Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Ну хорошо что научили пользоваться усилителями и указали что с чем надо слушать, 20 лет опыта прослушивания 6-й, 7, 8 серии и разных усилителей Rotel прошли впустую) Кому надо - оценит мнение Ваше и мое… Rotel 1060 - как раз для полок 6-й серии. 1060 с 604-ми s3 - на низкой громкости - не хватает мощи чтобы раскачать здоровые драйвера 604-х, звук худосочный, на уровне громкости пол девятого - одинадцать усилитель с этой акустикой “просыпается” и начинает играть, на уровне громкости от одинадцати начинает орать и уходит в искажения, на уровне больше иногда вырубается. 1060- в основном для полок 6-й серии, не выше. 1070 - подходит для напольников 6-й серии и 705, 704-х. 1080 - для 604-х, 703-х, 804-х, 805-х.
p.s. про Mission m33 даже писать ничего не хочу, это дрова, слушал…

3 лайка

https://lmgtfy.com/?q=ротель+1060

Даже если Вам что то не нравится, не стоит переходить на личности. Это верный путь к бану.

3 лайка

:)) а, интегральник, сорри.

1 лайк

Иван, под какую акустику усилитель ищете?

Bowers Wilkins CM9

CM9 не слушал, слушал СМ8 с Rotel rc/rb 1070 - понравилось… С Rotel rc/rb 1082/1080, думаю, СМ9 раскроются лучше, ну или 1580 современная серия… Также из более дорогих можно посмотреть что-то из Хегелей на вторичке…

Возможно вы снова не поверите, но не вырубался ни разу. Правда больше чем на 12-13 часов я не крутил, это просто бессмысленно. По поводу полочников мы с вами совпали во мнении. Mission это мой опыт и моё слышание. Это очень недорогие АС, дешевле только советский ширпотреб, но для такой цены они замечательно играют блюз, джаз, кантри, вокал в паре с 1060. Всё что тяжелее им противопоказано, но дровами их называть вряд ли стоит. Тут вы, как мне кажется, погорячились.

Спасибо!
Гегель - облизываюсь, но пока не тяну. Думал про яму ас1100.

Про Ямаху ничего не скажу, возможно современная линейка и неплохая… То что слышал в начале 2000-х - это какой-то бум-тынц дикий ненатуральный был.

2 лайка

Не надо Ямаху. Самый бюджетный способ заставить играть B&W 800 и 700 серии это Musical Fidelity.

Уже выкладывал тут записи системы:

MF:

Classe Audio:

Кстати есть запись и самого бюджетного Ротел (продал связку сд и интегральник в том году за 13 000):

не скажу, что MF бюджетный способ :slight_smile: речь же не про M3i какой-нибудь?

Ну на самом деле бюджетный, когда переберете не один десяток усилителей с B&W.
В моей деревне 240 000 жителей, 5 систем МФ и Бивни и люди слушают и не дергаются да же.
M3i под CM9 думаю Вам не стоит говорить, что смысла брать нет.

Зависит от жанров, которые слушаете. А так если Рок и тяжелее то можно Ротел, для джаза и вокала Марантц.

1 лайк

И джаз и вокал и рок нормально на двухблочниках Ротель играет с Бивнями. Просто самый бюджетный Ротель цеплять к 8-кам и сравнивать с аппаратами вразы дороже некорректно, не подходит он к этим бивням, к полочникам 6-м - такой. Вот такой Харман как вариант к СМ9 можно рассмотреть - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_harman_kardon_hk_990_1167508550

Да, иногда посматриваю М6 на вторичке, но я такой не один явно :slight_smile: и уходят они быстро и недешево.
Про связку MF+B&W читал и слышал ни раз, все хвалят, верно.

Какой-то он несерьезный :slight_smile:
Я все же за Ротель. Пред 1570 и мощник 1552-1582.



я за 1582)

1 лайк

Приветствую всех владельцев бивней, сейчас озадачился вопросом подбора усилителя для своих простеньких полочников 606. На данный момент стоят с маранцем pm8003, но хочу выжать из них все что можно и лучше даже с запасом на будущий апгрейд по акустике. По стилям слушаю больше электронщину инди рок. Явно маранц тут не к месту))) понимаю… Вот за советом к опытным. Сам пока приметил krell kav 300i тут не далеко продают

Дмитрий, боюсь из 606 Вы сейчас максимум выжимаете, лучше не будет, нужно тогда будет и акустику менять…

4 лайка

Совершенно в дырочку. Не знаю как PM8003, а РМ8006 вполне справляется с 603-ми. Если планируешь апгрейдить усилитель, поднимись перед этим по акустике хотя бы до 706, она лучше 606 во всём.

1 лайк