Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

А знает тут кто чем отличается версия 2S11FG от без G? Помню лет 10 назад заморачивался, купил с G из Япы, т.к. тут не было. По памяти хороший спикер шнурок.

А в чем разница по звуку?

Лично слышал с буквой G только - хороший, нейтральный кабель. Без G не слышал) Но с G позиционируется как из более хорошей меди и тд, выше по классу.

1 лайк

Да, по меди я понял.

Просто интересно реально кто-то сравнивал или нет 4s11 и 4s11g?

@E320 Михаил, не было опыта сравнения?

Где такое канары писали?

G бескислородная (OFC), 11 просто хорошая :grinning:

Мощно, не знаю :smiley: или :sob:

1 лайк

Так вот и я о том же…
И там и там одинаковая индуктивность и емкость копейка в копейку.
Цена в два раза больше, но на ух все будет, видимо, одинаково

Кстати, а что такое у профи означает low end power amplifier? Типа дешманский УМ против hi end у аудиофилов?

Дословно усилитель малой мощности, не?
Ну, т.е. маломощный усилитель мощности :slightly_smiling_face:

Но ведь вся промышленная медь в проводах бескислородная, “просто хорошая” тоже

3 лайка

Дело в % содержании О2, в OFС ее на порядок меньше: 10 мг/куб дм против 300-500. Как это влияет на звук не знаю.

1 лайк

Нет, к сожалению, я как купил 4S14F, так и перестал “нервничать”.

6 лайков

Гулять так гулять, заказал 4s11g
Будем посмотреть на него и послушать своими ушами

5 лайков

Баргинистый фонокабель из Canare может получиться, вот как акустический из 4s11g?

Можно источник этих цифр посмотреть?

Зато известно, что на характеристики провода никак не влияет

1 лайк

Ну мне не сложно, если у вас трудности с поиском в сети Типы проводников | Кабели Atlas это первое что Яндекс выдает, или Oxygen-free copper - Wikipedia

2 лайка

Интересно, зачем тогда две модификации выпускают?)) С G, и без G…

Блин, ну конечно влияют, не понятно почему сомневающийся сам не может потратить 5 мин и все выяснить) Медь с кислородом образуют оксиды, которые не растворяются а выделяются по границам зерна, ухудшая электропроводность понижая скорость прохождения эл-ва, да это какие-то сотые % от стандартных значений но тем не менее они влияют…Соответсвенно с бескислородной медью проще получить крупное зерно и это так же влияет на электропроводимость. Это мы не полезли в вопросы индуктивности и сопротивления :face_with_monocle: :face_with_monocle:

2 лайка

Если уж гулять, то и простой для сравнения взять. А то может оказаться что гулять повода может не быть :joy:

1 лайк