🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

для меня реальность - это когда я фактически покупаю вещь по психологической цене, для меня это так, это работает.

Не знаю, где на 40-50% дешевле купить, даже если с США/Европы тянуть, дорога+“расстаможка” большую часть профита съедают. Но к слову, если риски не учитывать, резон есть.
И да, в EU не торгоются как у нас, вам могут сбросить, но практически, часто символическую сумму.

ну это как так? ну например я не ем совсем рыбу. и морепродукты. меня тошнит от них. Это значит что черная икра для меня не стоит ни копейки и идиоты кто за нее платит деньги или как?

Денис, надо еще вспомнить почему на С3 такая была цена? потому как были АС в которых уже полазили и ни кто их не хотел покупать. Сейчас С3 не продаются потому что в теории можно купить ас которые проще раскачать и новые. Плюс к С3 нужны родные стойки(я не помню продают с ними или нет это можно на авито выяснить) но это еще не самое главное, даже тогда С3 продавались тяжело и не улетали как горячие пирожки. Это как раз тот продукт на которого нужен свой покупатель.

у меня сразу возникают вопросы)))) я покупал АС новыми. на них не было волосков. я не снимаю грили вообще и мало того я накрываю шелковой патиной АС когда их не слушаю., и через год у меня твитеры в волосках. Значит ваши твитеры были почищены)))

1 лайк

Всё именно так. Для вас чёрная икра не стоит ни копейки. Вы ее не купите ни за 100 тысяч, ни за 10. Или есть круизы к берегам Антарктиды. Многих людей туда палкой не загонишь. А стоит билет десятки тысяч долларов. Дороже в разы, чем по Карибскому морю.
Это такие вещи, обсуждать цены на которые смысла не имеет. Дорогая аудиотехника входит в их число.

2 лайка

у нас сейчас получился спич о том сколько стоила акустика “до” и “после” …
соглашусь что логичнее цена как “до” и на многие вещи она до сих пор как “до”
я это вижу своими глазами. особенно вторичка не у перепродаванов. Но с другой стороны официалы подняли цену и уже не купить по той цене новое которая была “до”. Поэтому и вторичка подтягивает штаны выше. Вот как то так.

3 лайка

@Iegion я соврал. пришлось писать человеку за сколько он купил 140ые
продавец просил 70 он купил за 40тр это было 7 лет назад.

2 лайка

это так, все что “новое” появится на вторичке уже по другим ценам, по старым ценам гуляют “те” старые аппараты, которые сменили много хозяев.

1 лайк

SP40 сейчас на авито от 180 за новые,и до 250 за б.у. да еще и с повреждением шпона
Несколько странное ценообразование,не так ли?

3 лайка

Ну а чего странного? При сегодняшнем курсе - 180, когда я покупал, у официалов были 395, у него - 250 и то - неточно. На Авито, может, давно висят, или человек цены не смотрел новые. Завтра курс вырастет, или финку прикроют - будут по 300…

1 лайк

А это нормально,при ретейле 2990$?

1 лайк

Я Вам напомню, что курс доллара доходил до 150. И они не знали, на какой цифре это остановится.
Лично я через Тинькова по 150 платил, когда очень нужно было.

1 лайк

А вы сороковки покупали,когда курс был 150?

Да, на пике брал. Точный курс не помню. Но помню официальную цену в 395. Это точно.
Мне хотелось, ныть по этому поводу не собираюсь. т.к. к деньгам легко отношусь и считаю, что где-то ушло, где-то придет.

3 лайка

Сочувствую
Они то их завезли по старому курсу,да еще и не по розничной цене

1 лайк

Дружище - это такие мелочи. Поверь

6 лайков

Но,раз вы довольны-то и я рад за вас,а деньги-это приходящее и уходящее

2 лайка

Спасибо. Хотелось бы еще PMC попробовать, но, как повезет. А так - сороковки - вполне себе - конечная. Были бы деньги, смотрел бы на конфи, но денег нет и не предвидится

1 лайк

Алексей, 40-ки в какой площади и с каким усилением слушаете? Ранее как то вопрос задавал, как они с мичи х5, но ответа не было. Видать нет таких дуэтов в группе.