🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

(сообщение удалено автором)

Ну Вы же сами пишите что это сугубо Ваш взгляд и Ваши предпочтения. Поэтому не вижу смысла вдаваться в подробности.

Судя по тому что вы написали не вижу смысла продолжать, по причине того, что “тот кто не хочет, тот и не получит”, слово хочет можно заменить на “стремится”.
Моё личное мнение (из содержания вами написанного) - к сожалению ни опыта, не понимания у вас в этом вопросе нет. Все ваши посты имеют наполнение на уровне “каспийского моря”, т.е. обо всем глобально, а в итоге по сути содержания ни о чем конкретном.
Я не спроста рекомендовал конкретные фирмы и изделия на конкретных чипах. Если бы проявили желание, то и конкретные модели многократно проверенные массовым опытом вам бы с удовольствием многие здесь порекомендовали. Этот форум именно для этого, а не для “впаривания” о котором вы уже неоднократно пишете.
Я более 30 лет слушал винил и вырос на аналоговом звуке винила и ленты. Более/менее серьезно “цифрой” занялся лет 10 назад и в этом году окончательно расстался со своим виниловым трактом, цифра у меня стала звучать лучше моего винила, подтягивать уровень винилового тракта до уровня цифры опять бы потребовало немалых затрат и по финансам и по времени, я свой выбор сделал.
Таннои у меня были разные, хорошо знаком с акустикой этой фирмы, превосходный звук, при правильном подходе рок тоже умеют, но моделей много, как и его окружения, говорить в общем о танноях, как и о лаксмане, как и “битстримах” не вижу совершенно ни какого смысла.

8 лайков

Неужели вы так и не поняли? Человек уже получил что хотел! Зачем навязывать свои желания кому-то?
Отличный отчёт по прослушиванию приобретенной акустики! Андрей всем доволен, а это самое главное! Почитал с большим удовольствием.

3 лайка

Уж простите, Андрей, у меня тоже сложилось такое же мнение…

Вы пришли на этот форум, чтобы поделиться радостью, что Вы купили акустику Диатон ?
Покупку мы оценили, колонки отличные, примите наши поздравления ! :ok_hand:
Дальше что, к чему здесь всё это … ?

2 лайка

Вот и я о том же.
Тем более, все наши советы Андрею по барабану, он сам лучше других знает и во всём разбирается:wink:
Поздравим человека с отличным приобретением, пусть новая акустика приносит радость и удовольствие ! :slightly_smiling_face:
А дальнейший флуд, тут лишний.

Вас бы не стали поправлять, не будь в ваших рассуждениях достаточно категоричных высказываний, таких как неудачные связки одного производителя с другим. Вас поправили достаточно аккуратно и показали культурно в чем собственно оговор. Дастерео тем и ценится,что люди собрались культурные, приветствуется аргументация точки зрения, все сравнения очень желательно с указанием конкретных моделей, без оного-моветон. В этом и суть опыта, это и ценно для собравшихся. Указывается, что с чем играло, какую музыку, в каких условиях и что открылось.
А советы, даются с единственной целью-показать где в вашей системе потенциал, который возможно открывается достаточно просто и даются как правило не голословно, а опираясь на опыт. В винтажной аппаратуре есть такие уникальные экспонаты за вменяемые деньги, опыт может быть очень крутым, соизмеримым с вашими эмоциями от акустики, по аудиофильских меркам просто за смешные деньги.

8 лайков

Я вас понял. Тема называется Акустика Diatone…Никаких практических советов от “уважаемых специалистов с большим опытом”, кроме замены цифрового источника, совета - сменить приоритеты в выборе издателя классики на CD и хорошенько покопаться в потрохах своего приобретения я не получил, хотя надежды были ( указал место размещения с подробным описанием и метражом, способ размещения и высоту, относительно пола, указал особенность - избыток высоких частот ), но…оказался - сам дурак с невнятной трактовкой опыта по эксплуатации разных образчиков домашней электроники с иностранными названиями. В этом смысле ДаСтерео ничем, в общем то не отличается от Soundex на котором процент эффективных продавцов просто зашкаливает, порой и бесцеремонность завсегдатых в суждениях о совершенно незнакомом человеке вскрывает с неприглядной стороны данное сообщество, пресыщенное понтованием около своих приобретений и откровенно скучающих в ожидании очередного “наивного ученика”.
Ладно, извините за беспокойство, вам показалось, ничего не покупал, постов не писал.

