🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Получилось.

1 лайк

Спасибо, вот видео. Понятней. Так на ощущение мягкие. - YouTube
Это я уже немного обработал как выше писали. Тормазухой😄. Прошло часа 4

тормозуха не берет.

А жижа подойдёт как на фото выше? Описание не понятно.И то есть на видео они всё же жёсткие?

не знаю. я японской пользовался. проделывать процедуру надо раз в 2 года где то.

пластификатор дибутилфталат + ацетон, вполне должен заменить “волшебную” жижу, не удивлюсь если там то же самое))

2 лайка

Волшебная жижа есть в нашем баре в разделе продаж.

А кто чем 505 усиливает? У меня два моноблока транзисторных в А классе 2 по 100 на 8омах и удвоению дальше. На тяжелых жанрах начинает не хватать нч

я нч в кабелях и источниках искал и нашел)
на металле их почти всегда хотелось бы побольше. пишут его почему то очень легко.

Zuev V2.0 SE от Вязникова Вадима, 85 на 8 ом вроде справляется.

В акустических? у меня ortofon spk 200 стоят. Их в принципе нужно менять, но какие раскроют диатоны

Diatone это не “тугая” акустика, у ваших 505 чувствительность 90 Дб, раскачивать её совершенно не сложно. Ваш усилитель, если в чистом А классе мощность 100 Вт - это монстр, он легко их должен качать. Может дело в качестве записи тяжелых жанров (и Aureal прав) или в характере подачи нч в самой акустике 505, там низ больше под другие жанры, на мой взгляд.
А что у вас за усилители?

Monarchy audio se 100 mk2 delux. И качество баса для джаза отличное. Я понимаю что ЗЯ это качество, а не мощь. Просто засомневался, что все вытаскиваю

Посмотрел усилитель, он конечно очень мощный, но уровень саб-баса не является его сильной стороной, может еще и в этом причина (плюс характер звука нч на акустике).
Вот ссылка на обзор вашего усилителя, где как раз видно, низкий уровень нч у него 3,5 баллов из пяти, значит так глубоко низ не копает.
http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/1109/monarchy_audio_se_100_delux_mk2.htm

А 505 вообще могут хорошо тяжелые жанры отигрывать? Есть рецепт?

Вообще то ЗЯ это не про тяжелые жанры, но на самом деле попробуйте с кабелями, прежде всего с силовыми для усилителя (на мой взгляд), они могу серьезно подтянуть бас. А вот какой из них - почитайте обзоры, форумы. Я сейчас тоже подбираю с хорошим басом, но мне нужен на пред, это несколько проще. Скоро приедет Kripton, послушаю как он передает нч.

Сейчас Acrolink 7n-4030 II anniversary родной разделки стоят. Даже не знаю как они подходят для усилителей

Свои 505тые, гоняю NEC A-11, так же столкнулся с проблемой баса на роке, причем музыка спокойных жандров баса было предостаточно. Решил проблему обработкой басовых подвесов волшебной жидкостью. Обработал 5 раз с интервалом примерно 2 недели. Подвесы были как бы мягкие когда колонки пришли с Японии, и обработаны. Но спустя пару месяцев бас стал жидким. Для себя понял так, чем больше диатоны стоят, чем больше нужно времени чтобы оживить подвесы. Жидкость как бы впитывается во внутрь. Сейчас баса излишне на мой взгляд. Но это проблема комнаты.

говорят magnum hybrid. но вообще я акустические делал сам себе. и больший эффект силовые кабели на источники дали.
от акустических нужна достаточная чистота меди, сечение и качество разъемов чтобы хорошо бас передавать.

диатоны больше интеллигенты-универсалы, не про тяж. но топ вроде 5000х может. 505 не должны сильно пасовать.
но, если предпочтение отдается именно металлу - лучше что то нативное искать, от комбо-концертников растущее. JBL например.
там просто проще.
диатоны могут, но тракт под них придется делать с особой тщательностью. просчетов они не терпят.

мне на дс 5000 с лампачом 6с33с заходило вообще все. это была разукрашка, но играло - не оторвешься. хоть металлику с рамштайном ставь, хоть дрим театр, хоть Анну Герман - все было очень хорошо.

1 лайк