🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

интересует яркость по ВЧ . запишите пожалуйста Dire Straits - Money For Nothing

Какая жуткая запись сама по себе) яд чистый)
Говорят надо искать издание от MFSL . Оно помягче

Согласен. Эта песня везде ярчит. Но попробую завтра а то все спят. Запишу со спотифая

я любитель яркости ВЧ. приучаю себя слушать в директ, но нравится начинает звук директа после 15-20 минут прослушки

спросить хотел, вот на многих усях нет тембрблока. а если запись глухая или НЧ мало, то как вы слушаете
роксан к3 кто то слушал и большая разница в звуке между elex-R и Elicit-R

Наверное так задумал звукорежиссёр. Или ищу другую. Но мне настолько глухие не попадались. Я тоже считал что темброблок нужен (это когда музыку с ресивера Onkyo слушал, а источником был тв бокс). Но после подбора компонентов надобность в нём отпала совсем.

1 лайк

Темброблок нужен на мой взгляд. Любой аппаратуре. Записи разные. Есть глухие типа поздних альбомов Мегаполиса. Есть гипер яркие типа Brothers in arms. Есть излишне басовитые а есть плоские .
Хороший студийного качества эквалайзер не помешал бы мне)

Но и без него прожить можно. Просто принять факт что все записи разные

1 лайк

Анатолий, не понял на фото у вас какая рега? и что то все молчат про роксан к3, не учто ни кто не слышал?

Я слушал Роксан К3, правда только в салоне. Как раз с напольниками Fyne Audio. Оказался самым приятным из 5 усилителей, среди которых были Musical Fidelity m6i, какой-то Parasound и Audia flight. У Роксана самая приятная и эмоциональная середина была.

В общем фломастеры.

Аудиофилу не нужен, натирает аудиофильский раздражатор. Меломану строго показан, как приправа для гурмана.

4 лайка

У меня Aethos. До него был Elicit-R. Они очень похожи. По сути один тип звука, одно направление. Старшая модель играет немного быстрее, масштабнее, прозрачнее.
Но и Elicit очень хорош, в том числе и с Файн Аудио. Единственное - если вы поклонник быстрой тяжёлой музыки где важна скорость, мощь и драйв то тот же Arcam SA20 поинтереснее будет, хотя и похолоднее поаналитичней.
Рега немного вальяжна и немного снижает градус атаки. Некоторым жанрам это не очень идёт.

Судя по обзорам Roksan кстати может оказаться весьма достойным партнёром для Файнов при сохранении скорости и атаки

1 лайк

Прикольно получается) автор пишет что у Реги атака и скорость выше чем в Аркама.
У меня рядом стояли два аппарата (правда не fmj39 а Solo music который по сути есть SA20) и у меня противоположные впечатления.
Тот же Sabaton на Аркаме интереснее звучал чем на Elicit

От источника и цапа тоже кое что зависит. Думаю поболее 50%.

1 лайк

Блин, после прочтения и ваших отзывов, ещё больше запутался. Rega Elicit-R или Roksan K3

1 лайк

Рега если что-то душевное, Роксан если что-то быстрое, где нужна скорость и драйв :wink:

3 лайка
4 лайка

И быстрое

4 лайка