Акустика для рабочего стола

Новая версия Pebble

https://4pda.to/2022/11/02/405751/creative_pebble_pro_moschnyj_zvuk_v_kompaktnom_korpuse_za_79/

1 лайк

А меня сразу смущает расшифровка BOSE. Хотя попробовать послушать хочется.

По заявлению производителя, новинка в 3,5 раза превосходит предыдущую модель серии по части воспроизведения басов. - Надо брать на рабочий стол. Тогда Sonos One отправлю на тылы)

Upd: осталось понять, что именно по части воспроизведения басов в 3,5 раза превосходит))

2 лайка

Это как? Оно просто фамилия, индийская.

1 лайк

Вот оно как. А я где-то встречал расшифровку типа Best Own Sound Ever, так и пребывал в этом заблуждении))


А стол где?

:upside_down_face:

2 лайка

8 лайков

а что это
image
?

Сверху и посередине похоже что-то типа сетевых дистртбуторов и фильтров/стабилизаторов. А внизу интерфейс от UA типа такого:

1 лайк

Аа, это рэк! Не разглядел

Ага, рэк типа мобильного.

А интерфейс этот:

https://audioxpress.com/article/r-d-stories-motion-feedback-desktop-subwoofers-for-nearfield-studio-monitors/

3 лайка

Чота ржу :slight_smile:

Зачем такоэ на стол-то?

3 лайка

Та по ссылке и на сайте Шварцмана его воззрения на. И почта есть, можно ему писать))

Там стол из бетона надо отливать, 2 саба на столе, жесть. Имхо конечно один на под ноги и динамик можно побольше, чем 6,5", хотя послушать было бы интересно

1 лайк

Нойманы кстати норм. Может Сабы не подключены, типа как подставка? :slight_smile:

Компактные трифоники, собственно, для таких случаев и выпускаются. На мой взгляд, ставить под ноги саб-малютку и не эргономично, и не эстетично.

У меня был опыт установки на столе (правда, раза в полтора больше и массивнее) миниатюрных коаксиальных мониторов jbl 104 и компактного семидюймового саба Adam. Вполне себе звучало и желания перестановки саба на пол не было. Два саба звучали бы еще “экологичнее” за счет лучшего пространственного распределения низких частот и более низкой громкости каждого из них.

1 лайк

Мне кажется более разумным “кинуть под ноги” саб чуть побольше, типа Dynaudio 9S. При габаритах 266 x 276 x 320mm и конструкции ЗЯ у него 9,5" динамик, да и места на столе больше. Про бетон я написал образно, столешница должна быть достаточно тяжелой (массив дуба 50мми?), что не резонировать. Эти малыши вроде до 30Гц доползают, сдаётся мне, что столешница будет бойко петь с сабами в унисон. Послушать конечно было бы интересно