🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Это начальная линейка
По поводу шпона и региона производства не интересовался, но звучат как на свою цену очень хорошо.
Будет возможность послушайте
Важно именно обновленные эмиты, так как есть ещё старые - они похуже

Серединка у Динов всегда отличная (для 2-ух полоски), т.к. пищи хорошо забираются вниз. И чем выше линейка, тем ниже забирается ВЧ. Если не горит, то подождите Фокусы на Авито за вменяемый ценник. Сейчас ни чего достойного нет (есть за 80 в Москве 140 с мятым твитером…)

Фокусы 160 ?

Им какая цена вообще адекватная считается?

В Питере 3 штуки 95 (резерв написано) 104 (мятый ВЧ) и не адекватная цена за 150…
Но учитывая что за 120 в Москве Контур 1.3 и 1.3SE за 130… Считаю для фокусов 80-90 потолок…
Я раньше 110 в состоянии новых за 48 брал!

1 лайк

С чего так считаете? Потолок, как раз 150. Вы реальные продажи смотрите, а не желаемые. 80-90 2 года назад была. Учитывая сложность покупки и доставки из Европы.

Ну вы вспоминили, я когда то брал за 25 000 сто десятые и трава зеленее была)

Собственно 110 бы и рекомендовал как минимальный вариант - эмит, дм, одиенс, эксайт сильно не то.

1 лайк

Emit m20. Для начала очень хороши. Можно первые. Владел, сравнивал с Фокусами 160 влоб. Да, меньше услышите, чем у Фокуса, но! - Эмиты это фирменный звук Динаудио. А первые мейд ин Дания.
P.S.Вторые не слышал.

Почему так считаю объяснил выше. Если господа перекупы хотят иметь наценку +100% к цене ebay, то это их право. Но есть ещё внутренние продажи, которые более адекватны - пример Питер со 160 за 95. Так что реалии таковы. А при переваливании за 100 уже появляются первые Контуры, которые правда дадут немного другой звук в отличии от Фокусов - строже и ровнее…

1 лайк

Ну так это низ и “резерв”. Вы же о потолке в 80-90 пишите.

Я вчера ссылку на контуры 1.3 за сотку постил,но сегодня они уже 120

К тому же, предложенные Фокусы (кроме тех что за 150 - на фото непонятно) имеют мятые твитеры.

Свои продавать собрались что ли?)
Раз цену набиваете

Тоже сложилось такое впечатление :joy:

1 лайк

Ребзя. О чем спор? Заходим на шарк и смотрим цену 160ых.
Я надеюсь что всем понятно, что спекулировать на ситуации с якобы мнимой сложностью доставки из германии или нидерландов и перевода денег за рубеж, не обосновывает стоимость в 150тр 160ых фокус. Кто захочет тот привезет 160 и выйдет потолок в 100тр. 100-110 это их норм цена.
Учитывая что за 500 тут отлетают новые 20ые конфиденс, 150 за фокус неадекват цена. Я надеюсь что продавцов этих ас тут нет и я не “порчу малину”. Нормальная цена фокус 1600€ у нас по нынешнему курсу
Не самый лучший курс пинькова

6 лайков

Вот тут согласен. Они так и продаются. 150 там со стойками.

Во времена до Z 160-е висели в России по 80-90 и нарасхват не шли

2 лайка

С чего оно сложилось? С Ваших хотелок за 80? Зачем людей в заблуждение вводите. Свою АС не продаю. На рынке в России 3 предложения 95, 104, 150. 95 и 104 с мятыми твитерами.
Фсьо)

Ну так ще пару фото шобы было зрозумило


1 лайк

Тю) Так це ж для европэйцив.)

1 лайк