Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Есть кто слушал модели cm8 и xt4? Какая из них интересней?

Подскажите пожалуйста. 803 наутилус в спальне 16 метров с hegel h300 стоит рассматривать? Могут ли они играть тихо. Как я понял 805 наутилусы тихо не очень умеют.

Умеют, сам слышал.

Нет, лучше кровать побольше :wink:

3 лайка

Сам так же убедился, что 805 могут играть хорошо тихо, после того как взял Classe- 201.

4 лайка

Чтобы акустика могла играть тихо нужен хороший усь.
Но на мой взгляд с хегелем бв не лучшая пара.

5 лайков

И я с вами не согласен, в роликах я не услышал китайского звука. И классе эти и маки слышал. Так и играют они. Никакой крови из ушей.

1 лайк

На счет старых бивней и его кевлара.
У любого динамика есть свой окрас. У любого абсолютно. Как и всех других активных и пассивных компонентов.
Так вот у старых бивней этот окрас выражается в шершавости (бархатистости средних частот).
Сами колонки достаточно требовательны к усилению, тк эти деффузоры толстые и тяжелые.
Новые бивни начиная от d3 уже не имеют старую бархатистоть кевлара и динамики не такие дубовые.
Впрочем и звук другой.

1 лайк

И звук нравится у новых? Если правильный усилок?

Да, мне новые больше нравятся чем старые.

1 лайк

Это уже не новые, а полустарые… Новые умножились на 1.5-2 в цене)

3 лайка

Вот это уже за гранью возможного, поэтому свои и не продаю , чёрный лак 803 D3 , подожду как вырастут до :lemon: :lemon:

У Вас в салоне нет? Может взять на прослушку?

И еще неплохо было бы подождать, чтобы зарплаты выросли до млн у тех кому вы продать хотите)

1 лайк

Нет нету, и не будут с такими ценами) взять для чего? Я себе такие дорогие ас позволить не могу да и места для них мало будет. 805-804 мне не больше.
И всё равно дорого :grimacing:.

1 лайк

Это пока дорого , а потом захочешь к маранцам :+1:t2:

Может быть, когда нибудь)

1 лайк

У меня 805 играли тихо. Все проблема в усилителе. Будет хороший усилитель, будет и весь диапазон звука.

2 лайка

Дело в том, что одним нормально на тихой громкости, другим нет, а третим 805-е вообще не играют. По мне так 805s на малой громкости играют, им только усиление не всё для этого подходит. У меня с Акку П500 на тихой хорошо играли.

3 лайка

Всем Ку!

Имею: Ротель пред rc1572мк2, мощник rb1080, АС… B&W dm 603 s3.

Слушаю СД с проигрывателя Онкио dv-sp502e и хайрезы по юсб с ноута в ЦАП преда.

Проигрыватель коннектится по цифре кабелем Qed SR75; мощник с предом по аналогу кабелями Qed P75. Сетевые: у мощника Белкин, у преда штатный.

Акустические кабели тоже Кеды XT300.

Собственно, вопрос по кабелям. Кто что посоветует?

Canare

2 лайка