🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Чем чем, а «дохлыми» Найм точно нельзя назвать) Их 70-80 ватт иной раз выдают позадорней, чем другие на 150-160 ватт… хотя, как мы знаем, не только в ваттах дело)

2 лайка

Угу, мои Focus на кухне прекрасно играли с NAP100, сейчас прекрасно играют с KRELL.
И я знаю, как остальные два моих вида Focus и один вид Excite играют с другим разнообразным усилением.

Да, я слушал Focus 220 с 5i, мне понравилось сходу.

3 лайка

Я 140 фокусы когда то попробовал с nait 5i по наводке с сундука - тихий ужас относительно Roksan Caspian и компанитом интегральным. Такие мы все разные.

Могу рекомендовать послушать с Динами Сopland серию csa : 70, 100, 150 они все хороши…
У этих усилителей нет проблем с контролем любой акустики, даже самой тугой.

В Галерее Назаров делали прослушивание 5 разных усилителей с Напольными Контурами 30 (ИМХО по сравнению с Конфиденс эти АС просто “глухие”) , так вот Copland единственный из всех смог выжать из них нечто похожее на нормальный звук… а там были и усилители в 2-3 раза его дороже.

1 лайк

Ну я свое мнение написал выше … у меня был не самый плохой Найм и не самые плохие Дины.
А что до форума - это уже их трудности :)))

Нормальный звук… такой разный у всех.

Больше вопросов к мнению нет… :smiley_cat:

1 лайк

Копланд безумно дорогие. Люди у которых есть полляма на усиление не спрашивают советов, а слушают, много слушают и покупают то, что им понравилось, вот и весь сказ.

Ребят, а новые Эмиты кто-то слушал? Они по уровню ниже Exite?

“Emit” есть Made in Denmark (первый выпуск, внешне как серия DM) и “New Emit” Made in China (то что сейчас везде продается в новых корпусах). Звучание наверняка тоже разное.

это

с твиттером как у Эвоук.

По логике должны быть шагом вверх в сравнении с Exite.

Дак вот, но при этом собраны в Китае и отделка - пленка; но динамики все новые…из обзоров - вроде даже воздушнее и динамичнее чем Exite, хотя Exite очень мне нравятся, разрывают в бюджете до 90 тыс.


Лично мне Made in Denmark больше внушает доверие, чем Made in China… А в обзорах может быть и маркетинг заложен

А что там собирать? Макбук пади посложнее будет и ничего.
У меня были эвоук-30 фром чайна. Отличные колонки по звуку и снаружи косяков не обнаружил.

4 лайка

Ключевое слово “были”?

Надпись про китай не внушает вам доверия, отзыв в баре не внушает, так как человек их продал. Хотя обычно хвалят тут до продажи, а после правда идет неприятная. Ну да ладно.

6 лайков

А где можно почитать ваш сравнительный обзор?

Нет, не внушает. Были “китайские” Wharfedale потом “китайские” же напольники Arslab AC3… но после подключения в режиме “он-лайн” рядом стоящих 110 Focus… Арслабы были успешно проданы, о чем ни капельки не жалею. А вот изумительные по моему мнению как с точки зрения дизайна, так и “взрослого звучания из малюсенькой коробочки” Фокусы продавать не хочу, поэтому они переехали в спальню, уступив место Crafft. Последние в свою очередь надолго закрыли для меня вопрос дальнейшего выбора и гонки вооружений… Ну если только Конфи 3 или 5… :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Ну раз линтоны уже в ветке, которые к слову у меня тоже были и качество сборки и отделки там на порядок выше, чем, например, у дорогих jbl l100, то я пас )

2 лайка

Нет, не Линтоны, более ранние и бюджетные линейки

Выражаю безмерную благодарность @Mishka_Ryaz за ссылку на защитную приблуду для ВЧ с Авито - списался, оплатил, продавец в тот же день отправил.

4 лайка