🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

а ещё звуковые волны отражаются и переотражаются от стен, и если нч частотам не столь важно их направление распространения в пространстве, то всем остальным важно… но однозначного ответа всё равно нет, “как нравится”, будет наиболее оптимальным)

Дим, рупорным АС критично и то не всем, Динам нет, как нравится, так и слушай.

1 лайк

Ну я бы не сказал, всё от помещения зависит. В одной комнате, хоть с разворотом, хоть без, особых изменений нет, а вот в другой, когда стоят параллельно стенам, бас ушел назад, за фронтальную линию акустики и только разворот в треугольник убрал эту хрень.

1 лайк

Я поставил в среднее положение - ас и развернуты, и не развернуты. Где-то между состоянием “колнки параллел ны” и “твиттер направлен” в уши. Но это особенность геометрии комнаты, как ты, может быть, помнишь.

1 лайк

АС направлена на слушателя (golden spot). Пробовал разные варианты и оставил условный треугольник - так звук более акцентированный и ВЧ более четкие. В моем случае с поправкой на глухого аудиофила:))

3 лайка

У меня другого места, кроме как на тумбе и нет. Развернута каждая колонка немного внутрь воображаемого треугольника, но местопрослушивания моё, находится несколько в стороне, при этом расстояние до каждой из АС не одинаково. Главное для меня, что с этими полками, в точке прослушивания ( дальней стороне дивана), собирается именно весь полный спектр! Чаще кстати, слушаю с одетыми грилями, звук комфортней воспринимается.

До дальней АС, около 3 м.
p.s. положение телика, конечно влияет.

3 лайка

А вот любопытно,у продавца они там с двумя сабами играют,это с басом у крафтов не очень,или это гибридника магнатовского вина?

C басом у Crafft все ок. А вот насчёт усилителя очень большие сомнения, что он их тянет.

Вас выключатель света вынуждает все в углу собрать?

1 лайк

Неет) Там уже выход из комнаты.

ничего себе, 30 чел за столиком с динами сидит, а слышно одних и тех же)

Нет свитспота, поэтому не разворачиваю, играют на всю комнату. Да, и не особо их развернёшь - стоят как мраморные колонны по 54 кг каждая)

27 лайков

Алекс, поздравляю! У вас отличная комната и великолепная и сбалансированная система. Я бы еще повесил большую картину над стойкой, какой-нибудь абстракционизм без рамок. Можно даже в цвет бело-черный, если дизайнер строгий;). И успокоился. И бог с ней, с тумбой, у вас и так все прекрасно и сбалансированно…

2 лайка

Спасибо! Над стойкой нужна белая стена, туда светит проектор) Ну, или белую картину)

1 лайк

В ФБ задают такой вопрос
« Этот кабель достаточно хорош для динамиков Dynaudio или мне нужен более толстый?»

1 лайк

Это в раздел «Юмор» коллега.

Напомнило древний фильм Tremors)))

В страшные комоненты.

Нужен еще толще, и кочегарить, да подольше…

Краковская - конечная. Простите, пожалуйста. Не удержался.

18 лайков