🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

У меня есть Bose, для неё тоже ничего не трогаю, ибо она сама, точнее её DSP в зависимости от громкости всё настраивает и меня это бесит.
:joy_cat:

1 лайк

У b&w достаточно своеобразное звучание. не представляю чтобы студии по доброй воле на них работали

3 лайка

То, что часто называют "прозрачностью"нравится, но к естесственности воспроизведения материала не имеет отношения. Как правило в живую вокал звучит иначе, чем запись на микрофон с использованием примочек. Достаточно купить билет и сходить послушать оперу .
По естесственности восприятия, мне очень понравились Конфиденс 30

Я тоже…

2 лайка

Только для специфических задач )

2 лайка

как мастеринг «very audiophile» записей для азиатского рынка :joy_cat:

2 лайка

У меня товарищ фанат B&W с финансами, после его звучания неделю слух в себя приходит.
Сводить на них?
Кошмар звуковика…

А, ржака, кончилось тем, что он сам купил Pioneer верхние, ибн TAD.

7 лайков

На их студийных и концертных записях всё хорошо, сам 99% времени слушаю японское и южно-корейское.
С китайским у меня сложнее, особенно с мандарином, с кантонским лучше.
И их особенности очевидны при погружении в язык — очень сложное “мульти-тональное” произношение.

2 лайка

Отслушивать готовый материал можно на чём угодно и на чём нравится. Нужны условия, приближенные к домашним.

Вот, человек слушает на Focal при этом занимается музыкальным продакшеном:

https://www.streaky.com/

Любые АС такого уровня всё сыграют, если нравится их подача, то почему бы и нет…

Но, собственно…

B&W в сравнении с Динами, я чуть выше выкладывал.

1 лайк

Ну @misterdubster скидывал свежий ролик с экскурсией в Abbey Road, и там стоят на этом месте ATC.
Но это не суть. То, что динам по студийной популярности до атс очень далеко, давно известный факт и обсуждать тут нечего )

Просто за этим столиком, что конечно понятно, педалируется, что вот все как бы не того, а дины ровные и мониторные. И мне захотелось сделать акцент, что есть существенно ровнее. Смотря что с чем сравнивать :wink:

Более того, чтобы давать заключения вроде

Нужен камертон личный как минимум.

Мне почему-то, например, кажется, что схожего в звуке атс и динаудио не больше, чем у атс с бивнями или динаудио с дали.

Не понимаю только к чему этот всем давно известный факт приведен.
В студиях предпочитают менее естественные ас? В оперу не ходили инженеры Abbey Road и большинство остальныз инженеров мира? Сходили бы сменили атс итп на моники от динаудио? В чем посыл?

4 лайка

Вот ролик кстати, где отчетливо слышен характер у динов.
И что в адамах той же цены его меньше, например, тоже слышно.

:nerd_face:

1 лайк

Это мягкая подача)) Что-бы уши у звукорежиссёров не сворачивались в трубочку))

Adam отличные, но Ямаха вроде ближе всего)

это и есть характер динов, соглашусь )

от него все эти тяги к усилкам, чтоб прорезать, левинсоны всякие острые, саги о контроле и токе, серебряные проводочки итд ))

а здесь нет )

3 лайка

Да, Адамы всё таки) У Ямы вроде середины больше)

1 лайк

И басевича в яме не хватает )

1 лайк

А конкретнее - интересно, в каких местах атс ровнее динов?

Вероятно, в большинстве мест )

p.s. я тут просто мимо шел, пойду лучше дальше :hugs:
а то уж очень быстро вспомнил, какая именно обычно атмосфера за этим столиком )

2 лайка

Хм, Конфи более высокого уровня АС, и их драйверы выдают больше инфы,глубины, голосов -инструментов , масштаба , вкупе -мэджика, чем драйвера на 5 см больше диаметром в Контур,что естественно для АС на одну линейку выше.Не знаю контор ,где бы топчик звучал бы проще, чем близкая по размеру модель из более низкой линейки. В равных условиях, если в одной и той же КДП ,с одним и тем же усилением и источником , достаточными для раскрытия именно возможностей Конфи.разница звучания между Контур и Конфи - разительная ,про Контур просто забываешь.

Дмитрий, я в целом согласен, что Конфи замечательные АС и звучат прекрасно. Но вы же не думаете, что Контур чего то не „доигрывают», в отличии от Конфи?) Речь, не о второстепенных вещах, а об объёме музыкальной информации?

1 лайк

По роликам?
Круто!

Королева в восхищении! ©

1 лайк