, меняю под настроение :grinning:

1 лайк

Да, трешки очень нравятся, тем более у меня 10 метров комната.
При этом я далек от этой вашей аудиофилии, акустических кабелей круче nac a5 не слышал и не тянет пробовать :grinning:

10 лайков

Nac-А5? Мажороство. У меня акустический кабель за 100 рублей метр

1 лайк

Onix OA21s, IncaTech Claymore, Ion Obelisk 3

3 лайка

Вообще, признаться, я это голосование затеял только ради того, чтобы выманить вот таких людей, которые тихонько свои Харбеты слушают по десять лет

4 лайка

Не, nac a5 давно продан, использую nac a4. Больше нравится - более гибкий, чем пятый :grinning:

4 лайка

Вот это я понимаю, купил человек, понравилось и десять лет просто музыку слушает и получает удовольствие :+1: :fire:

7 лайков

А другие АС за эти десять лет слушали?

Да, конечно, но не в таком объеме, как вы :slightly_smiling_face:
Были rega r1, linn kan, royd sapphire, rogers ls4a. Роджерс пока задержались у меня

4 лайка