🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

С Wow надо быть аккуратным! После может боком выйти.

3 лайка

Один из вариантов ответа почему к Динам нужен сварочник. Типичная схема фильтра. Как звуку пробиться через всё это?

1 лайк

Даже трава ч/з асфальт прорастает…

5 лайков

За честный звук Динаудио мы им всё прощаем:)

6 лайков

Мы — те, кто не сдался на полпути. :heart_eyes:

8 лайков

Кое-что есть конечно типа power plant: один- без возможности прослушки т.к. не Москва, а другой- в 1.5 раза дороже его начальной цены (новый стоил около 90-95 тыс)
Проблема б/у усилителей в том, что они не только б/у, но главное, что их не послушать как правило. Мне вот рекомендовали Роксан Блак за полмиллиона и он хорошо играл джаз, воздушно, с послезвучиями, но никак не мог в тяжелый метал, баса не было совсем, только намёк. Так что высокая цена устройства или принадлежность к hi end - совсем не панацея.
Подумаю конечно. Не получится послушать - возьму Denon pma 1700 и не буду морочить себе голову.

Вам Naim не попадался, как выше писали?

Если вы мне, то не попадался. Начнёшь собирать Найм, придётся всё брать от Найм), а даже один начальный компонент англичане ой как ценят, хотя на мой взгляд имеет смысл смотреть только старшие линейки Найм. Не по моему бюджету это занятие.

АТС получается врут?

они стоили в рит 550.
450 это цена авито и наверное ± цена со скидками в магазинах. но не в этом суть. Стоят они меньше чем дают по звуку.
я слушал HS сначала с акку 650 и грифф 300
а потом мне в пульте к ним подкл роксан какойто новый. я продавцу так и сказал - да …, дох вы напродаете с таким звуком. нормально подключай - нормально будет.
у меня они с левиком играют, вот это пара к HS.
сомневаюсь что розе что то может приличное выдать. с акку они хороши, с мун 700, с гриффоном. Я думаю с каким приличным креллом они заиграют так что не надо будет спрашивать о цене на вторичном рынке.
Я домой напритаскал уйму аппаратуры от отдельных даков до проводов. И каждый шаг слышно, как деградацию, так и улучшение.
Вообще, опять же, повторюсь, Dynaudio эта такая контора, которая делает акустику с огромным потенциалом. Потолка нет(ну почти, вcе же это не лютый hiend). Лучший компонент до динамика будет показан как лучший компонент. а не показалось.
Возвращаясь конкретно к HS , это очень музыкальные ас, душевные, такой себе аудионотнаоборот. В них все в меру, и музыкальности и драйва, и прозрачности, и глубины , и детальности. Ничего ни где не выпирает и не завалено, очень ровные, спокойные, сильные и быстрые где надо. Из современных динаудио лучше только конф 20

8 лайков

Неплохо


6 лайков

Ну и вишенка на торте sp40

А вот кмк очхорошая реализация по звуку
Акку 380 и хэритаж + винил

3 лайка

Если вы в Москве, послушайте T+A PA 1000 E или T+A PA 1100 E. По звучанию они очень схожи с PowerPlant. Там изменен дизайн и в моделе РА1100 добавлен ЦАП.
PowerPlant продаю я, но я не в Москве.

АТС никогда не слушал, не могу ничего сказать.

Всё брать не обязательно. Если увидите, посмотрите в сторону интегральников предидущего поколения Nait XS2, Supernait 2. По деньгам проходят, но нужно послушать именно самому, с вашими АС. В плане быстрой музыки и баса они вопрос скорее всего закроют. В дальнейшем, если захотите улучшений, то это можно сделать за счёт апгрейдов питания.

1 лайк

Как бывший владелец сетапа Naim (более 15 лет, DAC + 200/250 в полном обвесе со всеми БП и пр.) не советую использовать усиление Naim с Динами, это антиподы…

З.Ы. Те кто утверждает что у них Дины играют с Наймом просто не слышали свои АС с нормальным усилением! :smiley:
З.Ы. 2 ЭТО мое ИМХО, никому не навязываю.

10 лайков

ну, Александр @misterdubster считает по другому, и тоже на своём опыте. Я кстати над связкой X34+Supernait сейчас думаю…

1 лайк

Не только я, достаточно зайти на форумы Найм и Динаудио - у многих одна из любимых и рекомендуюемых связок. Вряд ли столько людей ошибаются) Но, тем не менее важно подбирать конкретные связки. Те же Контуры будут играть, но с более подходящим усилением будут играть лучше. Эксайты и Эвоки уже многие пробовали, отлично играют.

7 лайков

А мне показалось, что найм с динами используют люди, которых характерно пацанско-задиристый прат несколько напрягает. Динаудио отлично успокаивают этот нрав, делая в целом звук комфортней и естественней прежде всего на акустической музыке…

4 лайка

Ну специфический и “дохлый” Marantz 5004 в ближнем поле (за компьютерным столом) со 110 Фокусами звучал очень-очень тепло и душевно. Но на громкости пасовал перед T+A всухую.