Акустика для Rotel RA-1572

Ясно .

Вы рекомендуете B&W 805 для рока и металла ? :grinning:

Мне пойдёт обычный hifi ))

1 лайк

Что на ваш взгляд для ротеля будет лучше ?

Да) И у некоторых форумчан именно слушающих тяжеляк есть 805 Бивни)

Обратите внимание вот на эту

Спасибо, но мне надо полочники

А вы сами слушали тяжелые стили на 805 и даете совет ?

Понятно что для ротеля , в первую очередь вам надо смотреть а лучше самому послушать как акустика играет ваши жанры …, я бы для металла не советовал B&W 805 .

805 я слушал, 805s я владел причем в связке с Ротель 1080) Метал не мое… @noobastik слушает тяжеляк на 805s и доволен как акустика справляется) Что конкретно Вы советуете топикстартеру из полочников? Это понятно что “слушать самому” наиболее предпочтительный вариант, если есть что слушать в регионе где проживает покупатель… В каком тракте прослушивали металл с 805-ми? 805 - универсальная, качественная акустика, Rotel ra 1572 довольно подходящий аппарат для такой акустики, хотя есть и лучше, но в другой бюджет, вполне себе нормальная связка…

Focal?

Тогда возвращаемся к heco и canton.

  • стойки, то и выйдет…

Я смотрел бы на b&w , dynaudio.
Разницу в подаче данной акустики я тут на форуме описывал, именно на метале.

2 лайка

В идеале поднакопить на 805s.

4 лайка

Мне беве не понравились в своё время.
Когда я как раз процентов 75 сидел на металле.
Да и вообще, если важно донести запись,
бумага на сч лучше полимерных материалов на моё ухо.

2 лайка

Мне на метале наоборот кевлар нравиться. Те же помню варфы кевларовые то же метал играли…

Кевлар не реально перегрузить. Пробовал 805S 200 Вт дать, просто музыка без крика все четко, потом защита у усилителя срабатывает по току.

Бумага на низкой и средней громкости достойно ведет, как дать жару и куча инструментов, каша или того хуже, все уходит в крик =(.

Дины на метале то же понравились, но там НЧ у них своеобразны, зайдут не зайдут …

Все еще зависит от жанров метала, какие слушать…

Как любитель тяжелых стилей не рекомендую 805 , лучше для этих целей действительно heco или canton . У меня в гостях лет 7 назад гостили 805 , играли от Rotel RA-1070 .

Вся проблема в том что и тут слушать надо …
Кому, что заходит.
У меня знакомый на хереси метал слушал. с приятелем приехали, минут 5 смогли слушать, там полный ппц …

1 лайк

А у вас метал-что конкретно?
Кричат, кстати, обычно не диффузоры, а усиление или яркий кабель.:grinning:

1 лайк