🇩🇰 Акустика Dali — работа датских аудиофилов

Явно это не относится к усилителю. Ну только если он не исправен по каким-то причинам.

Осторожно с такими прослушиваниями.
Когда Обероны лучше Рубиконов…

Если можно, попробуйте со своим усилителем. Если усилитель только планируете, тогда можно сравнивать на усилителе в разы лучше, и источник повыше классом, чтобы понять потенциал и как можно раскрыть АС.
В идеале конечно подбирать связку усилитель + АС сразу! Иначе не правильно.
Ну и от источника многое зависит, я свои Менторы 6 уже 10 лет слушаю с теми же усилителем и ЦАП, но последние годы с нормальным цифровым транспортом и разными улучшениями звук меняется кардинально. А так в начале можно было сделать выводы, что АС плохие…

И за десять лет не возникло желания что то поменять? Я с источником пока успокоился, менторы менять без очень кругленькой суммы на добавку смысла нет. А вот с усилением… пока accuphase очень нравится, но есть ощущение недосказанности. Грешным делом очень хочется хороший класс D попробовать.

Возможно потому, что полочники были против напольников…?

Именно это эхо меня очень расстроило. Планы на Марантц 8006 были очень большие

1 лайк

Примерно понимаю, что может быть лучше, хуже. Представлю стоимость (в два раза) и изменения в звуке при переходе на уровень выше. В свое время постарался выслушать разные варианты.
Это связка усилитель с АС и источник, и провода…
Понимаю что материально не готов.
При этом, то что есть очень устраивает, и слушал сразу как должно быть. Поэтому и не нуждаюсь даже в другом оборудовании.

На компакт диски не готов, дорого и ограничено, а винил с бабинами тем более. Сразу был настроен на файлы и собрал систему когда появилась возможность получить любую музыку на известном сайте.

Поэтому дорабатываю транспорт и раскрываю потенциал, мне все очень нравится.
Когда покупал, нравились Ikon, но постарался выбрать по лучше сразу Менторы.

Не то, чтобы нет возможности выше купить, просто на музыку морально готов был потратить именно такой бюджет. Есть же другие не менее важные задачи в жизни.

Но выше для себя при покупке Ментор + Экспоуже 3010 видел вариант Динаудио Контур (наверное 1.4 полочники для совей комнаты) + усилитель под них, совсем другой чем сейчас по уровню и классу. Думал про это, но хорошо отслушал, сравнил, и решил, что именно эта связка мне нравится и хочется слушать ее.

Думаю иногда ЦАП обновить, но этот Рега Дак мне тоже нравится, поэтому пока что даже не знаю что и на что менять, и главное зачем.

2 лайка

Думал раньше что для Dali Mentor 6 слабоват Exposure 3010, хотелось по громче включить, выше 9-10 часов, чтобы по эффектнее, даже не сложную музыку.
Транспорт, берега, кабели, сделали свое дело, 7-9 часов, иногда редко 10, в основном до 9ти и все отлично.

Бытует мнение, что Dali неприхотливы к усилению. Усилителей побывало не очень много, но все гостили подолгу, и определенные выводы сделал. Если по простому, играют с чем угодно, но чем мощнее и качественнее усиление, тем лучше раскрываются. Roksan kaspian очень неплохой усилитель, казалось даже одно время, что лучше и не нужно для них. Подвернулся по случаю accuphase, стало понятно, что мощность имеет значение, и немалое. Вот тут они по настоящему запели, и подозреваю, не предел!

4 лайка

Эхa в 8006 нет никакого.Мягкий бас-да
Усь музыкальный.Свяжитесь с Евгением Boss75.У него 8005,или почитайте его блоги на Stereo.ru.Он переслушал массу усилителей и акустик в краснодарском пульте.К 8006 он видит Оптикон 6.

1 лайк

Айконы, кстати стоят на веранде с ресивером пионеровским. Двенадцать соток и футбольное поле рядом озвучивают на раз! И при этом слушать приятно.

1 лайк

Может вы их не правильно приготовили? ) Попробуйте parasaund. Будет вам и рок и метал. Понравилось даже больше чем с Hegel. Ну и с проводами добивать.

Не знаю кому там баса мало на рубиконах? У меня были Rubicon 2 в паре с Hegel H160 и вот баса там побольше чем в нынешних PMC twenty 24. Он другой,но его там более чем…

Были у меня к примеру Dali ikon 7 продолжительное время - *, **за это время у меня сменилось много усилителей, таких как primare i21, 31, music hall a 70.2, Harman k. Так вот эту акустику я не смог заставить играть Тяж. Мет., это было издевательство слушая на данной акустике. Те-же усилители прекрасно отыгрывали эти стили к примеру на акустике Triangle Antal, Genesse

1 лайк

Поиск хорошей связки наше всё.Я однажды не узнал свою систему,поменяв USB кабель.

2 лайка

Изменения могут происходить от многих разных вещей. Но бывают определённые вещи к примеру как - тональный баланс акустики, которые могут быть отстроены как многожанровые или заточены под определённые стили музыки и её как не крути, не получишь того результата который хочешь

3 лайка

Ну не играют dali металл. Они для другого.

4 лайка

По своей системе могу подтвердить, что Dali Mentor 6 + Exposure 3010 сколько включал например Metallica Black album, 1991, не играло… Знаю слушал Ikon - ещё хуже.
Слишком сложная музыка для связки, ещё и хотелось как обычно по громче, и совсем не то…
Сейчас перепроверил, с последними изменениями стало лучше, но не изменилось, ВЧ многовато, НЧ не те, не хватает играть так как слышал этот альбом на других системах. У меня ещё комната пока что не подготовленная, уже в новом доме может приглушу. Пол года назад слушал у знакомого ProAc studio 100 + Dansen 110 кажется, в очень подготовленной комнате, было супер! Сейчас у меня точно не супер…

Для этого нужно было например dynaudio выбирать с токовым усилителем.
Но я не скажу как те же Dali Mentor играют например с plinius hautonga ( dynaudio), верхним Densen, и тд, с ними может поинтереснее будет? Потому что не уверен, что dynaudio с моим Exposure 3010 заиграет вообще.
И не готов сказать про те же Rubicon или другие более высокие Dali.

Может у кого есть опыт?
Вдруг с более лучшим усилением Dali интереснее в этом?
По моему опыту, Марантс, Роксан, совсем не то на чем стоит пытаться слушать металл на Dali, и простоваты для Rubicon.

2 лайка

Вставлю свои 5 копеек по поводу металла на dali
В свое время слушал концепты, сюиты, цензоры с NAD C352
Металл играют вполне неплохо
Разумеется есть те же динаудио лучше приспособлены к металлу, но и утверждать что dali не совместимы с тяжметом тоже не совсем правильно

4 лайка

До Далишек Роксан играл с heco Aurora 700, с металлом все было великолепно. С остальным, естественно уже…