🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Если вам нравится эффект живого концерта а-ля клипш, но присматриваетесь к харбетам… И с учетом маленькой комнаты я бы порекомендовал тридцатые мониторы. У них меньше баса, нежели у семерок. И играют они более мониторно в хорошем смысле слова и зажигательно.

2 лайка

Самая живая ветка по ас это динаудио, расхваливают ну прям очень сильно, что не может не насторожить. Согласен с аппонентом выше, без прослушки нельзя такие вещи брать.

Как доказательство - несколько человек, купивших Дины - почти покинули форум, да и убежденные аудионотчики обрели, наконец, счастье.

3 лайка

Дины это на долго. С ними можно жить.

4 лайка

Разве не для этого слушают металл? :joy:

7 лайков

Полегче , и так же скорострельно, как Динаудио (на мой слух) рекомендую обратить внимание на Аудиовектор Sr1 или Sr3 cерии Cигнайче
https://m.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/audiovector_s1_signaturehi_endotpravka_2550968910?context=H4sIAAAAAAAA_xTKXQrCMAwA4LvkBP1J_7LDSGpayzZFGhkD8e6yt-_hY3L0VbIEJyxK3hLsG-oax2wH71Kn8kyM2xjPfOD6fl0tEJw3fXwuoyHw3Ti2KL4Wx1KkZ4m9YIv3EEoPqbYsBlOC5fcPAAD__5h5rZ5xAAAA

1 лайк

по мне - так лучше Boulder 865 . Если с ним сравнивать условно Левики , то это 585,383, а вот здесь сложно -эти ну очень гуд ,я наверное за них ,имхо.

1 лайк

Неееет))))

1 лайк

Какие ещё другие?! Крамолу разводить! Только Dynaudio!

Конкретнее можешь написать с чем слушал? Я тоже слушал в двух местах в пульте и салондт. После пульта я вышел с полным разочарованием(и я тоже писал об этом) . В салондт я ехал выбрать конфи20 или hs и я купил hs. Конечно причиной покупки hs был грифф300. Он уничтожил все смыслы в покупке конфиденс20.
Я не купил грифф300 только по причине жадности дистрибьюторов, после того как я начал писать о том что 300ый просто мега усилитель(масштаб, глубина, динамика, контроль, музыкальность) у них появился спрос. Мне так и сказали или скидка 25% или у нас очередь без прослушки. Я пошел и купил 585 с хорошим дисконтом.

Привет.
:smile:Вот кто виноват в отсутствии скидок на Грифон

ну частично да. виноват.

1 лайк

Т.е. скидка 25% не хороший дисконт считается? Я не представляю продавца дающего больше на более-менее ходовой товар. :thinking:

чтобы быть не голословным вот из его обзора (жмите на выделенное) частично:

“Динамики Heritage воспроизводили ударные и полноту гитар лучше, чем Heresy IV и S40, и я мог играть громче с помощью Heritage Specials без резкого звучания. Я выкрутил усилитель до 60 и едва мог выдержать это, но звук по-прежнему был гладким, собранным и действительно заставил меня сидеть на краю сиденья. Гитары и барабаны были такими, какими мне нравилось их слушать. Полный, с ударом и текстурой. С учетом сказанного, средние частоты действительно склоняются к теплой стороне нейтрального, но не похожи на мед. Это не густо, это естественно, больше похоже на реальную жизнь.”

вот еще

"Мои уши привыкли к усилителю Pass с Heresy IV, и мне нравится этот звук. Когда я впервые начал слушать Heritage, я услышал более плавный звук, более богатый звук и более мягкий, но гораздо более утонченный, тонкий воздушный звук. Звуковые сигналы в H4 очень динамичны и могут выбить вас из комнаты с такой динамикой за раз. Они могут звучать немного резко по сравнению с более глухими динамиками, поэтому мое первое впечатление от Heritage было то, что они были гладкими и, возможно, даже немного расслабленными с усилителем Pass. Это было сравнение с H4, и это сказало мне, что я привык к более мощному и наполненному энергией живому звуку Klipsch после того, как владел ими в течение года и слушал почти ежедневно.
По мере того, как я привыкал и проводил больше часов на колонках, они начали немного меняться (или мои уши изменились). Вскоре твитер показал, из чего он сделан. Затем я понял, что твитер Esotar 3 дает мне немного больше деталей, чем Klipsch, но с плавностью, благодаря которой мои уши никогда не устают. В то время как твитер действительно звучал очень-очень по-особенному, басы и средние частоты для меня тоже были чертовски особенными. Я не уверен, что слышал, чтобы динамик звучал более сплоченно и как «единое целое» раньше. Некоторые подошли близко, но не до этого уровня."

