🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Имхо, Ваши АС достойны значительно лучшего. Ну а если Ah 3.5 зайдет, то 3.0 будет интересней.

1 лайк

Что то я не видел hyper 3.0 на продажу.
Старая модель вроде.

У меня межблок Атлас element achromatic почти базовый зашел очень хорошо. Надеюсь и hyper 3.5 так же будет.

А нордост подвернулся БУ за дёшево, решил заодно и его проверить.

Какой бы вы посоветовали кабель к сп40? Чтоб без эквалайзер эффекта…

Мои Ф160 - дедушка Ваших 40) полюбили XLO Ref2. С ними же я слушал Атласы - 3.5 - экватор -3.0 (разместил по “интересности” моим ушам 3.0 значительно лучше. 3.5 мутный)

1 лайк

Тут еще дело в прогреве может быть.
Hyper 3.5 я заказал с прогревом 72 часовым на Vidar.
Посмотрим как он будет

ПС : xlo reference 2 вообще негде купить. Есть более новый аналог этих кабелей?

Может “левак” впарили? Если покупать б\у кабели то по моему мнению обязательно с чеком покупки известных и зарекомендовавших себя магазинов, если нет то досвидания. Поддельный хлам купленный на Али кочует на Авито и иных площадках, да и подделывать стали настолько качественно что внешне от оригинала и не отличишь))
С Атлас о результате не забудьте написать, тоже в раздумьях, на первое время тоже хотел или его или Furutech U-2T, вот сравнить их вообще никак:( покупать один из них не слушая.

Не заморачивались бы вы проводами. Они здесь совершенно не причём. Не прибавят ни верхов ни прозрачности. Иногда лишь могут изменить окрас звучания, что и воспринимается слушателями, как добавление прозрачности. Только деньги на ветер спустите.

1 лайк

Есть чек от официального дилера на имя продавца. Распечатка правда с интернета но выглядит достоверно.
И коробка тоже, там все шрифты выпуклые с глянцем. Так просто не подделаешь.

Хорошо, через пару недель напишу.

1 лайк

Эту линейку подделывать смысла нет.
Всё там хорошо на фото, как и должно быть.
Нужно просто ждать недельку-другую, выводы после.

1 лайк

Линейку межблоков Solar Wind как бы тоже смысла подделывать не было, но делали, и именно на поддельный мне суждено было нарваться.

https://www.avito.ru/korolev/audio_i_video/xlo_reference_2_2466524643?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

У меня такой. Похож на оригинал.

1 лайк

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/atlas_hyper_3.0_akusticheskiy_kabel_2410183289?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот 3.0 Коротенькие, но для пробы цена Агонь. Думал, что 3.5 это рост по Хайперам. Слушать не смог после 3.0

1 лайк

Ну да, ну да… Немного могут окрас поменять или тоналку сместить, но это не кабель)

1 лайк

Atlas

и не музыкальный,дины с ним не играли,а просто орали

У меня Dynaudio Evoke 20 играют с Oehlbach Twin Mix Two - кабель не нейтральный правда.
Ушла гулкость сразу же, но, увы, не полностью. Кабель даёт прекрасные высокие, контроль баса на высоком уровне, я бы сказал запредельном (хотя контроль это к усилителю, но всё же). Oehlbach TwinMix One | журнал SalonAV

1 лайк

Это может быть помещение…
Или слабоват ус-ль.

1 лайк

Дмитрий, позволю себе не согласиться с определением “средняя линейка” для 380-х. Давайте попробуем сравнить с Вашими С2:

  1. Dynaudio Confidence C2 (from 2006) vs Dynaudio Focus 380 (from 2012);
  2. ВЧ Dynaudio Confidence - 2шт (топовый на тот момент купол) vs Dynaudo Focus Esotar2 - 1шт (устанавливался на всe модели серии Contour 1.4-5.4 и Confidence MKII C1-C4);
  3. СЧ в Dynaudio Confidence C2 - отсутствуют vs Dynaudio Focus 1шт - 150 мм.
  4. НЧ Dynaudio Confidence C2 2 мидвуфера - 172 мм vs Dynaudio Focus 380 2 вуфера - 200 мм.
    Как мы видим из сравнения, матчасть 380-х в большинстве компонентов, на несколько голов выше С2. Кроме того, т.к. Dynaudio в своих релизах делает упор на улучшение твитеров в первую очередь, резонно предположить, что Esotar2 гораздо более совершенен (не зря он устанавливался во все топовые линейки Dynaudio), чем куполы в С2. Поэтому я присоединюсь к мнению @e320, которое он выразил несколькими постами выше о том, что вследствии определенных инженерных решений и ограничений, C2 гораздо более жанровая АС, хорошо отыгрывающая джаз, классику и теток. Таким образом, у С2 для воспроизведения “так любимого Вами породистого звука”, не так уж много вводных и поводов для гордости (разве что надпись Confidence, но в случае с С2 это такой себе +). Справедливости ради стоит отметить, что достоинств С2 достаточно для колонкостроения середины 2000-х. Прогресс не стоит на месте и к Dynaudio это относится особенно сильно. Все IMHO.
    Главное чтобы Вам нравилось.
    Но всегда можно взглянуть на ситуацию с другой стороны.
2 лайка

1 лайк

Это всего лишь IMHO :sunglasses:

1 лайк

У друга C1 плюс/минус с 2011 года, у товарища новые Focus 30. Что бы там маркетологи не написали, им любой жанр и тем более теток, до исполнения С1, как до Луны. При первых же аккордах, там все ясно с классом аппаратуры, без рекламных буклетов.

6 лайков

Вы про 2,5-полосный активный напольник Dynaudio Focus 30 XD ?

1 лайк