6 лайков

Вы слишком эмоционально восприняли что вам говорили.
Вам просто пытались сказать, что для этой акустики просится повысить уровень источника, дабы она раскрылась лучше. Усилитель в принципе неплох, но можно лучше, колонки это раскроют.
Даже немного начали советы куда можно посмотреть. Даже близко не было того, что вы услышили бы на сундуке (иногда бываю там, пару раз неосторожно вступил в полемику - такого говна услышал).
По поводу излишнего количества высоких - лично я писал вам что нужно сделать, такой у нее характер, но немного руки с паяльником - и все нормально можно сделать.
По расположению - но вы сами же писали что других вариантов расположения нет, никак по другому не поставить. По высоте - нормально у вас, сам бы рекомендовал подставки в районе 40см высотой.
Честно говоря странный вывод, вам предельно корректно писали, никто ничего не навязывал…

Когда-то у меня была двойка Ямаха B-70/C-70 и я тоже несколько эмоционально воспринимал критические реплики, думал они вполне очень высокого уровня, но время все поставило на места и я понимаю что она была неплохая в своей цене, но есть лучше и я двигался вперёд, и на данный момент получаю удовольствие от сегодняшнего сетапа. Но каждый компонент имеет свой уровень и цену. Возможно вас устраивает тот уровень ичточника-усиления, но возможности этой акустики гораздо выше. Смысл покупать Мерседес и ездить на 13" колесах, вам это пытаются сказать, вы не слышите много того, что может дать эта акустика.

4 лайка

Я не собираюсь развивать цифровой формат. Я отдал ему 22 года своей жизни и за это время совершенно потерял к нему интерес, расценивая данное направление, как хорошую альтернативу магнитофонной копии не стареет и не изнашивается. Музыка цифровой эпохи меня мало интересует, а трансферы из аналога с модными ремастерами я на дух не переношу т.к. считаю, что немаловажное значение в записи играет аутентичность с какими бы артефактами она не подавалась. А 505 - да, вы правы, они под цифру затачивались.

Вообще интересно найти под 505 идеальный усилитель , спрашиал здесь уже ранее. К винтажнлй японской акустике и стоит подбирать усилитель той же эпохи или совсем не обязательно?
У меня работают на паре новодельных отечественных Filigrane.

По поводу какой усилитель им подойдет - никто не скажет какой вам подойдет, у каждого свои вкусы, предпочтения. Кто-то любит сухой аналитический звук, кому-то жиру подавай… Они очень заметно реагируют на замену усилителя. Нужно пробовать. Например пробовал их с люксманами l-570, M-06, акуфейзом Р-350, так вот акуфейз был немного быстрее, четче, на нем поинтереснее были быстрые жанры (та же электроника всякая), люксманы играли в А-классе, более душевные, пожирнее что-ли, вокал, духовые очень приятные. А например онкио м-509 не зашел, все прекрасно, душевно, но мне не хватило быстроты баса (акку р-350 тут его победил, но посуше играет).
Поэтому тут ваши предпочтения важны и может кто что подскажет, некоторые товарищи такое ощущение что половину ассортимента переслушали :grin:

2 лайка

Мне ,пока, Sansui достаточно. Если и решу двигаться вперед, наверное с Sansui же. Но, поскольку к цифре я равнодушен, а следующие поколения усилителей под нее, родимую, делались, наверное, как Белоглазов предпочту двублочник этого же поколения.

1 лайк

Был как-то сансуй альфа-907, с 505 мне не понравился, быстро утомлял почему-то, долго не мог слушать…

Андрей, рад, что вам нравится звук системы. Не хочу давать советы, но если нравится, не торопитесь менять, тем более если не хочется. Потом это может затянуть, когда услышите, как может ещё лучше звучать система. А на счёт советов - я вот, даже если в чём-то считаю, что понимаю, думаю, что стоит прислушиваться и к чужому опыту, даже если потом всё равно сделать по-своему. Взгляд со стороны бывает полезен.

5 лайков

Бояре, у кого-нибудь случайно не осталось оригинальных подставок шайб от диатонов ds-97c? :smiling_face_with_tear:

Я так думаю отдельно вы не найдете эти подставки. Это будет из разряда фантастики :smile:.
В свое время интересовался размерами родных, сейчас уже подзабылось, но в памяти сидят цифры 8 и 10 см. Что там где, не помню. Но все равно эти подставки малы для них, самый раз им подставки от 77 линейки. Возможно мелким китайцам сидя на циновках родные было нормально, но в наших условиях прослушки лучше ставить подставки от 77

1 лайк

Я планирую поставить на хоккейные шайбы или брусочки какие-то искать. Мне как раз нужно сантиметров на 10 поднять

Как вариант взять брус 10х10, напилить по 10см, отшкурить и маслом либо лаком тонирующим покрыть

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_diatone_ds-97c_2895772388?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing