Акустика Guru Junior кто слушал?

Отключил… :grinning: Ну, китайцы быстро учатся.

Спалился… :grinning: Это не 845 лампа, а ГМ 70. Позже в своей ветке напишу подробнее. Однотакт. 20 Вт каждый.

3 лайка

Ничо се…
Однотакт на 20 ватт :thinking:

Дим, доехали наконец то?

Да.

Ну, это ещё не предел для высоковольтных ламп.

Прошу совета, чем приклеить?

Я думаю клей ПВА подойдет, перед склейкой только надо будет зачистить старый.
И желательно заодно и вторую так же заклеить

Спасибо

Только ПВА бывает разный…
Лучше всего поискать вот такой https://m.vseinstrumenti.ru/krepezh/klej/dlya-dereva-stolyarnyj/titebond/stolyarnyj-vlagostojkij-ii-premium-5003/

1 лайк

Благодарю за совет!

Уважаемые посетители бара, здравствуйте, посоветуйте с выбором усилителя к Guru Audio QM10Two, пожалуйста.

скоро будет третья версия!

6 лайков

Было\не?

Punkt Eins der Guru-Aufstellungs-Empfehlung lautet: Die Junior ist für die Aufstellung an der Rückwand entwickelt. Aber man soll – und das ist Punkt Zwei der Empfehlung – die kleine Box nicht platt vor die Wand stellen (was wegen der Lautsprecheranschlüsse auch gar nicht so einfach machbar wäre), sondern extrem stark einwinkeln. Was das heißt? Vom deutschen Vertrieb (ATR) kommt eine Zahl: Idealerweise treffen sich die Null-Grad-Achsen der beiden Speaker etwa einen Meter vor dem Hörplatz. Das ist weit weg von den üblichen Aufstellungen/Ausrichtungen.

Пункт один из рекомендаций Гуру по размещению: Junior предназначен для размещения у задней стены. Но вы должны — и это второй пункт рекомендации — не ставить маленькую коробочку вплотную к стене (что было бы не так просто сделать из-за подключений динамиков), а очень сильно наклонять ее. Что это значит? Цифра предоставлена ​​немецким дистрибьютором (ATR): В идеале оси двух динамиков с нулевым градусом встречаются примерно в метре перед местом слушателя. Это далеко от обычных составов/выравниваний.

1 лайк

Все Guru рекомендуют у стены ставить. Баса больше. Да их, хоть куда поставь, отлично сыграют.

2 лайка

Пойнт - про поворот.

Я не заметил никакой разницы с поворотом. Как и многие другие обладатели.

Как думаете, почему так? Разработчик годами старается, потом объясняет, а в итоге потребитель не слышит ничего этого :thinking:

1 лайк

Колоночки прекрасны сами по себе. Возможно, некая математическая модель объяснит это, но я, например, не слышу разницы. Равно, как и кабель, который они рекомендуют для акустики, думаю не самый лучший, но его достаточно многим.

1 лайк

Вообще-то это вполне физическая и слышимая реальность. Странно. Даже если слушаете аудиофильскую музыку с полутора метров из аудиофильского кресла - и то, кмк, можно услышать.
А кабели-то слышите?

ghjwbnbhjdfyyfz cnfnmz Guru Audio Junior: praxisnahe Schweden-Box für 1.600 Euro