🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Да, небольшие напольники.

Я всё же писал, что позаимствовав кое-что из C2, придал 380-м и 260-м некоторые черты, что в C2 сходу есть.
Кое-что в 380/260 не достичь в принципе — то, что определяется кроссовером, более качественными вуферами, передней панелью этой и не только.
Кое-что в помянутой выше прослушке C2 не смогли — да… но… думаю, что при обычных домашних уровнях громкости это не было бы большой проблемой… наверное.
И если к более “драйвовым” жанрам предъявлять меньше требований ещё… да.

Проверить это дома не мог, слушал их только в условиях хорошей КдП у местного дилера.
Это было не раз, они там долго были, но дома у себя с ними не жил и не “раскрывал” подобно своим Focus.

2 лайка

В чем не согласиться со мной ? В том ,что НАД подходит для средних нижних линеек Динаудио? Я на вопрос собарника лишь свое мнение высказал. Когда то давным давно у меня были мои первые ДМ2/7 и потом Ф160 - с Над -замечательно звучал сетап, потом еще был опыт с полочниками Контур 1.4 (но уже не с НАД ) ,и я перешел к напольникам Динаудио

По Ф380 против Конфи с2 , отвечу : Ф260 и Ф380 (отличные АС ) были у меня , но поменял их на Контур 3.4 ,так как мне его звучание больше понравилось. Контур 3.4 поменял на Конфи С2 потому, что когда я услышал С2 - меня просто вставило , это другой уровень звучания по сравнению с Контур 3.4 , и тем более с серией Фокус, и вот эти АС меня удовлетворили полностью. До С2 я долго ходил вокруг Контур 5.4, который,опять же на мой слух, кладет на лопатки Ф380 , но услышав Конфи С2- всё решилось сразу. А уж какая там матчасть в Фокусах ,Контурах, Конфи ,какие диаметры драйверов, 2.5, или 3-х полоска, и тд и тп - дело второе, хотя схема с 2-мя твитерами -это несколько другой эффект,нежели один твитер , но не суть, также мне абсолютно не важно то, что являлось критерием продвинутости АС для 2000 годов ,или 90 тых ,или 2022г - я же музыку слушаю , мне результат важен,а не потроха. Хотел С4,но остановил себя,а зачем ? Ели С2 тебя полностью устраивают… Один раз совершил подвиг :smiley:-притащил домой ,тогда жил на 5 этаже, Легаси Фокус, столкнул их с С2. Что сказать - тоже охренительные АС, и влегкую поспорят с С2 , но остался с С2, всё таки многолетняя привязанность к Динаудио уже сформировала мой звуковой вкус,и после этого я “успокоился” ,тьфу -тьфу -чему рад. А Легаси Фокус с твитером АМТ -вещь,однозначно.
Теток поющих у меня нет -недавно продал последнюю -скинул все альбомы Барбер . Вру ,осталась Энн Пиблес , ее не продам :slightly_smiling_face:
Здесь дело такое - одни считают Ф380 лучшими, по сравнению с Конфи С2, я же наоборот -это естественно, что людям нравится разное.
ЗЫ А вам не нравится “породистый” звук ? :smiley: Я тридцать лет в общем то увлекаюсь этим хобби ( точнее с детства с Маяка 203 ) -прослушиванием аудиозаписей в хорошем качестве на стерео системе ,и чем качественнее(породистее) звук, тем я больше удовольствия получаю .

14 лайков

Мне нравится звук Динаудио, особенно если он породистый :sunglasses:

1 лайк

Да, пока усилок скромный Denon DRA800H, а 1700ый в пути. Штука в том, что с Inakustik Exzellenz 2.5- гудело (резонанс мебели), а с этим кабелем совсем немного.

Мне тоже… Если серьезный источник,не дешманский контент, правильно и вдумчиво подобранное усиление и обвязка,организованное питание,КДП более -менее ,то звук Динаудио -“породистый”, и многим нравится, так как отличные АС делает контора и нижние и средние и верхние линейки…

9 лайков

Сравнивать Конфи с Фокусами… Ну вы жгете… То же самое, что сравнивать Мерседес C-класса с S-классом… Вроде 4 колеса, крыша и руль, эмблема одна, а нифига…
Эзотары там разные… Но 330D Esotar до сих пор вызывает у многих трепет)))

5 лайков

А если нужен Mercedes небольшой, чтоб самому ездить, а не чтоб шофёр возил?
Если уж хочется “роскоши” больше, чем сток предлагает — добро пожаловать к AMG/ Brabus, но не в S-класс.
Так себе сравнение… с аудио.
Это… просят полочники, а советуют напольники самые большие.

