🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Андрей, сейчас где-то 20м2, стоят по длинной стене на металлических шкафах 65 см высотой, шкафы развязал (их 4 шт. в ряд - консоль), комната не подготовлена вообще, я живу у родителей в гостиной сейчас. Усиление - Devialet 140 Pro, акустические - Siltech 330L.
Есть мысль о стойках, но не совсем уверен, что будет большая прибавка в звуке, а 20-ки стоят прилично.
Были KEF LS50, AN, Dali Fazon F5, Guru Q10, JBL L100.
40-ки играют на очень хорошем уровне, больше всего в моей комнате мне понравились JBL, но из-за того, что они менее капризны и с них не хочется на что-то переходить. продал только из-за размера/веса.

4 лайка

да, специально полез посмотреть …
действительно цены от 180 до 250 и видимо тот кто продает за 250 купил по фулпрайс, и наче я не понимаю ценообразования с подбитым концом.

1 лайк

Я в салоне только такую связку слушал, еще со старшими Ротелями тоже, с Х5 приятно было, с Ротелями тоже не плохо, но попроще и поярче мне показалось.

1 лайк

Ну как там элаки то?

Просто интересно - у меня одного ощущение что они с динами вообще про разное или так оно и есть? Vela мне не попадались, сужу по 2xx серии.

Они вообще разные, но с Кембриджем зашли мне больше. Играют детально, слух вообще не напрягают, можно сутками напролет слушать. Но суховаты, жирка нет как в Динах, по началу не привычно было, сейчас попривык уже.

4 лайка

Алексей, а по длинной они комнату не заводят, или с обработкой у Вас всё гуд?

Михаил, а нч диапазона хватало, поддержка саба не требовалась? Они вообще ровные ас? без провалов?

Да какая обработка?) Стенка югославская (предков) и современная мебель из металла (моя)
Не заводят, не гудят, собранно всё. Я на усилителе еще оптимизатор по низким частотам (SAM) выставил именно под эту акустику

1 лайк

Басса там с лихвой, даже для комнаты 35-40 метров. Провалов нет, я их с несколькими усилителями успел послушать.

А на тихой громкости как?

На тихой не слушал, к сожалению тут не подскажу…
Но уверен, при достойном усилении, будут отлично и на тихой играть.
У меня Мун с 85Вт на 8 Ом на тихой играл хорошо с более тугими Контур 1.3СЕ.

И на тихой, фоном все отлично.

У меня в городе продавались, съездил тогда и послушал, не впечатлили. Возможно, что виной возраст, подвесы, etc. Плюс, состояние внешнее было так себе.

1 лайк

Коли заговорили о ценообразовании на авито, назрел вопрос. Dynaudio Excite X36 год назад продавались в баре за 90000. Сейчас они на авито за 68000 и 80000. 68000 очень приятный ценник, но далеко. 80000 рядом. Кто-то занизил, а кто-то завысил? Состояние идеальное у обоих. В баре год назад был оверпрайс?

1 лайк

Уже 60 вместо 68.

Дайте два комплекта))

Надо брать оба комплекта и фанатам Динов в баре за 90 продать. Только не говорите никому, что я научил

2 лайка

У них твитеры не волосатые, значит чистили, и каким способом.

:grin::grin::grin::rofl:

1 лайк
2 лайка