🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Не Джоконда, конечно. Но, по-моему, так и должны выглядеть идеальные стойки

4 лайка

Рурки, 1.3se и 110, на усилении денсен дм 10, источник Rme+бигль и сони xa7es.

1 лайк

ну да, Динаудио потрудились конечно над формой. Stand 6 тоже хороши, но нижние ножки в 4 распоры как мне кажется идеальны.

1 лайк

Да. Легкие, но, одновременно, очень устойчивые. Одна претензия к ним с моей стороны - в цене подскочили сильно :cry:

1 лайк

[quote=“cosmos, post:60, topic:121943”
красота она субьективная оценка.
[/quote]

Ну да, на этот счёт спорить бессмысленно.
На мой взгляд их предшественники-шестёрки (владею ими) куда эстетичнее смотрятся. Хотя и в них бесит слишком глубокая опора, как бы это сказать, в профиль выглядят не совсем пропорционально что-ли. А эти новые вообще вселяют ужас, у меня глядя на них возникает ассоциация с гигантским монструозным четырёхногим крабом))
Ну а если без шуток, лично мне оч нравятся стойки от Kef - S2, - аккуратно, строго и красиво.

посмотрел специально. ну не знаю) с кефами лаконично смотрятся. а так простоваты, те же Stand 10 как мне кажется лучше.

красивые.

а кефы гляньте. со скидкой 45тр

Kef - S2
так это уровень stand 10 …

так что не сказал бы что уж дорогие относительно конкурентов на рынке.
а так конечно хотелось бы тыщ за 30 в ритейле)))

1 лайк

Прошедшим летом за десятку их ухватил с Авито)) шестёрки имею в виду. Благо знакомый проживает в городе продавца, сам за ними скатал, осмотрел, запаковал как хрустальный скипетр:) и отправил, я их по приезду за…ся “раздевать”)) Две с лишним тысячи км дороги, мало ли может случиться. С пересылом и символическим взносом “на бензин”)) встало в 12. Но в общем и целом стойки конечно классные, я ими крайне доволен. Тут уж как не крути, если купил полки то и водрузить их на стойки самая первостепенная задача.

3 лайка

Всем привет! С приятелем ищем вот эту систему.


Может находиться в любом городе России. Причина поиска: у приятеля есть пара технических вопросов к владельцу. Будем очень благодарны за помощь!Виски 12 летнего возраста как минимум.
Вот такая странная просьба :sunglasses:

1 лайк

А то что стойки на “гайках” а не на родных шипах никто не заметил? :smiley:

З.Ы. Мне тоже 6-е больше нравятся во всех отношениях. Но засыпать нужно обязательно.

Это же IsoAcoustics GAIA.

Heritage Specials 232/2500. I picked them up today and obviously need to work out where they are going to go (not where they are now!).
They do sound magnificent straight out of the box.
My previous Dynaudios are Focus XD60s and I thought they were fantastic, but you can hear a clear difference, mostly a more natural presentation, particularly in wood/string and vocals.

One more set (231/2500) and one demo set (339/2500) still for sale in Melbourne, Australia (where I live)

2 лайка

Thinking of selling my special 40 and exchange to a pair of heritage special.


И да. На 20ках они просто замечательно смотрятся.

7 лайков

Ну да разумеется. GAIA-III (на жаргоне “гайки”) если
уж быть совсем точным :slight_smile:

1 лайк

А по мне так они какие то не пропорцианальные по виду.
Может конечно фото с токого ракурса

Принимайте в клуб :grinning:
Special Forty Ebony Wave.
Пока греются.
Большое спасибо за консультации и позитив @Ivan @MigelDonDragon @MDR @cosmos :grinning:
Стойки пока не купил - дорого для меня по нынешним реалиям.
Стояли на письменном столе, близко, по звуку все радовало.
Поставил на металлические шкафы, каждую на лист фетра - бас ушел куда-то…
В общем, вижу 2 варианта - или покупать такие штуки

или вымутить Stand 20 со скидкой где-нибудь.
Если бы знал, что Дины так могут, не было бы перебирания акустики.

13 лайков

В чём непропорциональность?
Мне, иногда, кажется, что толстоваты визуально. Но это, со S40, а с Heritage - идеально.

Алексей, поздравляю!!! Отличная акустика :wink:

2 лайка

Это дело вкусовщины конечно, но помоему “нога” толстовата относительно АС.

1 лайк

Можно на такие посмотреть: Стойки под акустику B&W stav24 S2 купить в Белоозёрском | Бытовая электроника | Авито
Я как-то купил и желания менять пока не появляется. В целом, органично смотрятся с динами и относительно недорого стоят.

2 лайка