Акустика Elac — немецкая детальность

Брал акустический посеребрённую медь Van Den Hul The Clearwater. Попробовать чистую медь?

Можно и в серебре сечением добрать, если его подача заходит.
Также выскажусь в пользу силовых кабелей и …предохранителей.

1 лайк

Я точно не скажу, в каждой связке разные кабели по разному звучат. У меня баса добавил силовой VDH The Mainstream, даже через чур, что я его на продажу повесил. Но это в конкретной связке с нынешним акустическим, с предыдущим было просто достаточно :man_shrugging:

Это вот такой?
Силовой кабель Van den Hul Mainsstream 1,5м купить в Екатеринбурге | Электроника | Авито (avito.ru)

Да, только этот на самоделки похож больше, или очень старый, или вовсе не оригинальный.

нашёл только такой и hybrid, но он уже в районе 30к

Ну может мой и висит на Авито за 30к, но он и двух метровый ))
Из не дорогих вариантов, это фуджикура 5.5 квадрата, я себе собирал, дает хорошую прибавку по нищаи и ВЧ подчеркивает аккуратно.

Может проблема в том, что Солано играет от 50гц судя по генератору, а Клипши примерно от 40?

герцовка в вашем случае не имеет значение . 40 герц могут шатать стены так что посуда вся звенеть будет. да и к тому же это не значит что АС не играют ниже 40герц. просто спад на более низкой частоте будет более крутым. С учетом того что все подключено верно, либо у вас что то неисправно(брак). Либо ваше представление о Нч весьма специфичны. Но если бы у меня дома не стояли такие же ас. Я бы может и поверил что они мало выдают нч. Но тут явно что то другое…
Ваша система может так двигать динамик ?

А что за трэк?
Слабо представляю как можно подключить неправильно - мне кажется либо будет играть, либо нет. А брак вряд ли будет у двух колонок сразу

На проводе нет маркировки плюс/минус, так что просто воткнул как пришлось

Простите попытку диагноза по фото, но 99 из 100, что Кембридж 81 не может справиться с нагрузкой. У них и старшие интегральники и мощники “мажут” бас.

Колонки сфазированы правильно ?

1 лайк

трек. Gas Mask слушать онлайн на Яндекс Музыке
сравните. Мне даже самому интересно. Будет ли ротель их прокачивать. Усь то вроде не слабый.

у меня так же есть CXA 80 и он тоже выдает низа на Солано очень серьезные. Да характер другой. Но сказать что бы он не мог их раскачать нельзя.

Я так понимаю для такого хода надо навалить по полной?

у меня была выкручена громкость на 12 часов. то есть 50%. Но на записи прекрасно слышно что нет перегруза и искажений в звуке.

Так и было с cxa 81. Три месяца с ним пожил и взял Роксан К3. С ним уже более четкий бас и середина поразборчивее.

1 лайк

Слушал трэк с 1:00.
Попробовал на 50% - динамик хорошо ходит. Бас бьёт и нет никаких искажений нет.

Ну так значит нет никаких проблем с НЧ ? Вопрос так сказать закрыт ?_)