🇩🇰 Акустика Dali — работа датских аудиофилов

У человека никто не покупает Рубиконы. Людям звук не нравится. Почему?:thinking:

1 лайк

Или продавец)

Вот эти активные малыши всего за 99р заполнили немаленькую комнату хорошим саундом. Многие удивились. Огромная сцена, детали, КИЗы и все что нужно… Бас - отдельная приятная история. Он есть!

4 лайка

Позволю себе вставить свои “три копейки”…
Бас есть. Маленький, верхний, и может быть даже кому-то приятный.
Но когда ты слышишь 20-сантиметровый басовик, я молчу уж о больших, то ты понимаешь, что то было не бас.
Я не хочу унижать маленькие басовики, они вполне себе играют. Но настоящего баса они не дадут.

4 лайка

Еще в салонах музыку подбирают , что бы именно на таких колонках звучала .

1 лайк

Естественно. Разнообразие произведений предоставляет такую возможность. Кроме того, очень часто, акустика в.т.ч. и за неприличные деньги является жанровой. И это никак не умаляет ее достоинства.

Похоже, и не собирались. Они просто, для неискушенного 20 сантиметровыми, произведут вау-эффект.)

Да, удивили. Но непонятно, как бы они звучали на комфортной громкости.
Кто-нибудь их слышал тихо?

Громкость для меня была комфортной.

Дома тоже так слушаете? )

Как так? Я дома слушаю по-разному. Сейчас на 33 играет Green Sun - в соседней комнате спит сын. И мне комфортно. Днем слушал jazz из new на Кобузе на 50-60 и это было мощнее чем в гостинице, но и тоже комфортно.

Они вот как раз не орали как не будем указывать пальцем какие рупора. А без напряга и органично озвучивали, заполняли довольно большое помещение. А сабом из подпереть если надо никто не осудит

1 лайк

P.S. а вот на 50-60 Green Sun очень интересно (и комфортно слушать)! Саунд заполняет весь объем комнаты и физически осязаем, крупные образы и детали этой геометрии!

Я лишь спросил, как они играют на малой громкости, учитывая, что это активная акустика. “Подпирать” пока ничего не нужно.

Активную акустику Dali не слушал . А вот Dynaudio Xeo 30 в Пульт ру слушал . Вообще не ожидал , что небольшие напольники могут давать такой объем и баз. Если есть возможность , послушайте.

1 лайк

Да. Но я не любитель активной акустики. Нравится только Kii, ATC и Devialet, если Devialet можно рассматривать в данном ключе.

Ну по паспорту Oberon 1 (если я правильно увидел), играют от 51 Гц
Вполне норм, если реально играют
Учитывая цену за новые в 34 тр (пассивные), то гут.
Хотя за эти деньги можно взять б/у Dynaudio X12 ))) тоже от 50 Гц

Тоже в пульте их слушал. Когда играла одна палка два струна они играли великолепно, а на не очень тяжёлой металике (другого для проверки не было) сдулись. Особенно не солидно смотрится их коробочка из дешёвого пластика с зарядкой для беспроводного соединения. Возможно я что то не так понял.

1 лайк

Была у меня пара Hegel 190+Rubicon 5, довольно хорошо всё было. Приятный звук для 15квм примерно, с “вау эффектом”. Воздух, яркость, вроде бы даже казалось что все хорошо с НЧ. Потом захотелось другого, интересно же попробовать. И поменял rubicon 5 на dynaudio special forty, но они совсем не заиграли с hegel 190 на тихой громкости. Зато баса было, ух. Вроде полки, но какой там был бас. Удивительные колонки. Терпел, привыкал ну нет, громко слушать Dynaudio получается не часто.
Продал всё полностью и купил на время Dali Callisto 2c. И знаете, вполне хорошая активная система, иногда даже кажется что недалеко они от связки rubicon5+h190. Крепкое временное решение и удобное, всё в одном. Пока слушаю с удовольствием и коплю на пред, мощник и акустику. Эх, была бы у Dali Epicon 5, вот была бы песня!

3 лайка

Что посоветуете в качестве усиления для Epicon 6?
Рассматриваю Parasound A21+ и P6, Lyngdorf 3400 и hegel h390.
Послушать и сравнить все варианты не получится видимо никак.
И вообще эта тема выбора для меня новая, все пишут, что надо слушать и искать под себя, но как слушать? если в одном месте как правило не бывает или колонок или усилителя)
Какая то лотерея получается? или я чего то не понимаю?