🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)


Перешел с Heco на Dynaudio

38 лайков

парни. поздравлямба с обновками :drum: :rocket: :boom: :dizzy:

3 лайка

нашел оч интересный обзор Gato и HS

посмотрел несколько обзоров Gato 150 и сравнений.
связка на любителя. есть риски потерять темную сторону Dynaudio

3 лайка

:smiley:

3 лайка

Соврал, самый заметный приход на электронной музыке! Я не особо фанат, но включал Kraftwerk, Awolnation, ранний Daft Punk, вот уж где качает. Скорость и разрешение АС и системы в целом проявляются ОТЛИЧНО.

4 лайка

Это тоже не подтвердилось. Заменил акустический кимбер 8 ТС на более дешевый Canare 4S11G (есть темка у нас) по 750р за метр, и сразу всё стало ровнее, обратно вернулась середина! Стало супер слышно межблок от преда. (межблок от цапа слабее проявляется почему-то). И вот межблоком звук можно вертеть как угодно! Система супер прозрачная!

  • AZ reference ii чуть глушит самый верх ВЧ
  • медный Canare L-4E6S недодает на верхах и не самые мощные низы, но шикарная середина (кабель новый совсем, греть надо)
  • Kimber Hero даёт отличное хайфайное звучание, совсем чуть придушена середина, шикарные бас (без перебора! когда стоял акустический кимбер, был перебор по басу и местами гудело) и чуть завышенные верха - почти идеал!

Итого - Contour 20i супер ровные по тоналке. Кабеля влияют намного сильнее.

Дополнительно выяснилось что силовой с серебром DH labs red wave на мощнике прилично так портит тоналку. Сильно завышает НЧ и ВЧ. Заменил его на медный Wireworld Electra 7. На пред и цап электру ставил - тоже больше нравится, нужно еще медные силовые покупать.

7 лайков

Они далеко не все похожи на WW Electra 7.

1 лайк

Я почему сделал вывод про серебро - есть ещё силовой с серебром WW Aurora 7 - с ним похожий негативный эффект по ВЧ как с red wave, но слабее. На любом компоненте вч задираются с серебряным кабелем. Сегодня заберу медный кабель на Oyaide EE / F-S 2.0 V2 Furutech FI-11-N1(G), посмотрим как он против электры.

1 лайк

Мне мой дилер как-то сказал, что проверяет все новые кабели именно на Контурах. Говорит, всё слышно сразу.

2 лайка

Кстати говоря, четко слышно эффект вкл/выкл режима NOS на цапе Musician Pegasus. Вообще ВЧ либо прогрелись, либо с новым акустическим, стали поярче. Но при этом совсем не утомляют. Идеально!

2 лайка

Мои поздравления! Столик динов разрастается!

С каким усилением буду 20i трудится?

3 лайка

Hegel H390

1 лайк

У меня в 11 метрах играют.
Не гудят. Если клубняк очень громко то да, баса уже перебор.
С ямахой as1200 не гудели. Никогда не убирал НЧ на эквалайзере, бас выставлял расстоянием от стены , у ямы вообще сухой бас.
Теперь с макинтош, немного пришлось отодвинуть от стенки, тоже не гудят. Когда тихо слушаю могу и добавить баса чуток на эквалайзере.
Комната хитрая с маленькой нишей и два угла “выпуклые» на 5-10 см. В комнате не мало всякой мебели. Тест хлопком - звон от потолка.

Такое впечатление что СП40 вообще не гудят в заполненной мебелью жилой комнате. Если усилитель хороший конечно.
Другая проблема это сцена. Она у меня страдает, не то что плохо но тесно им в плане сцены.

3 лайка

Кому мала баса :wink:

15 лайков

СП40 компактная удобная АС при этом достаточно подвижная и энергичная, хоть на кухоньку в 5 кв.м ставить можно.

2 лайка

Слишком жирно на кухоньнку 5кв.м

1 лайк

С новыми Quad тумбастайл

5 лайков

без “бутербродов” под акустикой не обойтись)) либо тумба должна быть из камня!

Наверное.
Так то можно Aperta IsoAcoustic поставить или MapleShade.
А тумбу из дуба если, старую тяжёлую, так вообще хорошо.

1 лайк

Конечно, это я юморю просто… всегда можно найти решение, ну почти всегда!)