Акустика для рабочего стола

Направление отражения не указано. У меня в кабинете саб под столом, басы отражаются столешницей снизу, так что принцип соблюден! ))

2 лайка

Ничего не знаю насчёт “продажности” тов. Борзенкова, но N-Monitors действительно хорошую акустику делают.

Почему бы и не для рабочего стола?

PS
Похоже отечественный производитель таки понял необходимость продвижения, маркетинга и дистрибуции.

4 лайка

Возможно . А не великоваты ли они для стола ?

3 лайка

Зависит от стола :slight_smile:

Для меня - велики, точно.

1 лайк

Ребят, а у кого-нибудь BOSE трудятся? Без сабика, которые. У меня на iMac хороший звук. Думаю - есть ли смысл?

У меня саундлинк 3 трудится

1 лайк

Я как-то купил себе недорогие Bose COMPANION 2 Series III к iMac… в результате использую Bose только для системных уведомлений, больше ни на что не годятся.

2 лайка

Во, блин) Их, как раз, хотел…

Кривые, жуть… и цифровые в худшем значении слова.

Достал по случаю зарядить это:

Ну, по пьяни на даче нормально, не более.

А вот сам iMac умеет ровно и хорошо, у кого-то с ушами было явно неплохо.

1 лайк

Спасибо) Тогда - отбой)

1 лайк

По Bluetooth?

Да, сам удивлен) Решил фоном послушать и не хочется выключать

1 лайк

Знайте, если всё здорово и появляется мысль такая, мол, сейчас сделаю ещё вот это и будет “космос” – знак того, что ничего трогать низ-зя.
Просто нужно пользоваться… не раз сам попадал на этот крюк.
:face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Да. Фильмы с ноута смотреть прикольно. По ауксу звук хуже. А так много лет трудится, то у жены на кухне, то еще где…

1 лайк

6 лайков

Частично перешел из портатива в стационар недавно. СОбрал вот такую простую систему:
АС - Wharfedale D310
Усилитель - FX-Audio 502S Pro (запитанный от доработанного линейного блока питания)
Источник - Fiio X5 S
В целом, система звучит хорошо, но есть куда расти (стойки, DSP, акустические панели)

3 лайка

Нашел в интернете, кто-то и такие ставит :grin:

Как со стереоскопичностью/пространством/“сценой”?..

Сцена находится достаточно близко, имеется эффект присутствия. Особенно нравится глубокий бас и приятные ВЧ

У полноразмера на столе, кроме размера, есть 2 проблемы:

  1. Умеют ли они играть тихо, т…е. не будут ли они сливать динамику и низа, т.е. будет эффект “бабушкиного радио”. От сдутия низов я борюсь сабом. У меня просто срез на сабе на 80гц для Денелов 8010. Заодно их нижний диапазон разгружаю. Они на ~70 заваливают АЧХ.
  2. Не весь полноразмер умеет строить сцену в ближнем поле. Пробовал какие-то Mission (мишки) из компактных и недорогих, баков 400. У них сцена разворачивается метров с 1,5 - 2.