🇩🇰 Акустика Dali — работа датских аудиофилов

Спасибо, интересно.

4 лайка

Добрый день! Может кто подскажет, вопрос по шипам к АС DALI Euphonia MS4. Какой размер резьбы нужно для шипов?
Купил данную АС, в комплекте шипы отсутствовали. Дырки там внушительная по размерам.

Погонял дядька Дины спешл 40 и вернулся к Дали.

Но ролик про другое. Послушайте как Дали могут, если немного усилий к обработке комнаты приложить!

Рубиконы? Они и дешевле. Мне тоже у этого дядьки в лоб Дали больше понравились. Но то ролик. А как долго жить можно с Дали неясно. Вроде, ярковаты. Дины-то бархат.

Ну вон он обработкой как уже неплохо в нужную сторону скакнул. А если еще винильчик в системку ну или там сидюк с подходящим цапом. Усилитель другой, а не “бритва Оккама

А вот бархат прорезать, например, постоянным поиском “токового” усилителя, мы видим как “легко” за соседним столиком :wink:

Дали не яркие . Просто их гадо устанавливать строго паралельно ( как советует изготовитель) . На пол ковер , на боковые сцены в местах первых отражений поглотители . А , так да я когда свои поставил в необработанную комнату , чуть с разворотом на себя , то да ярчат .

Усилители ни при чем. Фокус 160 играет с любым. С лампой 2х такт лучше из того что слышал. Настройки или свойства твитера таковы, что звон тарелок возможен только на большой громкости. Зато серединка у динов лучшая. Мне нужны тарелки на комфортной громкости.

Это не ко мне )
Мои эвоук тоже пели и с найм и с атолл и с однотактом.

Но это уже оффтоп. Суть в том, что дины и дали разные сильно и тут уж кому что.
Как по мне вне свитспота, например, фоново под ужин или во время готовки, бархатные ас могут звучать менее увлекательно, чем встроенный саундбар в телевизор самсунг )

3 лайка
1 лайк

сравнение размеров Dali Royal Menuet II (слева) и Dali Royal Scepter (справа)

6 лайков

Здравствуйте, бояре).

Спите? А мы тут по вашу душу исследуем). Ну что сказать имею - Dali Opticon 2 - отличные колонки. Первое что “кинулось” в ухи это открытость. Совершенно открытый звук. Ничего не скрывают, все договаривают до конца, нет элементов недосказанности. Не нужно прислушиваться. Есть всё! Жаловались жалобщики на отсутствие баса. Брехня! Басят! Хорошо, правильно, без гулежа-гудежа, а где надо - и глубоко, соседи постучали). После темнейших динов - дали светлейшие). Все умеют - и сцену в ширину и в глубину и КИЗы и 3D.
Непонятно почему нет тут т.н. хайпа.
Наверно, музыку все тут слушаю и кайфуют? Не до разговоров? Ну больше не буду мешать. Слушаем)
Ну я рядышком…а? Погрею…

18 лайков

Поздравляю. Наверное, из Оренбурга колоночки :wink:

1 лайк

https://youtu.be/VzYqHHEk-c8 тут реальная заруба.

3 лайка

У меня последняя версия Dali Menuet.
Стоят на кухне, на полке между шкафами подвесными, условия для акустики - жесткие. Но после обклеивания поролоном задней и боковых стенок полки , и замены силового кабеля на стримере-усилителе, играют-радуют. Подгуживание на некоторых композициях ушло, бас стал мощнее и собраннее. Немного ярчат , но терпимо. Начитавшись хвалебных отзывов про Spendor , Harbeth (в закрытом ящике), решил попробовать Spendor classic младший.
Получилось такое: при стоимости Spendor в два раза больше Дали , звук почти такой же, но еще и с особенностью на басе, которая решила вопрос в пользу Дали. Это какой то «горб», акцент на частоте около 100 Гц. Дали более слаженный и гладкий бас имеют, несмотря на задний ФИ. Оставил себе Дали менуэт.
Хороши эти «малыши» от Дали

11 лайков

Dali Rubicon 6 на мой взгляд это самая удачная акустика в своей ценовой категории.
Все на месте, все красиво, прекасно работант и в 15 и 40 м2.
Четкий и быстрый бас, отличная середина и очень аккуратные ВЧ.
Простая параллельная расстановка.
Очень нравятся.

Так же очень нравятся Menuet, стоят в кабинете :+1::+1:

9 лайков

Подвернулись случайно малыши Ikon. Был немного поражен! А звук то не то, что приличный, а более чем! Но с сабом, конечно.

7 лайков

Эх, не успел я забрать елецких малышек!))) Считаете, есть смысл рассматривать айконы первые к приобретению в трифоник в небольшую комнату (~15 кв.м.)?

Я скажу так, после Менторов, какого либо дискомфорта я не испытал. Понятно, что потеря масштаба, жирка на середине, но сцена на месте, очень приятное, светлое звучание, недостатка низа нет ( с сабом, естественно). Не ожидал от них таких талантов, причем это без ленты. Даже продавать жалко.

1 лайк