🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Такие же ощущения, в такую квадратуру сам бог велел полочники. Не понимаю как удаётся в 20квадратов воткнуть большие напольники. Если речь об обычном жилом помещении.

1 лайк

всё зависит от стен и потолков :hugs:

3 лайка

По короткой стене сам калькулятор выделяет красным значение расстояния между АС, остальное я соблюдал максимально точно - в итоге с 40 до 90 гц образуется провал. Двигание АС и себя по комнате особо не помогло, звук без жирка вообще.

По длинной я их выдвигал на 50-70 см, в корне это проблему не решает, а жить становится неудобно.

Да, с активами 110 проблем таких нет, хотя они не страдают от нехватки НЧ, вероятно эффект закладывания ушей возникает от мощности и глубины 160.

Какие они должны быть чтобы воткнуть в 20метров с4?

не, не знаю, я не смотрел на с4 в те деньги и при наличии помещения, я бы взял, как и говорил выше, JBL43хх

Не буду кривить душой, если-бы позволяло место, я взял-бы 20ки, а если-бы место и средства - 50ки)
А с 10ми у нас теперь соревнования, по усилению)))

Проводки заменены давно, фото вставил из галереи, какое первое нашёл :wink:

1 лайк

А у меня и со 110А все заводилось если близко к стене ставить

1 лайк

Ещё потолще поставил?)

Conducting Area: 11 AWG [4.1 mm2], если верить оф. сайту :relaxed:

1 лайк

Понравился?!
А у меня 10 AWG, VDH 352 Hybrid)))

У меня в свое время на DM 2/7 VHD CS-122 стоял,бас очень сильно раздувал

1 лайк

Я уже давно замечаю, что в стереосистемах с полочными Dynaudio, самые скромные элементы это сами АС и их хозяева)))

1 лайк

Да мне сейчас вообще всё нравится, пора в Адионирвану вступать :sunglasses: :palm_tree:

1 лайк

А что вы хотите услышать от Александра (ник Полковник) ? Он писал на сундуке о своём опыте с Сапфирами на ламповом Бордер патроль ,да и сайт у него есть, если так интересно - напишите, также есть люди. которые слушали систему и писали об ощущениях . В сравнение с Мэджико,Сапфиры наверно проиграли- раз перешел на них. По поводу связки Сапфир с великолепной 6 ваттной топовой лампой, и с монструазным блоком питания ,у тех кто слушал -двоякое мнение, как писали в ветках , что естественно -уши у всех разные, и понятие эталонного и трушного звучания - у всех своё

Кончился сайт. Видимо бусинес перестал быть ликвидным…

Спрашивал у динаудио по поводу 4 омных наклеек, ответили, что была бракованная партия наклеек 4ом). Евок 10,20ки-6 омные, сопротивление не падает ниже 5 Ом.

1 лайк

Ага, брак значит!!! Торопились))) А я с ними по другому поводу переписывался)))

Эксклюзив теперича. )))

1 лайк

Ага, только в тз, на будущий сварочник, я писал 4 Ома)))