🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

Это прям для меня. Я точно МСАЗ (меломан с аудиофильскими замашками) :grin:

1 лайк



Я никогда раньше в жизни не покупал новую акустику . Всегда вторичка, всегда Б/У разных лет и марок. Так получилось, что f701 были первыми новыми. Настоящий анбоксинг)
Когда я год назад подключил их то весьма удивился. Звук был совсем не похож на то, что я слышал на выставке и в комнате прослушивания. Звук был яркий, резковатый, зажатый. Но, памятуя о том, что комната моя не заглушена, резонансы от хлопка в ладоши слышны, да и колонки совсем не гретые, я приступил к долгому долгому прогреву.
Теперь спустя год они , я думаю, окончательно приработались (хотя мне кажется акустика как музыкальный инструмент - живет своей жизнью) а я начал потихоньку глушить комнату.
И теперь, могу честно сказать, звук совсем другой. Такой, какой и должен быть. Густой, не резкий, с прозрачной серединкой, богатыми ВЧ и солидным басом. Удивительно открытые ВСЧ, словно окошко в поле, а там дождь, озон и свежий ветер. Наверное это особенность динамика дудочки и в целом коаксиальной конструкции.
Так что прогрев прогрев и ещё раз прогрев. Ну и снижение резонансов комнаты)

36 лайков

С каким усилителем у Вас дружат f701?

Rega Aethos. И источники тоже Rega. Что CD, что виниловая вертушка

1 лайк

Слушал я в гостях у одного человека эти колонки, так там стоял сабвуфер в углу и он явно был не в тему. На фото его кстати не видно. :grinning:

1 лайк

Чем мешал?

Сейчас саб прогрелся и настроен на самый минимум. Его наличие почти не ощущаю. Только по общему впечатлению словно играет напольная акустика .

Там ещё самогон немного мешал))))

У Дмитрия отличный самогон! Не мог он мешать!)))

1 лайк

Вот закончится дачный сезон, проверим и не раз :wine_glass:

2 лайка

Саб мне казался лишним, он даже не прибавлял НЧ, а просто играл отдельно, не было слитности. И так показалось не только мне.

Вот это, да… не гоже

Нормально играл. Он новый был негретый и настроен выше чем надо по частотному срезу. Сейчас все отстроено как надо

2 лайка

Доброго дня! Пожалуйста- подскажите владельцы FA f303 к терминалам акустики подкючение (банан) возможно, или только голый провод? И еще интересует точная высота колонок без шипов и площадки. С уважением!



Добрый день. Судя по клеммам проблем не возникнет ни с бананами ни с голым проводом ни с лопатками.

А насчёт высоты уточните у дилера. Я думаю что паспортная высота это как раз без учета шипов. Чистый размер

2 лайка

Савсибо! Сегодня уточню, хотя цифры назыфают разные. Хочу купить, но только сегодня уточнят наличие по заказу .

IvanSP продаёт на барахолке f501 в идеальном состоянии.С.Петербург

3 лайка

Спасибо! Купил 303. Жду доставки!

3 лайка

купили у кого?

В Пульте.