🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

А они вас вот прям так кардинально спасут или обогатят?
Не такие же ведь великие деньги по нынешним временам.

3 лайка

Это да.Но на усилении еще рублей 40000 сэкономлю.Ну и набегает чуть больше.
Пока так.Позже может Вернусь вновь на них.

Не надо этого делать.

4 лайка

Понимаю)

совершенно не верно сравнивать полки с сабом и напольники о 3х полосах. саб со срезом на 60-80 герц ни коим образом не отыграет диапазон НЧ головок сшитых на около 300 грец. Причем тут саб?
В трехполосном напольнике и голос и инструменты попадают в диапазон работы НЧ динамиков. Саб же озвучит лишь САБбас, а полочнику придется отыгрывать все атаки, все давление, весь голос и инструменты одним небольшим динамиком. Даже самый лучший в мире полочник 2хполосный не сумеет передать тело и масштаб. Уж не говоря о тактильных ощущениях. Что до саба в комнате, то как и любое низкочастотное звено он будет возбуждать комнатные моды… тоесть приемущества перед “страшными” напольтниками нет. Правильнее не кастрировать бас, а побороть комнату.
И для примера напольники в 17квадратах. И где обещанное выше зло?
Dynaudio Contour 60 С2С - YouTube
Dynaudio Contour 60 Amnesia - YouTube

1 лайк

Так вопрос был в другом, с сабом я разберусь сам.
на каком напольнике получить в два раза больше кайфа? Допустим у меня двухполосные конфи 20 и не хочется сильно из бюджета выбегать.

По ютубу не гадаю, но таким репертуаром сложно завести комнату имхо

2 лайка

Т е. Всегда напольник и 3 полосы?

я не назову фирму или модель, если вы об этом. Но лично для меня веселья с моими напольниками больше чем с вашими конфи20. пусть они и сведены и динамики там, как заявлено более технологичные.

ну как правило 3 полосы лепят в ящик стоящий на полу, хоть есть и полки 3 полосы, и все мониторы ,которые трехполосные , да даже 4х, все равно считаются полочниками.
Я когда говорю “напольник”, автоматически говорю о трехполоске.

Ну, записано то не очень

Если не сложно укажите конкретно на недостатки записи. Любопытно

1 лайк

Вот ту ключевое «лично» для вас. Где-то я понимаю ваши негодования, но лично на своём опыте и своей жилой комнате пришёл к выводу: больше не значит лучше. Как и дороже не значит лучше. тут скорее уместно «оптимально»
Были Контуры, Атс, Raidho, лучше всего вписались полки конфи.

7 лайков

Ну так вы и пишите, что объем нужен АС и три полосы обящательно.
Но это не интересно, в моем случае. И я их не рассматриваю. Гораздо интеиесней получить звук из ограниченного объема, в реальных бытовых условиях. За что и бъемся.

Да ну какие негодования)) Я скорее завел опросник в форме диалога с владельцами полок. Тк почему то обратил внимание на концентрацию полок в этой ветке, а напольников 1-2-3 системы всего. И уж тем более не планировал переориентировать кого-то)) Скорее зацепился за то что именн ов этой ветке владельцы полок боятся ставить напольники в свои недодвадцать… и зря)

Глухо и гулко, нет открытости в звуке, ясных вСЧ, нет наполнения широкого СЧ диапазона. выделены нижние НЧ. Ну а ВЧ видимо просто недоступны для устройства записи или были утеряны при сохранении в формате.

У Dynaudio полки -это одна из любимых тем, началась она очень давно!
Я сам, после 5 лет владения напольниками, пересел на миниатюрные по тем временам полки и получил огромное удовольствие. Прожил с АС высотой 27 см почти 17 лет!

Вообще то,есть немало напольников 2,5 полосных,и наличие 3-х динамиков не говорит о том,что это трехполосная АС

Напольники я проходил, в 17 метрах очень не очень.

У моих спешл 40 появился конкурент в более высокой весовой категории.

Немного ярчат после сп40 но то что у проак уровень повыше слышно с первых нот.
Сдается мне что с сп40 придется расстаться. Если проаки не начнут мозг выедать конечно…!

8 лайков

А что за проаки?

Я владел разными, мозг не выедали, но шагом вперёд я бы их не назвал. Вообще удивили тем сколько англичане вытащили из недорогой комплектухи.

2 лайка