Акустика Elac — немецкая детальность

Похоже что так.

Непонятно почему тут про Кембридж пишут, вроде Kerdan писал про связку rb-1552 mk2 и burson. Тут ещё такая тема, что на низкой громкости сильных басов у ротеля этого у меня тоже не получается. Надо слегка прибавить. У 1552 мощи на мой взгляд точно больше чем у кембриджей 80х, так то должно качать Солано.

Да, приходится добавлять. Я слушаю где-то на 25. От 40 уже прямо хорошо становится. Появляется динамика и бочка начинает уже бить как бочка.
А есть какие-то усилители, которые могут и на низкой громкости хорошо звучать?

Я пробовал 851A к 851N вместо Naim XS. Низ расплылся совершенно явно, 851А был не мой, думал не прогрет, ждал сутки, улучшений по НЧ не проявилось. Причем, пробовал на небольших напольничках Neat Elite и на легоньких полочниках Neat Motive.
Комната 15м2
Вернулся к Naim XS. Оставил в памяти, что усь Кембридж не делает глубокую сцену и не дает четкого баса. Дело было лет 7-8 назад.
Посему и подозрения к басу тугих Элаков от Кембриджей.

1 лайк

Тот же Roksan k3 с elac bs 263 вполне устаивает на низкой громкости где-то часов на семь ручка. Все разборчиво, бас чувствуется, слушаю разное, в том числе и относительно тяжелое.

А полярность не перепутана? Если провод без маркировки, то теоретически можно было перепутать полярность подключения.

Нет, там на проводе одна часть круглая, а другая шестигранная, так что сложно перепутать.
Мы вроде уже разобрались, что надо сделать погромче

1 лайк

А какой именно? Я просто их 2 встречал

Вот тоже не факт, что с Roksan k3 прямо по-другому будет. То, что для одного тихо, для другого - громко, и наоборот) Возможно тут ещё дело в низкой чувствительности самих Солано.

Для проверки правильности подключения, достаточно во время прослушивания развернуть колонки лицом друг к другу (желательно их поставить поближе), если Н.Ч. пропали, значит у вас подключение не правильно. Попробуйте чтоб развеять сомнения. У меня Elac bs403 и н.ч. в достатке :blush:

Так-то он один , но есть версия без блютуз, в остальном то де самое.

Там один интегральник, а второй просто мощник, но оба они K3

А, да, я про интегральник. Но мощник там не сильно отличается.
Так-то послушать бы вам, в а-мании вроде есть и роксан и элак.

Не, элаков точно у них нет. Они под заказ. Я заказывал сначала в начале марта и они обещали к концу месяца только. Потом плюнул отменил и на авито купил. Говорят одни из самых ходовых - разбирают ещё в процессе транспортировки

Замените штатные перемычки на акустике, на например Nordost. Удивитесь результату…

Баса поубавится, добавится прозрачность, детальность. У меня на моих Элаках стояли, недавно сменил провода на би-вайринг…

Прозрачности и сейчас хватает

1 лайк

Снижение баса не заметил. Подключено так: провод приходит на нч секцию -а перемычки уже на вч. Нет причин для снижения баса

1 лайк

Я пробовал 4 разных варианта. Оставил как Вы и описали, но баса стало заметно меньше, как и на большинстве кабельной продукции Nordost.
У меня конечно не сказать что значительно поубавилось баса, жить можно. Но у некоторых напольники в полочники превращаются, со слов владельцев.

Добрый день Дмитрий. Слушал их, но давно. Усиление не помню, но впечатление самые положительные остались. Всё как у породистых Элак, разрешение, чистота, упругий бас, 3D сцена. Самое что запало, звука (масштаба) больше чем ожидаешь от этих малышей. Если я не ошибаюсь они для внутреннего рынка Германии делались, качество повыше чем у 247. Так что это 247 + и одна пара клемм уберегает от зуда… а не попробовать ли мне бивайринг.