🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Да, могу и свой пред HPA4 взять. Они оба очень компактные :slight_smile:
Вход мощника только XLR, у преда есть и RCA и XLR

2 лайка

Да. Отлично можно в выхи.
Перейдем в лс

Вадим @Oracul пришел после долгих странствий к гато - может поделится впечатлениями :slight_smile:

3 лайка

Вадим. @Oracul чиркни пару замечаний.
По моделям тоже интересно Д ни Д класс
Пред норм у гато и вот что это за мощники отдельные? Какой принцип у них?
Есть ли модели без дака у интегральников?

Дмитрий,

Интегральные усилители с ЦАПом модели DIA-250S и DIA-400S это класс Д.
Любой из них можно оборудовать модулем стримера NPM.
Интегральный усилитель без ЦАПа модель AMP-150 это класс AB топ у них.
Усилители мощности у Gato модели DPA-4004 и DPA-2506 это класс Д.
Усилитель мощности модель PWR-222 это класс AB.

Еще есть просто пред, пред со стримером, цап со стримером, ушной усилитель, фонокорр, рун сервер, CD плеер, линейка акустики и много чего еще. Все есть на сайте Gato.

В баре кроме меня есть еще минимум 2 владельца Gato DIA-250S-NPM.
И оба они купили аппараты после сравнительных прослушиваний с другой техникой.

У меня перебывало наверное с десяток комбайнов, Gato мне понравился больше всех.

8 лайков

Хм, я владел 1.4 и 3.4 - это великолепные контуры. И слушал 5.4 -кайф, хотел их брать Вся линейка этой версии Контур с металлической мордой и твитером внизу - отличная. Только грили на магнитах (металл на металл) с жутким стуком пристегивались :smiley:

5 лайков

А площадь комнаты какая при этом была?
Была ли обработка комнаты?
И усиление какое?

Если не рассматривать комбайн
По звуку Д класс или АВ и чем они по звуку отличаются?

Гато на базе модулей Паскаль звучит очень хорошо.
Далее все сравнения это субъективно. Нет смысла писать.

К примеру у меня были комбайны на АБ - Moon и Goldnote = Gato в целом лучше.
Но в любом случае комбайн это компромисс. Я пытался сохранить удобство при хорошем звуке. Если строить систему из раздельных компонентов там своих компромиссов хватает.

3 лайка

Контур 1.4 стояли в 19- 21 кв (вроде бы ,давно было) по длинной стене , обработки не было ,ковер на полу ,книжные полки с книгами ( вся короткая стена) , диван ,пара кресел , полка с КД .
Предусилитель еще был Винсент SA31 мк2 + мощник Кэри аудио 200.2
В этой же комнате и Контур 3.4 потом. Во, вспомнил .- брал их бушными у Когерера, за 114 тыс руб :smiley:

2 лайка

@cosmos Дим вот скажи, к чему эти дальнейшие скитания? С такой системой которая у тебя есть или была уже не понятно)) следовало бы остановиться и просто наслаждаться музыкой. Многие позавидовали бы, выдернули из задницы шило и успокоились, но нет, тебе всё чего-то нехватает :grinning:Так может продолжаться бесконечно, пока в определённый момент не придёт понимание того что на всю эту возню зря было потрачено столько сил, времени и денег.

2 лайка

До этого момента еще надо дожить :slight_smile: а вот эта вся движуха имеет определенный шарм. Наркотик своего рода. Купить козу. Продать козу. Без этого Действа не приходит понимание.
И кстати движение в сторону упрощения системы / комбайнов мне представляется как раз позитивом. В сторону музыки, а не перебора компонентов и кабелей.

Ээээ вредный совет. Так и гляди население Бара вымрет.

8 лайков

:slightly_smiling_face:

До этого момента можно жить пока на смертный одр не ляжешь :joy:

Ну уж чего чего, а этого ему не занимать.

А для чего тогда весь этот путь был пройден? Чтобы в одночасье избавиться от всего того к чему так долго шёл?

Спасибо

Именно. В конце долгого пути приходит понимание. А без пути и понимания нет.

3 лайка

“У самурая нет цели, есть только путь” :slightly_smiling_face:

5 лайков

В этом контексте мне понравился такой ответ, сам так и живу, как получается.

Это выражение происходит из японской философии и культуры и означает, что для самурая, воина-рыцаря в средневековой Японии, сам процесс и способ достижения цели является важнее, чем сама цель.

Такой подход к жизни основывается на идее, что постоянное улучшение и самосовершенствовани­е являются более ценными, чем достижение конкретной цели. В то время как цель может быть достигнута и изменена, сам путь к ней является бесконечным и позволяет постоянно расти и улучшаться.

Выражение “У самурая нет цели только путь” стало широко известным благодаря книге Ямамото Цунэтомо “Хагакурэ”, написанной в XVIII веке. Эта книга содержит сборник высказываний и советов для самураев, которые должны были помочь им стать идеальными воинами и примерами для подражания.

2 лайка

Если Дима самурай, может чего-то японского прикупить? :wink:

P.S. Kondo не предлагать!

1 лайк

«Движение - всё, цель - ничто»

Тоже какой-то самурай сказал. :slightly_smiling_face: