🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

6 лайков

Плюсую +

Пойти чтоль в ветку Динаудио высказаться, для равновесия)))

5 лайков

Давай сразу в АН :wink:

2 лайка

Не-не, туда ни ногой. Святая корова же!!! Трогать низя. Это как над Найм надругаться, только хуже.
А Динаудио можно, них динамики пластиковые и вообще. Это вам не синие АНотовские диффузоры , на шерсти с пуза деда Пети. Там точно жизнь есть))))

3 лайка

А с каким усилением они хороши?

2022-08-18-11-49-58

2 лайка

Традиционно, Денон. Марантц, если нравится помяХше. Акку если по-строже. Лакс тоже отлично. С лампой вполне дружат. Как нагрузка не злые. С Лингдорфом, опять таки, синергия.
Многим с ними Кембридж нравится. Мне нет.
Не любят Найм и Сагден. Непереносят Ямаху и Брайстон.
Это так, на память.

7 лайков

Спасибо @SHURIKENN за развернутый ответ.
@Padovani - у меня, к сожалению, нет такого большого опыта прослушивания усилителей разных производителей вместе с Ergo 603.
Слушаю с ресивером Pioneer VSX1015. Давно перестал удовлетворять по качеству звука, но все никак по разным причинам не могу сменить на что-то более подходящее.
Был давно опыт с здоровенным китайским усилителем Xindac - брал попользоваться-послушать и был очень сильно удивлен на сколько лучше в режиме стерео он звучал по сравнению с Pioneer. Слушал с 603 и 609dc. Мне предлагали обмен Xindac на Pioneer, но я в то время смотрел кино 5.1. Не срослось )

1 лайк

с кембрдж мне не понравилось:) сс Акку тоже.

Интересно как оно c ML / mcIntosh мб послушаю через месяц:)

С текущей линейкой Маков на мой ух играют очень хорошо, начиная с Рефов и вниз.

2 лайка

Эрго с Акку у меня долго жили и радовали.

Трогал руками и слушал Canton Ergo первый и последний раз в далëком 1997 году. Понравились дизайн, отделка, бархат на лицевой панели и металлические решетки. Звук не помню). На меня тогда большее впечатление произвели своим напором стоявшие рядом напольные JBL. Помню, только что показались Canton неброскими и неповоротливыми.
А звучание серии Ergo сильно ли изменилось в новых поколениях, интересно.

От непомню, очень сильно))) А так, стал быстрее и точнее бас, стало больше деталек и мяХше верх. Напора ЖыБиЭль, не появилось.

1 лайк

Но они и Джабли разные, особенно раньше были и столбики разных серий и широкомордые, с чем сравнивать.

Мои 695-ые после Denon PMA-1510 и Marantz MM7055 (би-амп) по настоящему раскрылись только с Д-классом на Hypex NCore 500 модулях (двойное моно с раздельным питанием). По началу после смены усилителя долго приходил в себя от прибавки объема сцены и круговой панорамы звучания, даже подпрыгивал проверять не работают ли боковые сурраунды в стерео ))
Звук заполнил всё пространство комнаты, чего не было с Деноном и Марантц, их явно не хватало большим Ergo, они точно нуждаются в мощности с запасом и хорошем ДФ…

3 лайка

Вопреки всем канонам, мои Ergo RC-L, мне больше всего понравились с Ямахой. Пробовал их слушать с денон, пионер и сансуй, всё было не то, чего-то не хватало, а вот с ямой зашло. Видимо, действительно, каждому своё)

А мне наоборот, хотел свой Denon PMA-1600 под vento поменять на Teac AP-701
который д класс на Hypex ncore (правда не уверен что 500)

итог AP-701 уехал назад
звук стал более резкий колки, где-то быстрей

но бархат, воздух сцена - пропали совсем:)

2 лайка

Ну 1510 для них явно маловато, это да. Им уже 2500 нужен. Я писал выше, что 695 изрядно требовательнее к усилку нежели даже 690. А так у меня 670 по настоящему раскрылись когда я их подцепил к Акку Е270, Который их в 4+ раза дороже. Но при этом не мега мощный и не токовый. Просто Кэнтону есть что показать и с дорогим усилением.

3 лайка

ОНо дело вкуса конечно, но я когда изначально подбирал усиление к Эрго 670, перебрал кучу усилков до 2 килобаксов, в итоге остановился как раз на Денон 1600, отличный усилок, со своим характером.

2 лайка