и вот

"Для сравнения, я поставил обратно свои Heresy IV, так как мне нравятся эти колонки за то, что они предлагают то, что не делают другие, а именно сумасшедшую динамику и живое ощущение. Когда я нажал кнопку воспроизведения с H4 после того, как немного послушал Dynaudio, я внезапно потерял это богатство звука, а также сплоченность, воздушные приятные высокие частоты и теплоту басов в середине.

Я ЛЮБЛЮ H4, и они остаются со мной (я привязан к этим коробкам для приседаний), но у них более резкое и энергичное живое и массивное большое звучание. Режимы Heritage Special гораздо более совершенны и намного лучше передают музыкальные нюансы. Они более гладкие, насыщенные, имеют больше текстуры и многослойности, а также более быстрые/плотные и мелодичные басы. Я слышу настоящие слои музыки спереди назад. H4 более захватывающее прослушивание, но Dyn более утонченное и красивое прослушивание, позволяющее мне слышать больше без каких-либо оскорбительных звуков."

3 лайка

Они в АлмаАте…

да. потому как я знал европейскую цену на тот момент.

1 лайк

Если вы не знакомы с этой акустикой, и пришли сюда потому что Dynaudio “разхваливают” и из этого сделали выводы, что здесь что то подозрительно, то тогда почти любой бренд может вызывать недоверие. Могу перечислить. И это только из того могу перечислить , за чем слежу и что заинтересовало по звуку. Тот же Мичи на хайпе, но я его не купил по причине того что научился вычленять из написанного недостатки, я всю ветку прочитал. Тоже могу сказать и про Coda.
Не стоит покупать Dynaudio тем кто считает что:

  1. Усиление не имеет значение и играет от утюга. Тогда вам любой скворечник будет иной раз казаться лучше чем динаудио.
  2. Провода не имеют значение - оно и так хорошо.
  3. Источник может быть и за 3тр
  4. Жалко денег на обвязку , не смотря на то что все о чем написано в трех пунктах выше вам понятно и известно.
5 лайков

Слушал вот с такой связкой ( без Борзенкова конечно :grinning:)

Это не бюджетная аппаратура

Не появилось желание купит HS.
Я знаю и понимаю что они могут лучше но вот я сижу слушаю их и мне не нравится. Понимаю что есть потенциал, что можно добится от них 3D но звучало неинтересно. Не цепляет.
Визаульно тоже не понравились. На картинках они красивые а в живую слишком просто за такие деньги. Тут уж совсем субективно.

Уверен что с гриффоном 300 например было бы по другому. Но демо было такое какое было. Дома усилитель цена которого составляет 20% от того же гриффона. Сопоставив все факторы я решил что HS на данный момент не для меня.

В добавок как я уже писал с той же аппаратурой я слушал эвок 30 и эвок 50.
Напольники.
А так же напольники chario pegasus.
Хорошие колонки в общем.
А потом мне включили proac dt8. Я просто был в шоке от их динамики и легкости с которой эта динамика подавалась на всем диапазоне. Вокал был воздушен и кристально чист, вокал динов по сравнению был как кисель. Густой и мутноватый.
Зато потом на тех же dt8 я слушал соло электрогитары и почувствовал дискомфорт и весь мой восторг мгновенно испарился.
Потом вспомнил что мне вообще не лезут напольники по габаритам. Плюнул на все и остался с сп40. Дешево и сердито. Усиливаю усилителем среднего уровня. Выглядят дорого (имхо). Уши не режут. Бас есть. Не гудят. Дружат со всеми жанрамт что мне очень важно.

7 лайков

И правильно остались, колонки то классные), вот то, что дёшево и сердито я бы поспорил)). Dynaudio вообще не про дёшево и сердито, а про дорого и минималистично. SP40 в цвете серый дуб вообще кайф! Как вам Роза?

4 лайка

Дешевле только даром.
https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/hi-fi_usilitel_moschnosti_emotiva_basx_a-300_2559968353
К X36 норм будет? 300 Вт на 4 Ом.