2 лайка

Спокойно передвигался на 740 БМВ и ни разу не испытывал необходимости в водителе… А Для любителей Brabus есть великолепные Evidence и Consequence если что…
Полочников у Динов на любой формат и кошелек. От 20 тыс. на Авито и до однокомнатной квартиры если надо

3 лайка

Кабели Atlas hyper 3.5 пришли раньше чем я предпологал.
Я не удержался. Сразу воткнул вместо нордост.

Спойлер

“Искоробки” атлас звучит хорошо. Высоких додает. Ровненько все. Его грели 96 часов в Британии.( Так написано на талончике в упаковке :grinning:)

Отзыв позже. Когда сам разберусь что к чему. Прогрев кабелей вносит неразбериху в сравнение и еще замена эта не моментальная.

2 лайка

Если очень хочется, то один кабель “зажимается”, один “вставляется” в акустике, а в самом усилителе эти кабели ко входам А и B. Тогда в режиме переключения можно попытаться уловить тот самый Фен-шуй)))


А вот с палец толщиной старая Американская школа

3 лайка

Атлас гипер вполне подходящий акустический шнурок для Динаудио , звезд с небес не хватает, но вполне ,
конечно с учетом ,что шнурки -это очень субъективно: у каждого из нас свой критерий как “встал шнурок”, ну и десятки сочетаний различного железа,силовых,межблоков , и моделек Динаудио ,и еще и еще. Гипер 3.0 стоял на ДМ 2/7 и дожил до Ф260 ,на них же поменял на Гипер 3.5 - впечатление нормальные. Помнится, я услышал , что если усиление слабоватое, то с Атлас гипер 3.0 чуть выпирает серединка ,но не фатально ( начальный опыт знакомства был с Кембридж 850, который сразу был поменян на НАД) На Ф380 Гипер 3.5 был заменен на Атлас аскент 3.5. А Гипер 3.0 и сейчас у сына стоит на ДМ2/7

1 лайк

Странные дела.
У меня в усилке есть селектор выхода на колонки A и выхода на колонки B.
Я не поленился. Сравнивал все свои 3 кабеля (по очереди) между собой путем переключения с выхода “колонки А” на “колонки B”
Понятно что на каждый выход я навесил другую пару кабелей и обе пары подключил к спешл 40.
При переключении с А на B кроме щелчка никакой разницы нету.
0 -разницы.
Или мой эксперимент не кошерный
Или все кабели звучат почти одинаково. ( почти это разница на уровне показалось!)

Это не троллинг! Я серьёзно в недоумении.

3 лайка

У меня похожая ситуация была на 1000 комплекте от Yamaha и до ремонта, когда питание было плохое. Смена кабельной обвязки, реагировала система на уровне показалось.
Сейчас, не то что кабель, вилку меняю и слышно как система реагирует, но и аппаратура другая и питание сделано.

Осталось А+В попробовать…
Да, и если у кого то будет существенная разница, то 99% реле защиты чистить или под замену…
Разница есть, но она в таких мелких нюансах, что уловить её можно только со временем, а не при мгновенных переключения.

Yamaha новая.
Дины тоже.
Питание что надо. Я в Израиле живу. У нас электричество хорошее.
Убрал атлас и нордост. Вернул ricable “копеечный”.
Играет хорошо.
Полет нормальный :man_shrugging:t2:

1 лайк

Yamaha и у меня новая была, а электричество не понял как Вы определили хорошее/плохое.

1 лайк

Почему ему быть плохим?
Есть стандарт. По нему и работает электрокомпания.

Кабели звучат одинаково вместо того чтоб звучать по разному из за электричества в сети.
Не верю.

1 лайк

Ясно)
Попробуйте кондиционер питания, удивитесь.