🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Дим. Много кто сп40 гоняет в трифонике. Вроде бы ничего зазорного в этом нет.

Привет. Я исключительно про свое консервативное стерео -восприятие. “Вырезать” из 40-к их НЧ, которые при правильном усилении -великолепны , и кинуть это дело на саб- Зачем тогда 40-ки? :laughing:

3 лайка

Если трифоник ,и НЧ на АС режутся сигналом с усилителя - уходят на саб ,то какая разница - какие АС , ЗЯ, или с ФИ ? Это уже не играет роли ,так как НЧ АС будет задействоваться крайне “узко”, это берет на себя саб.

Точно не скажу, но предположительно скорострельность АС в закрытом ящике выше, чем в ФИ исполнении. Возможно, я ошибаюсь.

Не ошибаетесь)

Не ошибаетесь, но в трифонике, с обрезом АС по НЧ -скорострельность определяет ваш саб

2 лайка

Дим. Прям получается что мы с тобой каждый раз спорим. Но зачем то люди трифоник создают? 40ки не играют ниже 45гц
Я бы может сам попробовал у себя трифоник с саб 6 но я очень переживаю за соседей. Я то понимаю как нч волна распостраняется и для нее стен не существует. Как и направленности.

Дим, у меня играют :grinning: (Deviatet SAM. 25 Hz)

За что и любим…

Дим,нет спора, человек написал выше : сигнал на Херитаж обрезать ,может тогда справится цифровой усилитель ,а НЧ подпереть сабом(с) Зачем обрезать то, что великолепно звучит и по НЧ,разумеется как полочник, но у этого полочника -уникальные НЧ! И их резать? Есть же проверенные варианты трифоников , когда полки АС условно и не предназначены для извлечения из них НЧ, так как для этого предусматривается проц и хороший скорострельный саб .

1 лайк

Не совсем по теме, простите, но накидайте примеры скорострельных сабов, пожалуйста.

Rel 150q

Так там всего от 80гц обрезают. Разве не лучше будет? У меня на мл пре аут с обрезом на 80гц
Мне прчему то кажется(не пробовал) что ас будет легче воспроизвлдить что выше.
Может ошибаюсь.

1 лайк

Анекдот в тему.

  • доктор, а после того как у меня заживет перелом пальцев, я смогу на пианино играть?
  • конечно!
  • хм, странно, а до перелома не мог. Чудеса
1 лайк

Анекдот - анекдотом, но тут, мой друг, не до шуток. Всё играет.
В сказки сам не верю. В чудеса (науки) - да.

Не совсем понимаю в чем идея Девиалета. Типа если усилитель умеет контролировать динамики динов, то евоук-10 всесто 42 гЦ начинают копать до 25 гЦ? А, например, Хегель не умеет контролить? Усилители на заводе Динаудио, с которыми они измерения проводят, тоже не умеют?

2 лайка

Дык это, помещение ещё умеет)

Какой у Вас именно девиалет?

  1. Модель, в данном случае, значения не имеет. Важна поддержка SAM