Акустика для рабочего стола

Мы точно акустику для рабочего стола обсуждаем? Ну если не брать рабочий стол диджея или звукача, у которых ГГ действительно могут вибрировать и гудеть. Да и не столы у них, а пульты обычно)
А у обычных людей если рабочий стол и динамики вибрируют и гудят - то какая уж там работа?

Началась эта тема вибраций с сабов на столе. С акустикой всё понятно, особенно, когда есть волшебные стойки ISO Acoustics под мониторы, которые стоят гораздо дешевле крыла Боинга.

Как-то не оч приятно звучит :thinking: (в наушниках)
А подставки разумные, обычно люди ленятся поворачивать настольники.

По горизонтали и так понятно, по вертикали есть отличные компактные стойки на стол ISO Acoustics. Дженелы сами на своих ISO pod можно наверх подразвернуть, есть фирменные стойки. Я просто пару подшипников положил вдобавок, там есть углубления внизу, винтик вклеен для этого

Да или нет? И да и нет!

Разбираем позицию:

image

Так то кривовато на мой вкус, но я про размещение.

я про горизонтальное размещение вместо нормального

хоть бы колеса стулу оторвали

Да, это главный косяк.

Зато выглядит модно и профессионально))
С 3полосными другое дело, некоторые с поворачиваемыми счвч позволяют оба варианта:
image

1 лайк

Ага, у Путудусов тоже такая фишка есть :slight_smile:

1 лайк

Легок на помине, продается в вертикальном положении :grin::
image
но это для боольшущего стола)), death 12 дюймов
(Путудус death=Genelec вуфер)

1 лайк

Tannoy Autograph Mini

16 лайков

Я бы тоже поставил вертикально, но, имхо, для звука особо без разницы в данном конфиге

Можно послушать
Особенно немножко катаясь на колесном стуле

Ну, в общем-то наоборот :slight_smile:

Фазовые дела. Так-то послушать мызЫчку вроде и пофик, а вот поработать - лучше не нада.

Да вот тут как раз не понятно. Лично мне вертикальное положение больше по вкусу, но тягу к горизонтальному я наблюдал как раз у профов. Вот, например, Abbey Road Studio 3. Как-то не вяжется эта контора с тем, что там сидят безухие дятлы

Еще меня удивляло в студиях, что мониторы разносят как-то безмерно. Я всегда стремился с равностороннему треугольнику.

Так на фото всё чОтко! :slight_smile:

СЧ-ВЧ блок сориентирован вертикально. Выше с Павлом перетёрли же.

2 лайка

Ж.М.Жарр и Путудус :slight_smile:

Стол где-то рядом :slight_smile:

Кстати, если есть возможность подвесить АС таким вот образом над рабочим столом - идеальный вариант.

3 лайка