🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

А Special Forty?

Не кисло за малютки.

Они интересные и не похожи на остальные динаудио, сам не владел, но доводилось слушать. Впрочем стоимость скорее мотивирована редкостью.

2 лайка

С h190 хорошее сочетание.

Ну да, пищик как в топовых на тот момент Confidience 3
Я думаю там и сч/нч особенный и кроссовер.

1 лайк

Можно брать в слепую? :slightly_smiling_face: А то что то я опух от выбора.

Я бы сказал, что лучше послушать - кому-то хегели нравятся, кому-то, как мне или @supermegauser, они не докладывают эмоций.

4 лайка

послушать лучше самому …

2 лайка

как-то дороже спешл 25ок выходят, хотя по шарку 25ки дороже ценятся.

лучше никому ничего не советовать, чтоб потом не быть крайним и не агрить на себя любителей тех или иных лагерей :hugs:

и поэтому, я вообще против камня, во всех его проявлениях…

4 лайка

Скрытый совет, тоже совет. :wink:

1 лайк

ой всё… :relaxed:

там тоже не всё так просто, вон Василий @rvv3 попытался зайти в лампу…

1 лайк

А не может выйти из камня…)

1 лайк

Слушаю иногда с Контур 1.4 вот с такой лампой у товарища -отлично https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/octave_v70_se_general_electric_2047132409

1 лайк

не могу ничего определённого по Октавам сказать, я их не слышал (вроде), а тем-более не сравнивал… и во всяком случае, моё мнение будет ангажированным, вторичкой винтажной лампы.

Да, дорого хотят и при этом у всех с пищалками проблемы ( мятины и заломы). А новые пищалки стоят 1000 евро пара.

2 лайка

это к вопросу об уровне звука и уровню динамиков в Динах установленных :hugs:

1 лайк

если хотите что-то в таком бюджете, то наверное Денсен 130 или Компанит пятерка будут приятнее чем Хегель, они более эмоциональны и деликатные, а вообще сегодня давали ссылку на Бладелиус Тор МК2 на авито, этот усилитель лучше чем все вышеперечисленные и стоит дешевле. Его можно брать вслепую!

2 лайка

С какой акустикой слушали, чем именно понравился?

с Динаудио Контур 1.4, понравился вообще всем, и разрешение и контроль и музыкальность, вообще инженер сейчас Оден сделал, уже вышка а не усилитель, мечта, но младший Тор тоже талантлив очень, сделан с душой