🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

А я бы смело в небольшую комнату 17-18 кв ,если речь про Пик Консалт, то Принцесс напольники купил ,вместо полок Пик :smiley:

2 лайка

Василий, спасибо. Скажите, вы же фокусы продавали? Какую ас приобрели?

У меня напольники играли лучше в 10 метрах чем в 35.
Выбор напольники vs полки это вкусовщина + ограничения КДП и усилителя.
О чем тут спорить? Все по своему правы.

4 лайка

Это аудиофильская шиза). У меня сейчас 2АС. Ф160+(PMC DB1+). Ф - для меня референс, остальное - обострение). PMC - очень хороши, но малы для моих кривых 27м2. Бесподобное 3D, cцена, серединка. Недостаток фокусовского ультраниза компенсировать сабиком не собираюсь. Слушаю их поочередно 1-3 суток. При каждом переключении WOW. Фокус, естественно, фундаментальней. Отыгрывает все, более слитно и музыкальней, тут больше музыки, но PMC - это звуки особенно в среднем диапазоне - вокал, живые инструменты…и они подвижные и очень классные. Думаю до 15м.кв. кабинет, спальня -их объем.
А Фокусы, как бы не конечная. Адекватно оцениваю свой сетап. Всё устраивает. Так что поменяю Ф когда параллельно придет что-то что впишется лучше. Смотрю на полки среднего размера с высокой чуйкой. Предлагаю PMC на обмен, возможно с доплатой. А Фокусы - то в продаже, то сниму…Вот на это и жалуюсь, доктор)).

4 лайка

Немного фото на сон грядущий.




37 лайков

Андрей,вряд ли заснешь не послушав

4 лайка

Миш, я и распаковывать не планировал, супруга, ну покажи хоть ради чего не спал нормально три дня. В воскресенье планирую закрепить и включить.
:face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

4 лайка

Железная выдержка
Зато теперь динов в Рязани прибавилось

2 лайка

Вах!!!
Поздравляю, с приобретением “зомбоящиков”!!!

1 лайк

Данил, надо взять на вооружение твоё слово, “зомбоящик”. Ржу в голос.

1 лайк

Иди уже, к жене!!!)))


Моя прелесть (с) Властелин Колец - в прямом смысле :smiley: Красавцы, а в лаке - вааще шик! Ящиками - язык не поворачивается назвать , мотиваторы скорее.
Отличное приобретение,поздравляю!

ЗЫ …пошел свои С2 погладил :smiley:.

11 лайков

изображение

18+

1 лайк

Да уж, сразу видно где 18+ а где 45+…

9 лайков

Все хорошие напольники (старших линеек) требуют много воздуха и при этом 99% из них не играют “у стены” т.е. требуют обеспечить им достаточное расстояние.
Ну не рассчитаны они на наши “нищебродские” квартиры - производитель делает их для обеспеченных клиентов! :joy:
С полочниками в этом плане намного легче по вполне объективным причинам, хотя топы тоже весьма капризны…
Так что совет начинать построение серьезного аудио-сетапа с “решения жилищного вопроса” (с) актуален на 110%.

З.Ы. Теорию писать тут не буду - Гугл в помощь! :slight_smile: Говорю на основании своего личного опыта (а у меня было немало хороших АС).

5 лайков

ахахахаахахахах :rofl:

1 лайк

Дмитрий, сейчас такие квартиры смарт строят “преимущественно” кухни большие, а комнаты по остаточному принципу. Поэтому всё больше людей уходят на полочники, собственно что я и сделал. А если уж при использовании полок не хватить чутка нч, саб в помощь, низ можно подтянуть при желании, а вот сч и вч нет.

Типа “вся жизнь на кухне”? :joy:
Ну саб и к напольным ставят, и не так уж редко. Тут все от жанров зависит и от конкретного помещения. У меня было так: с ProAc 100 саб постоянно был включен, с HS поймал себя на том что стал включать его редко. То же и с напольными 2.5 полосы. Когда перешел на напольные 3-х полосные понял что он мне больше не нужен.

2 лайка

Поддержу, все настолько по разному определяют для себя качество баса и его количество, что спорить можно бесконечно.
Не раз замечал, как одни люди пишут, что нравится густой обволакивающий, заполняющий бас, такой бас Борзенков сравнивал с волнующимся море, другие, что нужен хорошо очерченный, упругий, подвижный и это не говоря уже о его количестве.

Я тоже :slightly_smiling_face: Единственное, что после акустики играющей с сабом, не очень привычно было в начале слушать на низкой громкости без саба. Не хватало основания и фундамента, с другой стороны чище и прозрачней звук был. Но я сейчас на низкой громкости почти не слушаю, чаще на средней, и реже погромче, поэтому для себя от саба отказался, на такой громкости всего хватает.

Друзья,нужен совет…
Есть мысли даунгрейтится с SP40 на evoke 20.
Оптимизирую стоимость системы.
Много ли потеряю?
SP40 очень хороший,на мой слух играют все жанры.
Явных минусов не заметил
Боюсь,что после них evoke мне покажутся глуховатыми,но зато в кармане останется 70000 р.
Стоит ли оно того,фиг знает…