🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Спасибо за информацию, про такой аппарат даже не знал раньше.

так цена его 70-80т.р. Used Bladelius Thor Mk II Integrated amplifiers for Sale | HifiShark.com

на авито 200)

3 лайка

это уже другой вопрос) но если я ничего не перепутал ссылку сегодня на авито давали, цена 120 или 130 была что ли, возможно уже купили…

вот я у вас и спросил, зачем предлагать аппарат за 200 когда его ценовая ниша в половину ниже!? :thinking:

пс. может конечно и купили

не совсем понял вашу мысль, это дорогой аппарат или дешёвый? хорош он или плох? я его предложил как альтернативу H190, это нечастый гость на авито, но в бюджете до 150 т.р. трудно найти усилитель лучше…ну а то что его торгуют за 200 не ко мне вопрос))

для боле-менее серьёзного звука даже до 200 вторички нет ничего… я не нашёл, по крайней мере, вот от 200ста появляются Акуфейсные концы, они возможно интересные… интегральники я бы не смотрел, либо раздельно пред/конец, либо пассивный регулятор/конец

да и вообще, из 200ста с приличным звуком, можно выпрыгнуть только на лампе… это всё моё сугубо личное мнение!

пс.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_accuphase_p-500_2306690975?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

кстати, лаксмановский конец, не знаю на сколько серьёзен, нужно слушать… ну и подача лаксмановская, мне кажется, что на любителя

1 лайк

ну, это понятно, Динам вдувать нет предела, просто вопрос был про H190, видимо в данном бюджете что-то ищет, я предложил свой вариант, интересный, кстати, независимо от цены.

1 лайк

средне по проданным раньше я бы на 1100 евро ориентировался

ссылку я давал цена 200 была

Ну если мк3 стоит 600-700 тыс руб, то 200 за мк 2 мне показались хорошей ценой, а на Шарке не догадался глянуть.

2 лайка

сорян тогда, но о том что новая модель стоит очень дорого говорит о породистости бренда как минимум!

1 лайк

Миш, сути дела не меняет, в камнях чудес не бывает…

как так!? :slightly_smiling_face:
У меня только них.

так и политика ценовая у тебя, далеко не 1100 евро)

говорю же, от 200т.р. что-то нужно смотреть, минимум

1 лайк

мда, вот и вся суть, с которой я полностью согласен, чтобы запели и раскрылись нужно усиление намного дороже, иначе будет просто какой-то звук…

точно, какой-то наверняка будет, если ещё усилитель исправен!)

2 лайка

Парни, Динаводы. Вопрос ко всем, как у вас стоит акустика.

  • Акустика направлена на слушателя
  • Акустика стоит без разворота на слушателя

0 голосов

Если опишите почему буду признателен. Вот я был свидетелем 3ех систем где АС не направлены на слушателя и со сценой было все очень хорошо. Что скажете?

1 лайк

Когда замеряют АС, то как правило микрофон располагаю между ДГ или на уровне твиттера/мидбаса… так их сводят, отслушивают и т.д., но я ни разу не видел, чтоб АС при настройке промеряли установив микрофон сбоку)

а слушать можно как нравится (диаграмма направленности позволяет), хоть с грилями, хоть из другой комнаты и т.д.

пс. даже сейчас в Юпитере, Дины промеряют вертикально, но не горизонтально, если я не ошибаюсь)

Без разворота. Раздражает не ровно стоящие колонки, а без разворота звук устраивает, поэтому не заморачиваюсь по этому поводу, как поставил так и слушаю. (Не ну двигаю послушать как будет, от стены - к стене, пошире - поуже, но не подворачиваю на себя).

1 лайк

ты не понял, Леша, развернуты динамики на слушателя в треугольник или нет.

1 лайк

я всё понял, у меня развернуты на слушателя.
ибо когда крутишь, меняется АЧХ колонок, так же она меняется когда используешь грили.

2 лайка

мне кажется здесь не может быть однозначного ответа, нет правила (правильно), все двигают туда-сюда когда ловят КИЗы, а ровно стоят в основном на фото для презентаций…хотя иногда и ровная расстановка может оказаться оптимальной.

1 лайк