🇩🇰 Акустика Dali — работа датских аудиофилов

У акустики Dali Oberon 7 есть штатные шипы не большие, стоит ли их использовать установив колонки на подставки под них? И если да, то какие можете посоветовать?а то шипы совсем уж там маленькие.

Верхний акустический Dali играл у меня поинтереснее AQ Rocket 44.

1 лайк

Так вот же:

2 лайка

У меня сейчас QED X-tube XT40 4мм2 на лопатках audioquest

2 лайка

Моё мнение такое, с учётом того, что цены этих кабелей примерны равны половине стоимости ваших АС, лучше оставить QED и отложить на новые АС или усилитель.

7 лайков

Попробуйте такой кабель, мне его выслали из Москвы на пробу, и он мне настолько понравился, что я не стал его неделю слушать, а отправил деньги за него в тот же день, когда получил. Если не понравится, через неделю, отправите обратно. Цена его в районе 22 000 руб.

2 лайка

Очень разумно… Думал об этом, но Dali Oberon 7 купил не давно… Так и не включил ещё (но до этого были oberon 1 и Opticon 2). Опять продавать то не особо хочется… И брать буду Opticon 6 (mk1 или 2) или хочу oberon 9 но комната ~ 17кв

1 лайк

По QED ничего не могу сказать, не слышал.

Лучше меньше, да лучше :copyright:
:slight_smile:

Тем более, что

2 лайка

Идеальный вариант Rubicon 2?)

1 лайк

Оберон 9, для вашей комнату немного перебор. Я себе Оптикон 8, еле еле впихнул в 21 м2.Оптикон 6, точно вам станут.

3 лайка

Opticon 6 MK2 в чем отличаются от MK1? Opticon 2 очень нравились… Ярко игристо и с теплотой чтоли)

Ничем осрбенным, немного мягче. Больше на Фокалы похожи. И те хороши и те. Что вам на вторичке попадется, то и берите.

Opticon 8 mk1 и mk2 слушал, mk2 немного вроде прозрачнее играет и существенно более ровно. Mk1 звук с Далишным окрасом, это мне кажется и ценно. В целом, mk1 более понравились, mk2 потеряли почерк индивидуальный и стали в ряд “просто акустика”, да и цена на них завышена, звук не этого ценового сегмента. Личные впечатления такие.

4 лайка

Мне тоже, Мк1 чуть больше нравятся, но я не объективен, у меня такие.

2 лайка

Зависит от музыкальных предпочтений, да и предпочтений в целом. Кто-то готов жертвовать тембральной достоверностью и натуральностью звучания, которую можно найти в более высоких линейках АС, ради т.н. “масштаба”, который дают напольные АС.

2 лайка

Не настолько полочные Рубиконы отличаются в лучшую сторону, что бы их взять , вместо Оптиконов 6.

2 лайка

Имхо, дали хороши в бюджетном сегменте. Выше уже появляется много альтернатив.

1 лайк

Если бюджет позволяет, я бы смотрел на Rubicon 6 имхо, это иной уровень…
И для помещения 13…25 м2 идеально…

2 лайка

Если позволяет, то почему бы и нет.